Международная выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Бишкеке (Республика Киргизия). В Сызрани открылся выставочный проект, посвященный 150-летию Н.К.Рериха. Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



"Страшная пауза". И.И. Стрелков


 

 

16.06.14. Важное письмо.

 

В иной ситуации я, конечно, держался бы более спокойно и рассудительно. Более отвлеченно и более академично. Но в этой я не могу.

 

В 1991 году я видел, что падает СССР. Все говорили: спокойно, без паники, КГБ и ЦК все контролируют. СССР пал и на его месте появились эти омерзительные русофобские образования — в том числе и Украина. Путин справедливо назвал это величайшей геополитической катастрофой. И это было именно так: величайшая геополитическая катастрофа. Я видел, как она приближается, и как люди, уполномоченные предотвратить ее, ничего не делают для этого. Потом я видел на вечере газеты День отпущенных на свободу членов ГКЧП: они говорили как один — мы не пролили кровь. Но Большая Россия распалась. Они не пролили кровь, но кровь потекла потом рекой. И течет до сих пор. Кто они были? Благородные гуманисты? Я думаю нет - трусы и предатели. Слабовольные и слабоумные.

 

В 1993 году Верховный Совет выступил против Ельцина и его ультралиберального проамериканского окружения. Лидеры Верховного Совета уже после бойни в Останкино кричали с балконов: главное решить ситуацию миром. На утро к Белому Дому подъехали танки и начали методичный расстрел. Горстка оборонявшихся патриотов была уничтожена. Кто были эти люди, лидеры Верховного Совета, призывавшие к миру? Те же, что и ГКЧП.

 

В 1999 году бандиты Басаева взорвали дома в Москве и вторглись в Дагестан. Степашин накануне заявил, что Северный Кавказ мы потеряли. Многие призывали к миру и требовали дать Чечне (и Северному Кавказу) свободу. Требовали НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВВОДИТЬ ВОЙСКА. Тогда появился Путин, флегматично и жестко сказавший "нет". И ВВЕЛ ВОЙСКА. Он начал Вторую чеченскую компанию, которую выиграл. С потерями, с колоссальным напряжением сил, но выиграл. И Северный Кавказ остался в России.

 

Как он повел себя в этой трудной ситуации? Как настоящий лидер, правитель, мужчина и воин. С волей и умом. Контраст с 1991/1993? Именно. Я и большинство из нас поверили в него тогда. Не на пустом месте. За конкретные дела. За спасение России от распада.

 

Видя, что происходит в Киеве весной 2014, мне стало совершено понятно, что США и Запад готовят нам еще одно историческое испытание. Цель: выбить нас из Украины, полностью оторвать украинцев от русских. Об этом ранее открыто писал Бжезинский. Теперь Евромайдан стал этим инструментом: все, что там происходило - было направлено на одно — на разжигание ненависти к нам. Запад не просто благосклонно взирал на это, он делал все возможное, чтобы раскалить ненависть. И он добился своего, поддержав самые крайние националистические силы - вплоть до нацистов. На повестке дня стоял ультиматум о выводе наших военных кораблей из Севастополя и о зачистки Крыма.

 

Что делает Путин? Поддерживает волю крымчан к независимости и оказывает им силовую поддержку. Он ведет себя снова - в который раз - как лидер, патриот, мужчина, русский человек. Трудное решение, но прекрасное.

 

Далее: Новороссия. О ней Путин говорит во время Прямой Линии, как о части Русского Мира. Обещает не бросить в беде. Люди Донецка и Луганска слышат, верят, собираются с мужеством и поднимаются за свою свободу. Озверевшие неонацисты из Киева бросают на них все свои силы. Начинается обыкновенный геноцид. Снова нам брошен вызов. Чего я жду от Путина? Того же, что и раньше. Патриотических мужественных волевых действий. Русских действий. Непопулярных, так как любая война не популярна и ведет к жертвам. Путин медлит. Понять можно. Ждет момента, тоже понять можно. Тревожно, жутко, бесконечно больно за гибнущих на глазах людей - особенно детей — но все еще понять можно. Откуда вера в Путина? От памяти того, как он поступал раньше. И кроме 1999 года и Второй Чеченской еще и в 2008 в Грузии. В целом никогда не предавал. Он не боялся войны, когда это было необходимо. И в этом контраст со слабовольными и слабоумными предводителями справедливых попыток спасти страну и в 1991 и в 1993. Путин до последнего демонстрировал ум и волю, совесть и верность. В критические моменты всегда поступал именно так.

 

Поэтому я просто подбадриваю его сделать то, что он логически должен был сделать и что он ранее в аналогичных ситуациях делал всегда - ввести войска, чтобы спасти людей, чтобы предотвратить геноцид, чтобы отстоять наши ценности и наши интересы. Не он же все это начал. Мы никого не трогали во время Евромайдана. И лишь перед лицом прямой агрессии постфактум соединились с Крымом. Помощь Новороссии столь же логична, что я не ожидал, что это вызовет какие-то проблемы. Третьей мировой не будет по тысячам причин, и главное — Украина не относится к области жизненно важных зон ни для США, ни для НАТО. В любом случае США своего добились — между славянскими народами пролегла кровь, а отношения с Европой настолько осложнены, что компенсировать потери удастся с огромным трудом.

 

Но тут-то и начинаются странные процессы. Путин начинает тянуть с решением. Он так ранее не поступал никогда. Да, он включался в последний момент. Но не после того, как этот момент прошел. Но теперь все пошло как-то не так... И тут же бешеная атака на меня со всех сторон: от либералов (за патриотизм - ведь они просто на стороне хунты, США и НАТО), от антипутинских националистов (за поддержку Путина), и самое странное - от патриотических сторонников Путина. Путин перестает быть Путиным на глазах, но оказывается, есть множество его сторонников, которые этого просто не замечают и поддерживают его в тот момент, когда он не делает того, что должен. Перед лицом погибших и гибнущих, перед лицом истории. Если он еще протянет с решением, все его враги и все враги России внутри и вовне воспрянут духом и перейдут в контрнаступление: на Новороссию, затем на Крым, затем на Кремль. Против него единым строем выйдут всегда ненавидевшие его либералы и преданные Путиным националисты.

 

Повторится киевский сценарий. И чтобы спасти себя и страну Путину придется снова встать перед проблемой насилия. Либо в Крыму либо в Москве. И снова война. И снова примеры старый - ГКЧП и лидеры Верховного Совета и новый Янукович. Их пацифизм и гуманизм неизменно приводил к распаду Государств.

 

Сейчас Путин предает не только ДНР и ЛНР, он предает самого себя, Россию, всех нас. Кроме прямого введения войск есть множество реальных способов спасти Новороссию. Я знаю, о чем говорю: решающих средств пока не задействовано. И это чудовищно по своим последствиям. И это неожиданно и это нелогично. И это совсем не по-путински. И те, кто захлебнулись в истерике против ввода войск, ведут себя в этой ситуации странно и нелогично для патриотов. Если не за отстаивание наших ценностей и интересов, то за что они любят Путина? И кто они, эти странные противники ввода войск? Не виртуальны ли они? Не боты ли они сетевой войны? Не агенты ли иностранных спецслужб, заранее наштамповавшие патриотические паблики, чтобы в критический момент завопить в унисон: Путин, не вводи войска...

 

Путин должен решительно помочь Новороссии - тем или иным способом, и на самом деле, ему виднее каким именно. Можно и без войск. Можно и как-то иначе. Но не происходит ИМЕННО ЭТОГО. Люди, поднявшиеся против хунты, на последнем издыхании. Им нужна РЕАЛЬНАЯ помощь. Эффективная и немедленная. А ее нет. Чем дольше ее нет, тем наглее каратели, тем безжалостнее они уничтожают мирных граждан. Уже не просто угрожают уничтожить, но уничтожают. На наших глазах. А что же Путин?

 

Ну что же он...

 

Страшная пауза.

 

702

238

сегодня в 3:20

 

17.06.14. Игорь Иванович Стрелков комментирует свое вчерашнее заявление.

 

"Что касается моих вчерашних заявлений, то еще раз хочу подчеркнуть: нисколько не преувеличил и не преуменьшил серьезность ситуации. Все тщательно взвесил: каждое слово, сказанное и написанное.

 

Всерьез полагаю (и имею к тому основания), что мы имеем дело не с откровенным "сливом" Новороссии президентом РФ, а с системным саботажем на уровне олигархата и высшего чиновничества. Потому как для Путина разгром юго-востока объективно смертельно опасен и как для лидера России, и просто как для человека - он означает безвозвратное начало "пути Милошевича" ("сдавшего" некогда в похожих обстоятельствах Боснию и Краину, а потом добитого в Косово и закономерно-показательно "уморенного" в Гааге)."

16.06.2014 08:00АВТОР: И.И. Стрелков | ПРОСМОТРОВ: 2267


ИСТОЧНИК: Strelkov. info



КОММЕНТАРИИ (9)
  • Ивахненко Нина16-06-2014 10:44:01

    Вполне понятны упреки и надежды Стрелкова. И мы не можем без боли в сердце смотреть на происходящее в Украине.
    Но посмотрим внимательней. По всему миру поднялась волна противостояния Света и Тьмы. Конфликты и стихийные бедствия. стремительно нарастают.
    Запад упорно подталкивает Россию к войне. Ни для кого не секрет призывы США к войне с Россией.
    Путин находится в очень трудном положении – один неверный шаг и война неизбежна.
    Но подумаем, разве возможно, чтобы в такое напряженное время, когда судьба не только России и Украины, но и планеты висит на волоске, Силы Света, Иерархия стояли в стороне? Конечно, нет.
    Мы видим только то, что лежит на поверхности. Вспомним «Бхагавад-гиту» и сомнения Арджуны.
    Мы не знаем всех глубинных причин и связей, как не знаем и Плана, и Стратегии Владык. Может быть, применяется «тактика адверза»?
    К Путину устремлены мысли миллионов людей, как добрых, так и злых. Зная силу мыслей, зная, что одна мысль может перевесить чашу весов и склонить к тем или иным действиям. Неужели пошлем ему мысли осуждения, недоверия? Зная, что к нему направлены и мысли Учителей, будем ли подталкивать к действиям, которые, по НАШЕМУ МНЕНИЮ, правильные в данной ситуации? Или в полном доверии к Руке Ведущей Россию и Эволюцию Человечества пошлем мысли Благословения к принятию верного решения?

  • Татьяна Бойкова16-06-2014 15:30:01

    Положение у нас сейчас действительно сложное. Ситуация трудная, но может быть все же правы те, кто возмущается на полумеры нашего правительства. Когда читаешь слова Игоря Ивановича о тех, 90-ых, понимаешь насколько тонка грань войны и мира. Многие из нас были свидетелями расстрела Белого Дома, и никак не могли понять даже для самих себя, как такое могло стать возможным в нашей стране. И тогда кто-то слишком долго решался, колебался, сомневался, предавал — и было упущено драгоценное время и та самая грань, когда все еще могло пойти совсем по-другому. И сейчас мы не наблюдали бы фашиствующего элемента не только на Украине, но и у нас, в России. Не горевали бы о разъединении братских, славянских народов, не видели бы ненависти к русским на Украине, да и в других наших бывших республиках. Но тогда, в те злосчастные 90-ые, мы были отданы на откуп Западу и США, теперь-то мы это уже хорошо знаем. Поэтому никого не волновало в то время волеизъявление народа СССР о сохранении Союза, так же как сейчас никого в Украинском (читай проамериканском) правительстве не интересует, волеизъявление народа своей страны. Мы тогда находились в более выигрышном положении по отношению к теперешней Украине, нам еще не успели задурить головы западной пропагандой, что посыпалась на Россию (как и на все республики) позже. Но, в большинстве своем, мы все таки сумели разобраться и не поддаться на нее, хотя она смотрела на нас со всех красивых западных упаковок , и ни звучала разве только из утюга.
    Вот и Украина сейчас полностью отдана на откуп США, как сырьевой придаток сланцевого газа, как плацдарм для военных сил НАТО против России.
    Верно и то, что мы не знаем всех глубинных причин и связей и Плана Владык, но и в этом случае главное — действие. Не будет действий с нашей стороны (нашего правительства) — не обретем и помощи Свыше.
    Шлем в помощь светлые мысли и молитвы тем, кто живет под обстрелами и борется там, На Юго-Востоке Украины. Пошлём наши добрые мысли в помощь и нашим руководителям. Главное – не предать!!! Как потом с этим будем жить!

  • Людмила Матвеева17-06-2014 00:27:01

    ....не предать?..счет уже идет на дни и часы. Пока кто-то что-то решает и просчитывает, а может и ни того, ни другого не делает, Новороссия превращается в руины и пепелище, как раз то, что надо для разработок сланцевого газа. Её территорию по факту уже освободили от лишних людей, осталось подавить сопротивление.

    Самое ужасное в том, что невмешательство нас не спасет. Америке нужна война с нами, чтобы сорвать евроазиатский проект, и они ее все равно нам навяжут, если не на территории Новороссии, то на нашей собственной земле. Не вмешиваясь, мы лишь оттягиваем неизбежное.

    Дай Бог, что бы мое предположение не подтвердилось.

  • Ивахненко Нина17-06-2014 09:59:01

    Хочу повторить, мы многого не знаем.
    К примеру, в детских садах еще года два - три назад началась усиленная подготовка ГО. МЧС направила заведующим документ, который надо было заполнить. Туда входили сведения не только о количестве детей и сотрудников, их данные, но и предполагаемое количество автотранспорта для эвакуации, предполагаемое время, в течение которого возможно провести эвакуацию, и многое другое. Были разработаны подробные инструкции на случай бомбардировки и артобстрела, а также подготовлены средства защиты, в том числе и маски от хлороформа (он был применен в Одессе). Тогда все удивлялись, возмущались, зачем это надо. У многих возникали вопросы, неужели предвидится война? Ведь до сих пор все мероприятия по ГО носили формальный характер.
    Теперь персонал д/с взволнован, понимая, что все это было неспроста.
    Вспомним, как быстро и четко было организованно присоединение Крыма. Разве это могло получиться без предварительно подготовки? А указы и законы о НКО, митингах и пр. Все так возмущались, и лишь теперь становится понятно, что они направлены не с целью ограничить наши свободы, а против влияния Запада, чтобы не допустить возможность «майдана». Я говорю все это к тому, что мы часто не правильно понимаем происходящее. Повторю, мы видим только то, что лежит на поверхности.
    Хочу также пояснить, я не против действий. Но каждое действие целесообразно в свое время. Несвоевременное действие, даже с благими намерениями, может привести к печальным последствиям.
    Совершая то или иное действие, мы не можем предугадать всех его последствий. Но Учителя видят все возможные последствия далеко вперед.
    И последнее, я писала о силе мысли. И снова повторяю мысли о военных действиях и о войне – к ней и приведут. Если у кого-то есть возможность помочь ополченцам воевать, пусть едет и воюет. Таких, между прочим там не мало. Многие могут оказать гуманитарную помощь. Я, к примеру, могу очень мало, малую гуманитарную помощь. Остается только помощь мысленная. И здесь очень широкое поле деятельности. Но не посылать правительству и Путину мысли осуждения, недовольства, не подталкивать к непродуманным действиям.
    Верю, что Иерархия с нами и посылаю Им мысли признательности, благодарности и любви. «Господи, на все воля Твоя!»

  • Наталья Соснова17-06-2014 10:24:01

    Сердце обливается кровью.
    Была бы помоложе, поехала бы в Новороссию. Медики там нужны. Но в 75 лет чем могу им помочь?.

  • Татьяна Бойкова17-06-2014 11:21:01

    Дорогая Наталья — сердцем! Сердцем нашим мы, порой, можем помочь больше, чем если бы могли взять в руки оружие. Молитва женского любящего, а тем более мудрого сердца – великая помощь. И нас таких немало, проживших большую часть жизни и понимающих в чем её ценность. А потому будем каждый на своем месте делать все возможное для помощи. Мы вот выкладываем информацию, когда И.И. Стрелков на своей странице пишет: «Прошу распространить» , — и этим помогаем им. Люди читают и понимают куда им обратиться или пишут нам.

  • Андрей Троицин18-06-2014 10:09:01

    Позицию Путина, на мой взгляд, не следует воспринимать как предательство жителей и ополчения Новороссии. Ввод российских войск на территории ДНР и ЛНР не только не решит проблему, но еще более усугубит ее, как на территории самой Украины, так и в плане международного, и соответственно, внутреннего положения самой России. Трудно поддается объяснению, но процентов восемьдесят жителей Украины, в том числе и русского населения, ненавидят Россию и ее граждан просто лютой ненавистью (см. ссылку - http://news-for.me/2014/06/18/v-metro-harkova-protiv-prorossijskogo-muzhchiny-opolchilis-vse-passazhiry-video/). Тогда как их совершенно не волнует то позорное обстоятельство, что, по существу, Украина колонизирована госдепом США и находится под его непосредственным внешним управлением. Путину, в данных обстоятельствах, приходиться делать крайне тяжелый выбор между большим и меньшим злом для Русского Мира. В долгосрочной перспективе велика вероятность того, что избранная им стратегия приведет таки к победе и возвращению Украины, за исключением ее западных областей, в лоно Русского Мира. Американцы все это прекрасно понимают и всеми силами стараются, при помощи своих марионеток в руководстве Украины, вынудить таки Путина ввести войска В Новороссию уже в самой краткосрочной перспективе, что послужит основанием для ввода войск НАТО на всю остальную территорию Украины и приведет к созданию там военных баз НАТО на долгосрочной основе.

  • Татьяна Бойкова18-06-2014 18:57:01

    Введем мы войска, или не введем, НАТО все равно расположится со своими базами на остальной территории Украины, только разрушений и убитых на Юго-Востоке будет много больше. Украина самостоятельное государство,её правительство подчинено Америке, кто им помешает приветить у себя НАТО-вские войска. А если Россия не введет свои войска, то учитывая "сегодняшний" украинский план окружения ополченцев и отделение городов Ю-Востока от наших границ, там может вообще случится непоправимое.

  • Людмила Матвеева19-06-2014 01:02:01

    Теоретически, когда взвешиваешь ситуацию,понимаешь, что каждый шаг будет иметь свои следствия, но разве его отсутствие не будет иметь следствие? И разве не сказано, что лучше поспешить, чем опоздать? Разве не сказано, что упущенные возможности не возвращаются? Если так чревато введение войск, то почему хотя бы оружием не помочь, допустим, в кредит? Почему ополченцев и мирные кварталы, больницы и детские учреждения в упор расстреливают из тяжелых дальнобойных орудий и с воздуха, а у них нет возможности нанести ответный удар? Чем больше будет нагнетаться обстановка, тем больше будет ненависти с обеих сторон, тем глубже она уйдет своими корнями и когда-то снова прорастет. Люди лишенные крова, потерявшие своих близких, будут долго озлоблены, потому что такие раны не скоро заживают и населению, даже если там всё разрешится в пользу повстанцев,потребуется многолетняя усиленная психологическая помощь.


ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Будущее России »