«Дума о Культуре есть врата в будущее»: День Культуры – 2024 в школах Санкт-Петербурга. Выставка «Пакт Рериха – Мир через Культуру» в Гродненском государственном историко-археологическом музее (Республика Беларусь). О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Животные гибнут на полях: запрашиваем данные о проблеме от Правительства. Павел Пашков


 

 

01.03.2024

 

Соратники! В конце февраля 2024 года из южных регионов России снова появилась информация об обнаружении огромного количества погибших птиц. Напомню, что последние несколько лет сельскохозяйственные поля регулярно завалены трупами птиц и зверей из-за применения смертельных ядов со стороны бизнеса! В погоне за прибылью коммерсанты используют тонны опасных ядов, «удобряя» свои урожаи. После чего на поля садятся перелетные птицы и погибают. А также погибают тысячи диких животных от мышей и зайцев, до крупных хищников. 

 

Дальше все эти яды поверхностными водами (дождями) смывает в реки, отравляя пресноводные экосистемы. Причем долгосрочного анализа последствий от применения ядов в стране нет, такие оценки просто никто не делает! А виновные в вымирании животных коммерсанты отделываются мизерными штрафами. Дела о совершении экоцида не заводятся, учитывая что такой закон в России есть и его применение в данном случае актуально. 

 

Сейчас проблема снова повторяется! При этом началась весна, перелетные птицы возвращаются в регионы России, они будут садиться отдыхать на полях и погибнут от ядов. Будут погибать звери, птицы и насекомые! 

 

Со стороны общества возможностей повлиять на проблему стало только меньше! Вы и сами знаете, насколько сложно вообще продолжать защиту природы. Но и молчать нельзя, проблема должны быть АКТУАЛЬНОЙ до тех пор, пока не будет решена! Нельзя допустить, чтобы информационный фон зачищался и людей держали в неведении. 

 

Для нас с вами сейчас, прежде чем мы будем предпринимать какие-либо дальнейшие шаги, важно получить актуальную информацию от Министерств по проблеме. Есть конкретные вопросы к ним о том как решается проблема, какие есть данные, почему не применяется закон об экоциде! 

 

Мы подготовили подробный запрос к Министерству природных ресурсов, а также к Министерству сельского хозяйства. Необходимо, чтобы как можно больше людей направили этот запрос для получения актуальной информации! Чем больше людей отправят – тем выше шансы, что мы сможем получить подробные данные о проблеме. 

 

Это позволит нам оперировать предоставленными данными в борьбе за диких животных и выработать полноценный план дальнейших действий со стороны общества! 

 

 

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ? 

 

#1.

Скачайте текст запроса о предоставленнии информации к Министерствам. Внимательно его прочитайте, изучите вопросы.

Скачать документ (PDF)

 

#2. 

Отправьте запрос в Минприроды и Минсельхоз. Вам нужно отправить запрос через общественные приемные министерств по ссылкам ниже.

Отправить в Минприроды РФ

Отправить в Минсельхоз РФ 

В поле «Текст обращения» напишите: Я (ФИО) прошу Министерство (название органа), предоставить информацию о реализуемых мерах по решению проблемы массовой гибели животных на сельскохозяйственных полях. Подробный запрос в прикрепленном файле! 

После чего прикрепите документ запроса информации к письму и отправьте в Министерства. 

 

#3.

Разместите в социальных сетях призыв к своим друзьям и близким принять участие! Пусть они тоже ознакомятся с документом, после чего отправят его в министерства. Нужна большая общественная активность, каждый голос важен!

 

Не стесняйтесь говорить о проблемах. Правда – это наше самое сильное оружие в борьбе за Жизнь!

 

 

© ПАВЕЛ ПАШКОВ

 

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

 

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

 

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

 

 

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

 

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

 

04.03.2024 06:45АВТОР: Павел Пашков | ПРОСМОТРОВ: 78


ИСТОЧНИК: pavel-pashkov.com



КОММЕНТАРИИ (1)
  • Татьяна Бойкова04-03-2024 14:11:01

    Очень жаль наших братьев меньших, страдающих по вине человека, впрочем, как и вся остальная природа. Но становится хорошо понятно, что мы порой употребляем в пищу и неудивительно, что потом люди болеют то один, то другим...

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «SOS! Сохраним Культуру! »