Выставка «Красота старины – устой настоящего и мост в будущее» в городе Кузнецке (Пензенская область). 30 лет в творческом полете: награда за вклад в сохранение и популяризацию наследия семьи Рерихов. Вышел в свет третий том сборника «Воин Света», посвященного Л.В.Шапошниковой. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Дельфис: Научный семинар «Матрица социального развития» (24.12.2014)


24 декабря 2014 г. в 17:00 в библиотеке им.Добролюбова состоится междисциплинарный научный семинар журнала «Дельфис» №131

 

Тема:         Матрица социального развития

 

 

 

 

Выступит кандидат технических наук СУХОНОС Сергей Иванович. Он расскажет о своей концепции разномаштабной матрицы участников исторического развития – от семьи до человечества в целом. Для её построения использованы такие системные принципы, как иерархия троичности, диалектика инь и ян, законы Гермеса Трисмегиста. В итоге получается классификация цивилизаций, которые внесли вклад в нашу нынешнюю культуру, находящуюся на пороге объединения в единое человечество. Новизна подхода обусловлена авторским методом классификации всех явлений вдоль масштабного измерения, с которым Сергей Иванович и познакомит слушателей.

 

Ведущие: С.К.Борисов, Н.Н.Якимова

 

Место проведения: Смоленская площадь, д.13/21 (ст. метро «Смоленская» Филёвской линии), библиотека им. М.Ф.Добролюбова № 36

17.12.2014 08:01АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 1379


ИСТОЧНИК: Культурно-просветительский журнал "Дельфис"



КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Рериховские вести »