В Москве будет представлена праздничная программа «Под знаком Красоты». Международная общественно-научная конференция «Мир через Культуру» в городе Кемерово. Фоторепортаж. О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Открытие выставки Виталия Кудрявцева «Святая Русь. Радуга» в Изваре (Ленинградская область). Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Доме ученых Новосибирского Академгородка. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Его война. Лупина Татьяна


В. Васнецов "Христос вооружённый" 1887

 

 

 

ЕГО ВОЙНА

Ты говоришь: Бог милосерд,
Любви не место на войне...
Но, посмотри: вот сам Христос
В крови, с мечом и на коне.
Ведь милосердье - тех удел,
Кто закалил в боях свой дух.
Закончить волчий беспредел
Способен истинный Пастух.
Быть Пастырем - высокий Долг,
Он Жертвы Чашу пьёт до дна.
Разит врагов Христовый полк,
Ведь за Любовь Его война!

 

 

 

ПОБЕДА!

На нашем стяге горит "Победа!"
Наша Победа - веленье Света!
Веленье Бога - Его устами,
На стяге вязью - Его перстами
Горит победно Святая Правда.
Господь наш с нами. Его команда,
Его мы войско, Его дружина.
А значит, друг мой, мы все двужильны.
За нами сила Его и мощь,
И мы сумеем все превозмочь.
Чреду предательств и эшафоты,
К "мирным решениям" развороты.
Врагов России повергнем в прах,
Чтоб не осталось в иных веках!

                                                                                               10.09.2022

 

 

20.10.2022 11:00АВТОР: Лупина Татьяна | ПРОСМОТРОВ: 312




КОММЕНТАРИИ (3)
  • Л.Булатова20-10-2022 14:59:01

    Всей душой ,Татьяна, поддерживаю ваш героический посыл, поддержанный самим Христом! Исторический путь, пройденный нашей Россией за обозримый период составляет наше неповторимое и бесценное богатство. Мы еще не вполне осознали его значение для нас. Возможно не все согласятся, но все же скажу, что трудно найти другой такой богатый опыт, отражающий героический путь России. Путь бескомпромиссной борьбы за свою самобытность, за свое устремление к свободе от иноверного мировоззрения, за свой язык на котором говорили, писали и думали наши деды и прадеды. Никакой другой народ на земле не жертвовал миллионы жизней своих родных и близких за свободу детей и внуков, и не упал на колени перед ордами захватчиков. Вспомним хотя бы героические Ленинград и Сталинград. Пушкин по праву подчеркивал всемирность нашего народа. Он говорил о том, что славная черта русского народа заключается в его способности не завидовать, а воспринимать все лучшие достижения других народов и делать их своими. Конечно, свыше нам была дарована беспредельная ширь наших территорий от Балтики до Тихого океана и богатства наших недр. Эти богатства со временем стали исходной точкой зависти а затем и ненависти, переросшей в откровенную русофобию чужеземных стран. Но на самом деле ведь не столько богатые недра составляют нашу награду, но именно подвиги наших сородичей как на поле боя, так и в монастырях и скитах по всей Руси. Еще со времен Рюриковичей, княгини Ольги, Ярослава Мудрого, Владимира Мономаха, Александра Невского, Бориса и Глеба, Сергия Радонежского, Серафима Саровского и многие зримые и незримые подвиги русского духа питают и укрепляют нашу силу и зрелость души. И если богатства наших недр через века могут оскудеть, то Чаша Духа будет лишь наполнятся во времени. И сейчас она пополняется нашими героями. И потому Правда и Сила за нами.

  • Ксения20-10-2022 21:02:01

    Хорошие стихи.Спасибо автору. Трудно наверное соединить милосердие с мечом тем, кто сейчас не поддерживает СВО. Но за всё хорошее в жизни приходиться бороться и часто с мечом в руке. И конечно не может быть Победы без Высшей Помощи.

  • Альфа23-10-2022 07:54:01

    Замечательно, что на Адаманте стали появляться стихи по темам Нового Завета.
    Да, мы скоро увидим Христа со всем Его воинством.
    Тяжело миру. Но радость впереди. Время уже не идёт и не бежит, оно летит!..
    «И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.» Мтф.24.22

    И если б не ускорил Срок Господь,
    То ни одна не выжила бы плоть –
    Так сказано! И я кричу, молю:
    Всевышний! – я на пристани палю –
    ЯВИ ФОРСАЖ ПРИХОДА КОРАБЛЮ!!

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Стихи разных авторов »