В Москве будет представлена праздничная программа «Под знаком Красоты». Международная общественно-научная конференция «Мир через Культуру» в городе Кемерово. Фоторепортаж. О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Открытие выставки Виталия Кудрявцева «Святая Русь. Радуга» в Изваре (Ленинградская область). Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Доме ученых Новосибирского Академгородка. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Защита Знамени Мира и Культуры. Любовь Булатова


Н.К.Рерих. Мадонна-защитница. 1933

 

 

 

Знамя Мира и защиты Культурного Наследия всего человечества на нашей планете поднял Николай Константинович Рерих в 1935 году.  С тех пор этот международный договор носит название Пакта Рериха. 

 

8 июня 1977 году был принят и подписан  Дополнительный протокол к Женевским конвенциям 1949 года, относящийся к защите жертв международных вооруженных конфликтов. Этот протокол предусматривает, что только военные объекты могут быть подвержены военной атаке, а граждане и гражданские объекты не могут быть предметом такой атаки.

Многие из нас могли  видеть, как соблюдался этот протокол, в течение 8 лет на территориях ЛНР и ДНР,  на Украине. Президент России квалифицировал эти деяния, как геноцид русскоязычного населения Украины.

 

В учении Живой Этики неоднократно указывается о наступлении периода Армагеддона и его усиления во времени, связанного с разложением человеческого сознания. Мы видим насколько усилился полюс тьмы. Настолько, что он уже не может скрыть или хотя бы обелить свои разрушительные деяния,  заражая через одержание, все больше и больше людей, казалось бы, цивилизованных стран. Из Учения мы знаем, что одержание приводит к безумию. «Поверх всего… тревожит неравновесие мира.  Одержание развивается и угрожает безумием. Многие страны управляются безумцами в полном смысле слова…» (М.О.2ч.223)

 

 Яркий пример массового  (гипноза) одержания мы видели в 2014 году на Майдане. Можно отводить глаза и не замечать этого грозного состояния  человеческого сознания. Но то, что произошло на Украине за 20 почти лет, нельзя не объяснить массовым отемнением сознания.  Четверть века потребовалась, чтобы зачатки душевного и духовного несовершенства, при «заботливом» опекании определенных заинтересованных сил дали пугающие плоды в виде фашистких парадов, принятии фашисткой символики, зигующих в колоннах молодых людей, подростков и даже детей, прославление преступника Бандеры  и многое другое.  На Украине полным ходом идет процесс расчеловечевания, именно, этот процесс грозит распространится как раковая опухоль, если мы позволим. Как результат, мы слышим в странах европейского конклава призывы об уничтожении всего русского мира, вплоть до исчезновения самой России.

 

Начавшаяся спецоперация по демилитаризации и денацификации обнажила серьезную опасность — не только культивирование вражды и даже ненависти, меж родственными славянскими народами, но и  использование Украины как полигона для создания и, конечно, для использования биологического оружия массового поражения. Для этой задачи, на ее территории, Пентагоном были созданы более тридцати закрытых специальных лабораторий с американским персоналом. Особый цинизм заключается в том, что у себя в штатах закон запрещает  создавать  подобные  биохимические лаборатории. Угрозу создавали также базы НАТО на Украине, Прибалтике и это далеко не все.

 

В свою очередь нам важно по мере своих сил усиливать противоположный Полюс Добра, полюс Духа, полюс единения дружественных стран, основанного на справедливости, уважения  и дружеской взаимопомощи.

 

В настоящее грозное время Россия взяла на себя труднейшую задачу — отстоять свой суверенитет, экономическую, информационную независимость а, в конечном счете, свою духовную основу, свою великую сущность перед лицом всего мира. Эту грандиозную задачу почувствовали, ощутили все живые духом россияне. Ложью, изощренными фейками и даже танками победить Правду невозможно. Она как природная сила непобедима. И за забором информационных, богато оплаченных сценариев не спрятать страшный оскал уходящей эпохи. Она обречена.

 

Это военная спецоперация против национализма и фашизма в Украине, а так же  против рабства  богатых, наглых, многоликих субъектов, диктующих свою волю малым и зависимым странам. И когда громкий голос России на весь мир заявил: «Иду на вы!», сколько сердец ожило радостью и великой надеждой. Именно  надеждой,  потому что, большинство россиян несут в своем сердце свободную душу победителей и не раз уже доказывали это в борьбе с силами тьмы. В это грозное время —  мы  душой с нашими воинами, и желаем России Победы в этой неравной схватке. РАБСТВО ДОЛЖНО ИСЧЕЗНУТЬ С ЛИЦА НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ.  И надеюсь, что, именно теперь, Силы Небесные воодушевляют, оберегают и ведут Россию к Победе.

 

У обывателей и у некоторых представителей нашего бомонда возникают  сомнения – мол, какое нам дело до проблем в ДНР и ЛНР? Над нами же не каплет! Ну и пусть они хоронят своих детей, братьев, матерей, живут в подвалах без воды, хлеба и света, мы-то тут причем? И нам стыдно перед богатыми и благополучными западными странами, что мы русские.

Поэтому мы и не придем на помощь нашим  бедным и замученным русским братьям, и не признаем их святое право на достойную жизнь.

 

В библии Каин сказал: «Разве я сторож моему брату?» Это психология каинова. Но человек не только сторож, или охранник других людей, но и несущий ответственность за всех, за все человечество, не зависимо от того, знает он это или нет, хочет этого или не хочет(…) И часто тот, кто приобрел в жизни желаемое, все же глубоко несчастлив, ибо горе и радость - достояние общечеловеческое….(Г.А.Й.1965.14).

 

Что движет Россией в этой войне? Думаю  —  осознание своей правоты. Никогда Россия не считала малые республики в СССР колониями по отношению к  себе, не обирала их, но, наоборот, помогала: вместе строили сильное государство, вместе гнали фашистскую нечисть с земли — горе и радость были  у нас общими.  Мы помним, как дружно жили в едином государстве. Поэтому, невозможно было видеть и терпеть далее  бесчинства, творимые по отношению к русским в Незалежной. Эти  и другие причины сподвигли Президента России безотлагательно положить предел воинствующей несправедливости.

 

 И все же мы за мир, но после Победы. Как Сказано: «Если мы не будем бороться со злом, зло заполонит мир». Пусть купол Мировой Культуры покроет нашу планету и защитит от зла!

 

 

Михаил Онуфриенко. На Украине рождается поколение героев

 

 

 

14.04.2022 07:10АВТОР: Любовь Булатова | ПРОСМОТРОВ: 362




КОММЕНТАРИИ (3)
  • Ксения14-04-2022 18:16:01

    Статья Любови Булатовой выразила мнение многих и многих неравнодушных людей по поводу событий, происходящих сейчас на Украине. Да, время очень тяжёлое. В борьбе с фашизмом на Украине погибают российские воины, бойцы ДНР и ЛНР. Гибнет мирное население. Тяжело даётся Победа, которая непременно состоится. Ибо силы Света всегда побеждают тьму. Администрацией Адаманта статья очень удачно дополнена роликом о Поколении Героев. И это очень важно, так как живые примеры героизма всегда поднимали дух народа, в своей сути этот героизм несущий.

  • Татьяна Николаевна Бойкова19-04-2022 06:06:01

    Вчера стало известно, что в Харькове, некие укр. воины, снесли памятник К.Г. Жукову и это отозвалось в сердце сильной болью. Неделю назад закончила перечитывать двухтомник воспоминаний Г.К. Жукова...

    Разве это воины?! Это нехристи и ублюдки. Это же надо было докатиться до такого. Насколько я помню, даже немецкие солдаты не воевали с памятниками. Да оно и понятно, на большее то эти мерзкие твари и неспособны. Воевать с серьезным противником, за эти годы, они разучились, а вот издеваться над своими же мирными жителями, обирая их до нитки, а иногда и лишая жизни, да беззащитные памятники рушить - на это они мастера.

    Спасибо Любе за замечательную статью. И хочу поддержать заключительные слова в ее статье: "Мы за мир, но после Победы", - и другого быть не может.

  • Татьяна Бойкова19-04-2022 06:23:01

    Если добавить к вышенаписанному моему комментарию информацию о руководстве Украины, то сразу становится понятно, что при такой неадекватности президента Украины, его "воины", в большинстве своем, другими и быть не могут.

    Итак:
    "На этой неделе Зеленский в интервью CNN заявил, что все страны мира должны быть готовы к "применению Россией тактического ядерного оружия в конфликте с Украиной".
    https://edition.cnn.com/
    По его мнению, не следует просто сидеть в ожидании момента, когда Москва задействует оружие "Судного дня": "Миру надо готовиться к этому".

    Правда, американцы усомнились в психическом здоровье Зеленского: «Читатели американского издания The Hill раскритиковали Владимира Зеленского после его призыва к мировым странам начать беспокоиться о "возможном применении Россией ядерного оружия".

    Большинство комментаторов сошлись во мнении, что украинскому лидеру необходимо заняться укреплением психического здоровья.
    "Зеленскому нужно принять транквилизатор и поспать двенадцать часов", — считает Dr. Mom wants GOF research banned.»"

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Будущее России »