26 марта в 19:00 в Московском доме книги состоится презентация книги «Николай Рерих». Круглый стол «Наследие Николая Рериха – культурный мост между Россией и Индией» (Дели). Выставка Международного Центра Рерихов «Вселенная Мастера», посвященная 150-летию Н.К. Рериха, в Индии Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Елена Блаватская: судьбы и лица (отзывы посетителей выставки Блаватской).




 

Предлагаем вам познакомиться с отзывами посетителей выставки "Елена Блаватская: судьбы и лица...". В них отразились лучшие чувства простых людей: их отношение к теософии, к личности Е. П. Блаватской, их желание видеть ее частью нашей жизни.


Исследовательский Фонд Рерихов

Московское Теософическое общество

РОО "Адамант"

1

Спасибо. Большое спасибо за этот труд по организации выставки и за саму выставку. Она познавательна и прекрасно организована. Материала много. Большое спасибо за приглашение.

Веденеева С., Иванова Т.

2

С огромным удовлетворением отмечаем замечательное событие – открытие выставки, посвященной Е. П. Блаватской. Роль Е. П. Б. в развитии мировоззрения человечества неоценима, о ней должны знать люди. Горды тем, что Е. П. Б. – наша соотечественница. Выражаем большую благодарность устроителям выставки. Желаем дальнейших творческих успехов.

Тарасюк

3

Огромная благодарность устроителям и организаторам прекрасной выставки, посвященной жизни и деятельности нашей выдающейся соотечественницы Е. П. Блаватской и истории Теософского Общества. Трудно найти достойные слова для выражения признательности той огромной деятельности Мирового масштаба, которую вела Е. П. и продолжают ее последователи. Низкий поклон и дальнейших успехов в деле постижения Истины и Единения людей на Общее Благо.

Лисовский С. Ю.

4

Благодарю за радость, доставленную мне и всем, кому дорог образ Е. П. Блаватской. Желаю дальнейших успехов и достижений в вашей дальнейшей духовной работе и исканиях. С уважением и любовью.

З. Г.

5

Да прикоснутся люди к Силе Света, что через Блаватскую излит, и сами Свет несут.

Валя.

6

Сердечно поздравляем с открытием замечательной и давно назревшей выставки. Готовы участвовать и помогать.

Сотрудники Музея-института семьи Рерихов в СПб

7

Excelsior!

Vic Spur

8

Прекрасная выставка, очень нужная сейчас. Жаль, что очень мало, кто о ней знает. Спасибо за усилия по поиску таких интересных и неизвестных материалов…

Илья Барабаш («Новый Акрополь»)

9

Благодарю за прекрасную выставку! Получил удовольствие. Всех благ!

Лазарев Инвир

10

С сердечной благодарностью за память о великом «Сфинксе», давшем человечеству Божественную Мудрость – Теософию, и Её сподвижниках; и за тот огромный труд, который сделал возможным «прикоснуться» нам к великим светочам мира.

11

Большое спасибо за предоставленную возможность. Всех благ и успехов.

В. В. И.

12

Спасибо за Выставку – за этот Лучик Света! Прошу по возможности сообщить адрес Рериховского Общества в г. С.-Петербурге, если оно здесь есть… Большое Спасибо.

13

Спасибо за проделанную работу и удовольствие от выставки, которое мы получили, прикоснувшись к жизни этой великой женщины.

Зобина

14

Радуемся и благодарим от всего сердца. И верим, что начало положено – возвращению Е. П. Б. на Родину, которую она так любила. И Свет теософии озарит дорогу будущей России.

М. М.

15

С глубокой благодарностью за труд по возвращению в Россию имени Елены Петровны.

Арсеньев

16

Сердечная благодарность организаторам выставки. Скромно прошу позвонить или написать мне после окончания выставки, есть стремление обсудить сотрудничество в русле распространения знаний Е. П. Б. и др. гл. теософского общества. Спасибо!

17

Сердечное спасибо за возможность прикоснуться к деятелям великим.

18

Благодарны организаторам выставки, которая помогла лучше и глубже узнать эту замечательную женщину, Е. П. Блаватскую, чья жизнь была посвящена поискам истины. С уважением:

И. А. Григорьева (Украина)
О. Д. Светлова-Григорьева (С.Петербург)

19

Спасибо за выставку, за удовольствие, которое получаешь, читая произведения этой гениальной женщины-ученого, за прекрасные фотографии. Хорошо бы больше рекламировать, распространять ее прекрасные книги.

20

Большое спасибо организаторам «Выставки»; надо чаще вспоминать о Великих наших согражданах, таких, как Елена Петровна Блаватская, о людях Мира, может, и Земля наша не погибнет, и люди доброжелательнее будут относиться друг к другу.

С.-Петербург, Л. Шувалова

21

Благодарю.

22

Большое спасибо!

С. В. Алёшин

23

Полезная выставка.

С. Е. Рысев

24

Спасибо за интересную экспозицию!

25

Благодарю за выставку, полезную и познавательную!

26

Спасибо огромное за выставку. Много узнал о теософии.

27

Благодарю за выставку, посвященную оригинальному философу, влюбленному в таинства бытия, человеку большого, ранимого сердца, Е. П. Блаватской.

Бондаренко Т. П.

28

Большое спасибо за выставку.

AN — Москва

29

Е. П. Блаватская из тайного сознания сделала его явным – сознанием человечества – Истину. Спасибо организаторам и популяризаторам выставки Е. П. Блаватской. Искренне.

И. А. Рак, г. Умань, Черкасской обл.

30

Большое спасибо за выставку.

Дима

31

Спасибо за выставку. Обидно, что нет буклетов, хотя догадываюсь, как это трудно.… Сейчас теософия опять всплывает на поверхность, как необходимость…

32

Спасибо за выставку! К сожалению, очень мало информации. Хотя, по Учению, придут все, кто нуждаются в знаниях. Очень советую связаться с Музеем Е. П. Блаватской в г. Днепропетровске. Музей расположен в особняке, в котором родилась Е. П. и жила семья Фадеевых.

Е. В. Кокоя

33

Ув. коллеги! Спасибо за тот Свет, который мы унесем с собой…

Трофимова Елена Ал-вна
Московская Светлана Витальевна

34

Благодарим устроителей редкой выставки за предоставленную возможность прикоснуться к Высшему, что послала нам Вселенная. Сожалеем, что нет возможности приобрести литературу Е. П. Блаватской, и нет контактных телефонов.

Бакаш Т., Филимонова А.

35

Благодарю за интересную и очень нужную выставку о прекрасной и талантливой женщине, Е. П. Блаватской, мужественной и неординарной личности. Свет ее учения освещает и нашу современную жизнь. Очень жаль, что не удалось купить что-нибудь на память об этой выставке. Но надеюсь, что будут еще выставки, посвященные Е. П. Блаватской, и в продаже появятся ее книги.

Савина

36

Большое спасибо.

37

Спасибо за выставку, радуют такие происшествия в теперешней жизни. Удивительно для меня.

Н. Богданова

38

Спасибо устроителям этой выставки, очень познавательна, прекрасно сохранены материалы и в очень доходчивой форме представлены нам. Для широкого ознакомления почаще устраивайте эту выставку.

Нуздановы

39

Большое спасибо за выставку! Узнала о ней случайно. Мало даете рекламы о проведении таких выставок. Очень хотелось помимо просмотра купить литературу: 1) биографическую литературу о Е. П. Блаватской, 2) Произведения самой Е. П. Блаватской, 3) произведения ее учителей и последователей. Как приятно, что людей интересует не только хлеб насущный.

40

Благодарю устроителей выставки за прекрасно подобранные материалы! Хотелось ы не только увидеть, но и услышать о Елене Петровне более подробно из уст специалистов. Пожалуйста, не останавливайтесь на сделанном! Хорошо бы иметь ссылки на работы и отзывы о Блаватской.

Г. И. Назарьева

41

Большое спасибо за выставку о жизни Е. П. Блаватской. Очень информативная и, главное, интересная выставка. Также подобраны хорошие фотографии. Очень приятно, что сегодня устраивают выставки о таких интересных, загадочных людях, как Е. П. Блаватская. Еще раз спасибо. При возможности хотелось бы посмотреть на выставку еще раз, если будут какие-либо новые материалы.

42

Спасибо за прекрасную выставку! Это замечательно, что можно посмотреть собственными глазами на редкие материалы. Но хотелось бы, чтобы их было больше, а также хотелось бы познакомиться с устроителями выставки лично. Что касается предложенного материала на данный момент, то он действительно впечатляет. Еще раз спасибо!

43

Спасибо за очень познавательную выставку. Хотелось бы узнать побольше в сопровождении рассказчиков. Еще раз большое спасибо!

44

Очень рады попасть на эту выставку в последний день. Большое спасибо!!

Никитин А., Ирина из Москвы

45

Благодарим вас, устроители выставки! Счастлива, что успела побывать здесь! Очень интересует все, связанное с Е. П. Блаватской и теософией. Как с вами познакомиться? Есть ли подобное Теософскому обществу Е. П. Блаватской у нас в Петербурге? Если это возможно, позвоните, пожалуйста, мне… в любое время. Очень буду ждать! Благодарю вас еще раз за ваш труд!

Чарушина Елена Васильевна

46

Благодарим… и сотрудников всех! Спасибо!

47

Я очень благодарна устроителям выставки. Хотелось бы знать, есть ли в Петербурге Теософское общество или что-либо, связанное с ним. Если да, огромная просьба позвонить по телефону… Благодарю.

Зонова Татьяна Дмитриевна


 

48

Огромное спасибо за выставку! Спасибо всем устроителям! Всем сотрудникам музея!

P. S. Всего Вам Самого Доброго и Светлого!

49

Огромное спасибо за прекрасную выставку! Света и добра вам!

50

Мы сердечно благодарны нашей соотечественнице, Елене Петровне Блаватской, принявшей Свет Истины. Благодарим Вас, устроивших прекрасную и столь необходимую для духа человеческого выставку. Желаем Вам творческих успехов на благо расширения сознания посещающих подобные выставки.

Ждем, ждем, ждем новых встреч.

Элеонора Рыбак


 

51

От души благодарим за подаренную радость.

Бекренева Т. В., Бондарчук О. В


 

52

Спасибо вам всем огромное! С чувством сопричастности Великой Истине завершаю осмотр выставки. Желаю всем устроителям этой встречи творческих удач.

Шаменова И. Д.


 

53

Выставка прекрасная. Всем сердцем благодарю участников выставки и желаю дальше полнее раскрывать нашему бедному и задурманенному народу истину всемирной религии, которой обладала посвященная, Е. Блаватская.

Геидт Э. Р.


 

54

Соприкосновение Света в долготу лет…а

55

Очень интересно. И загадочно. Так кто же она — Блаватская?

56

Окунулась в этот мир, который уже давно вижу во сне. Может, это её душа сейчас во мне? НА БЛАГО ВСЕМ ЖИВЫМ.

57

Выражаем огромную благодарность устроителям выставки и дальнейших творческих поисков Истины. Е. П. Блаватская — Учитель с большой буквы, и мы стараемся учиться через те знания, которые она нам оставила.

Семья Полтавцевых


 

58

Елена Петровна надеялась, что её подвиг со временем будет оценен. Он поможет людям осознать жизнь Вселенной и своё участие в ней. Спасибо участникам организации выставки. Но… чуть-чуть бы побольше информации о её трудах, хотя бы в виде отрывков из её трудов.

Серебрянская


 

59

Дорогие коллеги! Собранный Вами материал и созданная выставка поражают фундаментальностью и любовью к Вестнику Света. Спасибо Вам.

Елена Аливанцева


 

60

Чудная выставка. Хотелось бы больше знать о современном моменте. Существует ли общество в мире, кто секретарь, существует ли отделение в Петербурге. Также хотелось бы иметь возможность приобрести литературу прямо на выставке.

Е. В. и О. В. Свидерские


 

61

Спасибо. Чудесная выставка. Хотелось бы видеть здесь книги для покупки — о Е. П. Блаватской и её учеников.

62

Спасибо!

63

Благодарю за память!

64

Благодарю.

С уважением, Смирнова Т. Ф.


 

65

Спасибо, но хотелось бы, чтобы были в продаже изданы для приобретения редкие экземпляры книг… Ждём!

66

Большое спасибо! Очень интересная выставка.

67

Благодарим за миг прикосновения к духовному (в наше время)!

Булгакова, Матвеев


 

68

В день рождения города особенно приятно встретиться с Е. П. Блаватской на выставке и получить огромную энергетическую силу и желание читать и перечитывать её книги. Спасибо!!!

Лебедева


 

69

Спасибо!!

70

Большое спасибо!!

71

72

Очень интересно!!

Е. Сергеева


 

73

Большое спасибо. Выставка интересная. Чудесная женщина Елена Блаватская.

С уважением, Молитвина


 

 



Смотрите фотографии с открытия выставки "Елена Блаватская: судьбы и лица..."

 

Читайте впечатления посетителей выставки "Жизнь и творчество Е. П. Блаватской" (Одесса, 2006)

 

 

 

01.12.2006 19:10АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 2900




КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Выставки »