«Дума о Культуре есть врата в будущее»: День Культуры – 2024 в школах Санкт-Петербурга. Выставка «Пакт Рериха – Мир через Культуру» в Гродненском государственном историко-археологическом музее (Республика Беларусь). О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Крокус Сити Холл 22. 03. 2024. Аленка Черри


 

 

 

 

Кто победить не смог на поле боя,
Тот безоружным подло в спину бьет,
Москве сегодня ночью нет покоя,
И вой сирен на части душу рвет.

Пылает адом крыша Крокус Сити,
А с нею ненависть съедает изнутри!
И чей-то крик: «О, Боже, помогите!»
И звон стекла… и выстрелы вдали…

Кем надо быть? Какой трусливой тварью,
Чтобы стрелять невинного в упор?!
Живое сердце рвать горячей сталью,
Совсем бездушно дергая затвор.

Лишь черный дым над зданием клубится,
А нужных слов в ответ не подобрать…
Крепись, народ. Держись моя столица.
Им все равно нас всех не запугать!


 

 

 

 

 

 

 

25.03.2024 05:40АВТОР: Аленка Черри | ПРОСМОТРОВ: 226


ИСТОЧНИК: Стихи. Ру



КОММЕНТАРИИ (3)
  • Любовь Булатова25-03-2024 08:11:01

    Огромное живое сердце России болит, горит и скорбит. Не дадим торжествовать тьме, объединимся сердцами и продолжим битву со всей нечистью, откуда бы она не ползла.

  • Ольга Григорова25-03-2024 12:43:01

    Я прошлась по аккаунтам наших так называемых "рериховцев" - "пацифистов". В лучшем случае просто молчание, как будто ничего не случилось. А уж если публикация и комментарии их единомышленников, то такое чувство, что прошла по краю зловонного болота. Воистину, человек - это процесс, если не вверх, то вниз.

    Горжусь за своих москвичей, которые так откликнулись на эту трагедию. Храбрые совсем юные девушки и юноши работники Крокуса выводили людей из здания, таксисты приезжали, чтобы бесплатно отвозить людей. Огромные очереди на сдачу крови. Вчера многие приезжали с цветами к зданию, даже из других городов приезжали. Вся страна откликнулась на эту трагедию.
    И никакой паники и истерики, мы стали только сильнее и сплоченнее.

  • Ксения28-03-2024 10:01:01

    Реквием Шамана, как и стихи Алёнки Черри потрясают до глубины души, потому что отражают всю суть страшной трагедии, произошедшей в Крокус Сити. Я не знакома с творчеством группы "Пикник, но даже одно название не соответствует той обстановке, которая сложилась в результате агрессивных действий со стороны У. и Запада. Послушайте, какие пикники сейчас могут быть, когда страна в огромной опасности, как внешней, так и внутренней. Наши пожарные и правоохранительные органы уже сбились с ног, ежедневно туша пожары на значимых объектах, предотвращая теракты. А народ всё расслабляется и развлекается. Одно радует, что многие не растерялись в Крокус Сити и оказывали посильную помощь. Но ведь и много жертв. При нынешней демографической ситуации важен каждый человек, не имею ввиду двуногих, без жалости уничтожающих людей. Поэтому очень важно творчество, соответствующее нынешнему положению вещей, вдохновляющее на героизм и мужество. Потому что искусство и творчество имеют огромное воспитательное значение. Так какое воспитательное значение творчества несут в массы наши артисты в своём большинстве?
    Очень важна в реквиеме Шамана мысль - "Боже, мы без тебя не сможем!" Воистину так, Победа возможна только с помощью Высших Сил. А беззубые и поверхностные творения многих нынешних артистов, музыкантов не помогут в столь сложной ситуации, в которой оказалась Россия.


    Администратор

    Спасибо, Ксения. Все именно так.

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Стихи разных авторов »