В Москве будет представлена праздничная программа «Под знаком Красоты». Международная общественно-научная конференция «Мир через Культуру» в городе Кемерово. Фоторепортаж. О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Открытие выставки Виталия Кудрявцева «Святая Русь. Радуга» в Изваре (Ленинградская область). Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Доме ученых Новосибирского Академгородка. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



За огненной чертой. Буланова Маргарита


Приказ Ригден Джапо

 

 

Мы полностью поддерживаем  «Обращение МЦР к общественности России». Но нас волнует вопрос: почему опять раздаются  все те же голоса, разрушившие общественный  музей Рерихов?  Музей создавался на общественные пожертвования  всей России. Кто дал право бывшему министру культуры Мединскому руками работников музея Востока разрушить  Общественную Святыню? Это, без преувеличения, беспримерный вандализм в государственном  масштабе – когда неизвестные люди в черных масках без предъявления судебного решения,  в присутствии (!)  директора ГМВ Седова, громили кувалдами антивандальные  витрины и вывозили автобусами бесценные полотна в неизвестном направлении.  И  самое  необъяснимое – это то, что разграбление  осталось безнаказанным!  

 

Безнаказанность  порождает   следующие преступления. И вот опять, спустя пять лет, мы видим новое глумление. Теперь им мешают памятники нашим великим соотечественникам. Великие живописные  полотна им еще нужны, но память об их авторах  – это  уже лишнее. БОльшего цинизма трудно вообразить! И все-таки почему? Сказано: «Свет сжигает тьму». То есть свет жжет и это нестерпимо! Поэтому беснуется  тьма по всему миру, ниспровергая  и  уничтожая  ненавистную память совести и благодарности  к их освободителям, а в нашем случае, именно к тем, кто творил Красоту. Все  это  мы  видим не только у нас в России, но и в Польше, Прибалтике,  Болгарии, Греции… Там уже стали  ненавистны имена русских великих композиторов, писателей, героев военных сражений…

 

« Время последнего разделения Огненной Чертой пройдет и уже проходит по лику Планеты. Я, Матерь Огненной Йоги, свидетельствую о том,  и всех, еще не оглохших и еще не ослепших,  предупреждаю:  Близится время Прихода. Преддверие грозно его».(Г.А.Й.58.420А или509).

 

«Предупреждаем: небывалое время, не думайте прожить его обычно. И если где-то  жизнь еще течет обычно, то неужели полагаете, что Великий Приход не поколеблет обывательской обычности?  И перед потопом ели, пили, женились и веселились. Но делали это слепые во тьме невежества. Зрячие уже видели. А вы знаете. Потому бодрствуйте в ожидании Прихода Владыки. В готовности пребудьте. Ибо не ведаете ни дня, ни часа. (Г.А.Й.55.104).

 

 24 февраля 2022 года Россия как  будто проснулась от долгого сна, во всяком случае, большая часть ее. Со всей очевидностью стало ясно – мир изменился, к прошлому нет возврата. Народ поддержал Президента в его решимости идти до конца. И это вызвало взрыв недовольства и явное недоумение США, Британии, стран Западной Европы. Они очень рассчитывали на окончательный распад страны, подобный тому, что произошел в 90-е годы. Они долго готовились: развернули сотни баз НАТО вокруг России, создали  сотню  химико-биологических лабораторий во многих странах, спровоцировали международную пандемию с благословения ВОЗ и многое другое.

 

Этот долгоиграющий заговор темного клана начал созревать сразу же после нашей великой  Победы 1945 года.  Для них наша победа была давней костью в горле. Известны были планы Збигнева Бжезинского, мечты Киссинджера, Била Клинтона, планы ЦРУ. В тайне готовился новый поход на Россию, и время было уже назначено. Конечно, мы знали об этом в общих чертах, но до конца не верилось в коварство и злую память проигравших войну. Начало специальной военной операции по освобождению Донбасса и по демилитаризации и денацификации всей Украины обесценило их военные планы. В этот момент и встала, видимо-невидимо, Огненная Черта, разделившая мир на две части. В злобной ярости, уже не скрывая, Запад выказал  России всю свою ненависть. Активная подготовка с их стороны началась еще в 2014 году.

 

«Ужасен самый факт заготовки средств массового уничтожения» (Г.А.Й.55.104.)

 

Переворот на Украине подготовили и оплатили миллиардеры коллективного Запада. Чтобы не быть голословными приведем всего одно предложение из книги З. Бжезинского:  «Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России».  Много денег и усилий было потрачено гегемоном на переориентацию сознания населения Украины, направляя его против России. Частично им это удалось. У украинцев разожгли ненависть к братским славянским народам. Восемь лет они планомерно бомбили русское население ДНР и ЛНР на виду у всего мира. Но им не удалось сломить дух у защитников  Донбасса.  В наказание за  наше активное сопротивление западным мечтам, началась экономическая  блокада России. Небывалый пакет санкций обрушился на нас.  Но первыми от них пострадали авторы санкций. Но, - «Нет, не пошла Москва моя к нему с повинной головою…» (А.С.Пушкин).

 

«Дикость событий уявляется в сумасбродстве и нелепости действий, не вызываемых требованием   момента. Если захочет судьба наказать – разум отнимет. Разумность покинула стан противников  Света. Будущее не принимается  в расчет.  Круг  настоящего  лишает перспективы.  Отсюда хаотичность действий и неизбежность ошибок.  Поэтому все оборачивается  против них  же самих. (…)  Происходит явление самоуничтожения тьмы. Еще очень сильна, и много усилий придется ей приложить, чтобы самое себя уничтожить. Усилия их вызовут следствия, противоположные ожидаемым.  Победа во всем Новому Миру.(Г.А.Й.58.758 или 620).

 

Каждая волна эволюции разделяет мир на силы светлые и темные. Но только в их битве рождаются новые возможности. На всех планах идет битва. Самые близкие Нам явления вызывают ярое противодействие. Но свершится предназначенное, свершится завещанное.  Нужно хранить радость будущему, так утвердим победу.(Беспр. 562).

 

За последние  четыре месяца НАТО четыре раза собирало саммит стран. На последнем они пришли к общему выводу -  смертельный враг однополярному миру – Россия. Ее невозможно победить оружием, заморить голодом, надежда только на внутренние  беспорядки, подобные украинскому перевороту. Поэтому наши противники решили и далее снабжать Украину всевозможной военной техникой, создавать новые фэйки и лгать, лгать, лгать до бесконечности, чтобы вести войну «до последнего украинца». И все это ради ослабления России.  На всем пространстве планеты  «…полем действия магнитных сил является сознание человека. И если выбор сделан неправильно, придется платить, и платить до тех пор, пока не будет выбрано правильное направление – только вверх». (Г.А.Й.54.492).

 

…И ненавидите вы нас…

За что ж? ответствуйте: за то ли,

Что на развалинах Москвы

Мы не признали наглой воли

Того пред кем дрожали вы?

За то ль, что в бездну повалили

Мы тяготеющий над царствами кумир

И нашей кровью искупили

Европы вольность честь и мир?

                             А.С.Пушкин

 

«Мне помогите, вам Говорю. К немногим, могущим помочь, Обращаюсь.  Неужели Владыке сил не найдете помочь, когда на Его плечах лежит  тяжесть поистине  нечеловеческая и невыносимая. (…) Говорю для сильных духов,  для воинов,  для героев. Ничтожеств не надо.  Сейчас не их время… Им не место в рядах Ригдена». (Г.А.Й.54.644).

 

12.07.2022 14:25АВТОР: составитель Буланова Маргарита | ПРОСМОТРОВ: 357




КОММЕНТАРИИ (2)
  • Альфа15-07-2022 08:49:01

    Комментарий удален.

  • Иван С.16-07-2022 09:36:01

    Завтра 17 июля по каналу Культура в 14:00 будет фильм - Музей Рериха в Америке. Думаю, будет что обсудить.

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Точка зрения »