Международная выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Бишкеке (Республика Киргизия). В Сызрани открылся выставочный проект, посвященный 150-летию Н.К.Рериха. Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Спят давно мои игрушки. Сергей Красных


 

 

Сегодня всем немного грустно
И даже солнышко грустит.
Нам было здесь тепло, уютно,
Но жизнь на месте не стоит.

Мы подросли, пора прощаться.
Тебя нам, садик, не забыть.
Ты нас учил играть ,общаться
И мир наш сказочный любить.

Спасибо всем за труд не лёгкий.
Мы будем помнить Вас всегда.
Нам очень жаль, что не вернёмся
Сюда мы больше никогда.

* * *

 

 

У меня с утра сегодня
В поликлинике приём,
Заболели мои куклы.
Будем с мамою вдвоём
Раздавать больным таблетки
Ставить градусники всем.
Хорошо у брата Вовы
Нет с машинками проблем.

* * *

 

 

Мы с ребятами вчера
До пяти считали,
Сколько пальчиков живёт
На руке узнали.
Их на левой ровно пять,
Столько же на правой.
Не прибавить не отнять
От семейки бравой.
Каждый с именем своим,
Словно человечек.
Мы сегодня повторим
эти пять словечек.
Самый маленький у нас
На руке - Мизинец,
Безымянный рядом с ним,
Дальше Серединец.
Ой, неправильно опять,
В этом нет сомнений.
Как его скажите звать?
Ну конечно, Средний.
Указательный потом
Вслед идёт за средним.
Есть у нас ещё Большой,
Он стоит последним.

* * *

 

 

Спят давно мои игрушки,
Видят сказочные сны.
В небе звёзды, как подружки,
Собрались вокруг Луны.
Собрались и смотрят тихо
В неприкрытое окно,
А за ним на ветке лихо
Кружевное полотно
Паучок плетёт умело,
Чтобы в сеть свою поймать
Комара, а значит смело
Я могу ложиться спать.
Видеть сны не помешает
Мне комарик в эту ночь,
Паучок его поймает
И прогонит тут же прочь.

 

16.05.2014 09:25АВТОР: Сергей Красных | ПРОСМОТРОВ: 1875




КОММЕНТАРИИ (4)
  • Сергей Целух16-05-2014 13:45:01

    Это поразительно, какое у Сергея Красных восприятие жизни. Он умен, и очень романтичен. Он сказочник и песенник, его легкие и талантливые стихи совсем не трудно перевести на веселые и радостные песенки. От имени своих сверстников – мальчишек, он разговаривает с нами своим детским, сказочным языком, который очень мил, приятен и пленяет нас. Автор говорит детскими словами, детскими образами, детским восприятием жизни, но мы - то знаем, что перед нами очень мудрый, очень честный и очень порядочный человек. У Сергея добрые глаза, приятная улыбка, он смотрит на нас маленьким чудиком, которому все интересно, все не познано и очень мудро. Он, как настоящий кудесник, щедро сыплет на нас своими детскими стихами, и хочет услышать нашу реакцию на них. Сергей – очень талантливый поэт, у него понимание мира не то что детское, оно своеобразное, легкое, мудрое и совсем не детское. Это мудрец с сердцем маленького ребенка. Сергей Красных – большая находка для портала «Адамант», он его украшение, а для всех нас - любимый поэт. Спасибо тебе тезка за доставленную радость, за возвращение нас в детство и за радость жизни, которая вовсе не радостная. Ждем новых поэзий, мудрых и веселых, крепких и правдивых, словом, о нашей «веселой» жизни и смешных историях.

  • Надежда Калиниченко17-05-2014 12:09:01

    Серёжа, детские стихи так трудно писать, но у тебя это получается чудесно! Они такие светлые, добрые, чистые! Читаешь их - и душой возвращаешься в детство! Спасибо!

  • Татьяна Бойкова17-05-2014 17:01:01

    Совершенно согласна c предыдущими комментариями. Наша 6-летняя Софийка, часто просит, чтобы я позволила почитать ей эти детские стихи в компьютере, хотя детских книг в доме очень много. Вот случится когда-нибудь, что мы откроем, наконец, детскую страницу, что у нас также запланирована, отрисована и почти готова, просто не хватает сотрудников и рук ею заняться, и тогда стихи Сергея будут одним из её интересных и радостных украшений.

  • Александр21-05-2014 12:30:01

    Здравия желаю Сергею Красных!
    Говорить взрослому человеку, от имени ребёнка -большой искусство, редкий талант. Это особая ветвь поэзии. Сейчас выходит катастрофически мало книг для маленьких детей.А книги Чуковского, Маршака, Барто, Михалкова хотя из разряда вечных, но всё-таки это книги другой эпохи и воспринимаются правнуками иначе...
    Отсутствие современных детских книг - это большой культурный и воспитательный пробел, который следует не медля заполнять работой талантливых и даже просто способных авторов. Сергей Красных, безусловно,к таковым относится . Дело за малым: собрать рукопись и посетить издательство детской литературы. Пожелаем Сергею стать автором первой книги. Удачи!

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Сергей Красных »