26 марта в 19:00 в Московском доме книги состоится презентация книги «Николай Рерих». Круглый стол «Наследие Николая Рериха – культурный мост между Россией и Индией» (Дели). Выставка Международного Центра Рерихов «Вселенная Мастера», посвященная 150-летию Н.К. Рериха, в Индии Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Путь к свету. Елена Орлова


Что есть высшее счастье? Что есть истинная радость? Отчего так беспросветно наше земное существование и порой сердце сжимает смертельная тоска? Вся радость заключена в нас самих. Нужно только призвать ее изнутри. Не искать вдохновения, но смело творить. Искать и находить. Стучать в закрытые двери и находить истину. Ключ к счастью заключен в нашем собственном сердце. Откройте сердце ваше пространственной радости, и она обильным потоком вольется в него, озаряя внутренний мир всеми красками и звуками беспредельного пространства. Если будем унылы – почерпнем из пространства уныние, захотим радости – магнитно привлечем к себе РАДОСТЬ. Вот и вся мудрость, ибо «РАДОСТЬ ЕСТЬ ОСОБАЯ МУДРОСТЬ».

Что может сделать человека счастливей, нежели любимый светоносный творческий труд на пользу людям или сокровища истинного знания, которыми мы можем щедро делиться со всеми, или бережное любовное отношение к своим ближним, желание творить для них добро и радоваться их счастью. Все это, бесспорно, неиссякаемые источники радости. Не будем забывать и о высшем счастье преодоления самих себя в нелегкой борьбе с самим собою. Эти мгновенья победы несравнимы ни с чем. Пусть они поначалу малы и незаметны, но из маленьких светоносных крупичек рано или поздно вырастают ОГНЕННЫЕ ГРОМАДЫ СВЕТА и сверкающие алмазы Великих Побед. Все Великое рождается из малого…

Неси в жизнь КРАСОТУ, вкладывая ее во все. Задайся целью сделать прекрасным окружающий тебя мир своими мыслями, чувствами, словами и поступками. Пусть каждая твоя мысль, действие, слово будут сияюще прекрасны. Пусть и речь и движения и жесты будут красивы и излучают незримый свет. Пусть прекрасно будет убранство твоей комнаты, и цвета носимой одежды, и походка, и жесты и взгляд будут спокойны и торжественно прекрасны. Величие духа твоего должно выражаться во всем и, прежде всего, в твоей МЫСЛИ. Направь свои мысли на Общее Благо, на украшение жизни и строительство Нового Мира, на укрощение стихий. Подумай, как ты своими мыслями можешь помочь ближним и миру. Ведь МОЩЬ МЫСЛИ реальна. Наши мысли формируют РЕАЛЬНОСТЬ. Они обладают могучей силой, способной перевернуть мир. События в твоей жизни есть результат того, чему ты сам позволил происходить. Как только ты научишься сознательно формировать реальность с помощью мыслей, ты поймешь, что так оно и есть. Твой внутренний разум всегда даст тебе то, что ты хочешь, но он действует через события и энергию вокруг и внутри тебя. Твои цели реализуются, но ты должен четко себе представлять, чего именно ты хочешь. Когда ты представляешь себе свою цель, как будто ты ее уже достиг, твой разум начнет работать на то, чтобы ты действительно достиг ее. Пусть твои цели будут кристально чисты и служат Общему Благу, умножая нетленные сокровища мира. Постоянно держать у себя в уме четкую картину своей цели – это обязательное условие ее исполнения. Запомни следующее:

 

* * *

 

Мысли формируют реальность. Мысль может влиять на разум других людей и мировые события с помощью твоего воображения. Чем яснее и ярче внутреннее представление, чем больше чувств ты включаешь в этот процесс, тем сильнее эффект от посылок мыслей".

 

* * *

 

Энергия наполняет мысли силой и притягивает к нам нужные события. Управляя энергией, ты сможешь формировать реальность на основе своих мыслей.

 

* * *

 

Следи за своими мыслями, заботливо развивай и упражняй их.

 

* * *

 

Набрось серебряную узду на свои неугомонные чувства. Если хочешь лишнее что-то сказать, смолчи. Хочется помахать руками и ногами – сдержись. Обидел или задел кто-то – не показывай вида. Не радуйся ничему слишком. Так поступают все мудрецы. Стань одним из них, и твои мимолетные страдания рано или поздно растворятся в Высшей Космической Радости.

 

* * *

 

Чаще представляй себя окруженным Светом. ДУМАЙ, думай, думай о СВЕТЕ, представляй себя окруженным СВЕТОМ, и излучающим серебряный СВЕТ вокруг. Думай, что вокруг СВЕТЛО, чем ярче ты мыслишь о СВЕТЕ, тем больше вероятность, что ты привлечешь к себе СВЕТ из надземных сфер.

 

* * *

 

Духа замкни цитадель. Когда говоришь, говори лишь половину того, что хочешь сказать. Никому до конца не раскрывай свое сердце, никому кроме Учителя Света. Лишь Ему одному можно сердце раскрыть до конца. Для прочих же будь нераскрытым ларцом.

 

* * *

 

Держи наготове суровость и строгость со всеми. Так убережешь себя от ударов судьбы.

 

* * *

 

Всему найди должное место в сознании своем и в жизни. Будь точен во всем. Обдумывай каждую мысль и каждое слово, которое хочешь сказать, ибо мысли твои и слова имеют скрытую силу, незримо влияющую на окружающее. Потому поставь мысли свои и речь под контроль. Не умиляйся масками людей. Будь всегда настороже.

 

* * *

 

Будь сильным и бодрым всегда!

 

* * *

 

Начинай и завершай свой день мыслями об Учителе Света, и пусть мысли твои будут кристально чисты.

 

* * *

 

Старайся проходить через все, не теряя равновесия духа, не радуясь и не огорчаясь ничему, не реагируя на внешнее ничем и никак.

 

* * *

 

Избери в своей жизни СОЛНЕЧНЫЙ ПУТЬ. Будь всегда энергичен, напряжен в борьбе, умножая свои силы, и устремлен к ПОБЕДЕ. И, прежде всего, к великой победе над собой.

 

* * *

 

Действуй яро, солнечно, смело в борьбе за высшие достижения, за СВЕТ в тебе самом.

 

* * *

 

Напряги дух в постоянной борьбе.

 

* * *

 

Встречая очередную волну жизненных обстоятельств, скажи спокойно: «Во Имя Владыки и Силою Его и эту я встречу достойно»

 

* * *

 

Сокрушай тьму напряжением огненной силы внутри себя самого, не делая никаких внешних попыток и усилий. Умей послать стрелу в молчании духа.

 

* * *

 

Говори как можно меньше. Цени свойство МОЛЧАНИЯ. Оно дороже золота. Все мудрые молчаливы.

 

* * *

 

Думай о том, как силы свои приумножить и укрепить.

 

* * *

 

Заботливо и внимательно выбирай и обдумывай то, что собираешься сказать. Взгляни на себя со стороны и тонко подмечай свои ошибки и недостатки. Будь снисходителен и терпим к другим и строг к самому себе.

 

* * *

 

Не говори ни о ком плохо. Поступая, таким образом, ты вызываешь к проявлению хаотические энергии, заключенные в душах людей, предметах и вещах. Поэтому будь осмотрителен и думай обо всех хорошо. Так ты будешь служить явлению Света.

 

* * *

 

Думай, о чем думать, думай, что чувствовать, и думай, как поступать.

 

* * *

 

Нагнетай священный пламень духа, облекаясь торжественностью. Путь к Свету – путь торжественности и суровой дисциплины духа.

 

* * *

 

Если хочешь кого-то удержать, отпусти. Являй сдержанность во всем.

 

* * *

 

Твоя воля может привлечь к тебе желаемое, но будь осторожен в своих желаниях.

 

* * *

 

Сдерживая себя во всем, собираешь огненные кристаллы РАВНОВЕСИЯ.

 

* * *

 

Утверждай во всем РИТМ. Ритм утвержденный ломает все видимые преграды.

 

* * *

 

Призывай из недр духа ОГОНЬ сокрытый, и им победишь.

 

* * *

 

Думай о том, каким хочешь стать. Думай ясно и четко. Избери свой Идеал и мысленно облекись в него. Представляй себя полным Архатом, повелевающим стихиями, и когда-нибудь станешь ты им.

 

* * *

 

Не важно то, что происходит вовне, важно то, как ты реагируешь на это внутри.

 

* * *

 

Следи за своим лицом. За его движениями, чувствами и эмоциями, как в зеркале отражающихся в нем. Старайся не показывать внешне своих чувств. Пусть твое лицо остается бесстрастным и неподвижным. Добейся, чтобы оно ничего не выражало. Это первый шаг к овладению собой.

 

* * *

 

Упражняй свое тело, оставляя его на время полностью неподвижным. Рассчитывай каждый жест, улыбку и слово.

 

* * *

 

Твое оружие – это спокойствие. Вооружись им.

 

* * *

 

Не бойся потерять ничего.

 

* * *

 

Будь сильным всегда - и в радости и в горе, в болезни и здравии.

 

* * *

 

Утверждай себя в величии спокойствия духа и огненной мощи равновесия.

 

* * *

 

Гаси свою самость.

 

* * *

 

Не допускай взрыва эмоций.

 

* * *

 

Посылай Владыке свою любовь и утверждай себя в спокойствии несколько раз в день.

 

* * *

 

НЕ РЕАГИРУЙ НИЧЕМ И НИКАК на внешние воздействия. Спокойно и безразлично переноси холод и жару, поругание и похвалы.

 

* * *

 

Создай мощный мыслеобраз самого себя, обладающего равновесием духа, и приложи к нему внешние действия.

 

* * *

 

Разрушай преграды в жизни тараном сосредоточенной волевой мысли. Учись действовать мыслью молчаливой.

 

* * *

 

Сдерживай чувства земные с обоих полюсов.

 

* * *

 

Любую работу выполняй наилучшим образом, фокусируя силу в одном пункте.

 

* * *

 

Никогда никому не говори о своих планах.

 

* * *

 

Мыслью твори удачу.

 

* * *

 

Ежедневно посылай лучшие мысли миру.

 

* * *

 

Четко планируй свое будущее.

 

* * *

 

Не болтай понапрасну.

 

* * *

 

Не проявляй своих чувств на положительном полюсе, не приходи в восторг, и не познаешь разочарования.

 

* * *

 

Упражняй волю на себе самом. Каждый день давай себе приказы. Начинай с малого.

 

* * *

 

Прикажи себе победить, и ты победишь.

 

* * *

 

Прикажи себе: не являть эмоций хотя бы в течение одного дня. Ты многого достигнешь. Умножишь свои силы.

 

* * *

 

Выполняя эти простые правила, ты познаешь истинную РАДОСТЬ, ты встанешь на ПУТЬ К СВЕТУ, ты ОТКРОЕШЬ В НЕГО ВРАТА. ИДИ И ДЕЙСТВУЙ, ПОБЕДИТЕЛЬ!

18.11.2011 03:00АВТОР: Елена Орлова | ПРОСМОТРОВ: 2396


ИСТОЧНИК: Книги Учения Живой Этики



КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Духовное совершенствование »