В Москве будет представлена праздничная программа «Под знаком Красоты». Международная общественно-научная конференция «Мир через Культуру» в городе Кемерово. Фоторепортаж. О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Открытие выставки Виталия Кудрявцева «Святая Русь. Радуга» в Изваре (Ленинградская область). Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Доме ученых Новосибирского Академгородка. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



В Одессе открылась выставка репродукций картин Николая Рериха (13.10 - 24.11.2014)


 

К 700-летию Преподобного Сергия Радонежского в Доме-музее семьи Рерихов открылась выставка репродукций картин Николая Рериха, посвященных одному из самых почитаемых на Руси святых.

 

Известно, что этот святой прославился мирными подвигами, в частности строительством. Орудуя только одним топором, он строил монастыри и храмы, к которым тянулись люди. Упорство, труд и неиссякаемая вера Сергия Радонежского всегда восхищали Никола Рериха.

 

 

Каждое упоминание этого священного имени повелительно зовет всех нас к непрестанному светлому труду… Пусть будет печалью нашего века широкое и справедливое осознание труда. Пусть не будет забыт каждый полезный творящий работник. Пусть во всех государствах вопросы образования, просвещения и труда будут на первом месте, – писал Николай Рерих в своих мемуарах.

 

В картинах Рериха святой Сергий изображен в разные времена года на фоне природы. И всегда - за работой.

 

Выставка продлится до 24 ноября, с 10.00 до 17.00. Вход – свободный.

 

Адрес: Дом-музей им. Н. К. Рериха, ул. Большая Арнаутская, 47; тел: 715-58-58, 728-77-56.

13.10.2014 20:46АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 1296


ИСТОЧНИК: Одесская жизнь



КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Рериховские вести »