Письмо Международного Центра Рерихов Губернатору Ленинградской области А.Ю.Дрозденко по поводу проекта реэкспозиции Музея-усадьбы Н.К.Рериха в Изваре. Смена подрядчика работ на Анастасиевской часовне. Срочная новость! . Обновленная экспозиция Дома Малкова принимает гостей (село Усть-Кокса, Республика Алтай). К 150-летию Н.К.Рериха. Очерк академика Л.В.Шапошниковой из цикла «Русский космизм» (видео). Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Знамя Мира над Музеем Н.К. Рериха в селе Верхний Уймон (09.10.2014)


 

9 октября, в день 140-летия Николая Константиновича Рериха, над Музеем его имени на Алтае, в селе Верхний Уймон, было поднято Знамя Мира. Это событие состоялось в рамках IX Рериховских Чтений – международной конференции, которая проходила с 4 по 6 октября в Новосибирске. Часть гостей Чтений после завершения основной программы в Новосибирске посетила Верхний Уймон, где приняла участие в церемонии поднятия Знамени Мира.

 

Знамя было поднято в 11 часов утра после того, как прозвучало Слово Наталии Дмитриевны Спириной «Гигант духа», посвящённое Н.К. Рериху. Знамя взметнулось ввысь под музыку Девятой симфонии Бетховена; затем выступили с приветственными словами участники Рериховских чтений. Можно было заметить, что сама природа словно благоприятствовала этому событию: именно к этому моменту перестал идти снег, на небе развеялись тучи и засветило яркое солнце. Поднятое Знамя торжественно реяло на фоне голубого неба с белыми облаками.

 

«…Идите и храните Пламя»,

Иначе тьма поглотит вас

И тех, кто следует за вами.

Идите и храните Знамя,

Вам данное в урочный час –

Сейчас – для многих дней и лет

Свершений светлых и побед.

(Н.Д. Спирина)

 

10.10.2014 23:05АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 1397


ИСТОЧНИК: Объединенные сайты Сибирского Рериховского Общества



КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Рериховские вести »