Международная выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Бишкеке (Республика Киргизия). В Сызрани открылся выставочный проект, посвященный 150-летию Н.К.Рериха. Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Вы готовы к цифровизации и жизни в агломерациях? Павел Пашков


 

 

04.10.2021

 

По всей стране сейчас строятся мощные транспортные артерии, которые должны связать будущие агломерации, где будут жить все люди. Мы с вами. Деревни, села, поселки – все это, по мнению законодателей, давно устарело и требует незамедлительной ликвидации. Впервые предложение о создании 20 огромных агломераций было опубликовано вместе с предвыборной программой Дмитрия Медведева в далеком 2010 году. Уже тогда в администрации президента активно работали над предложением полностью уничтожить 83 региона страны, а вместо них создать 20 супер-городских агломераций с населением свыше 1 миллиона человек.

 

Сразу вспоминаем недавнее предложение министра обороны РФ о создании в России новых городов-миллионников в Сибири на Дальнем Востоке. Только идея была озвучена, как моментально принялись к ее реализации! Это говорит о том, что с 2010 года власти активно занимались подготовкой фундамента под реализацию того самого проекта, когда предлагалось загнать всех людей в бетонные стены городов. Сейчас, я вижу, что проект успешно реализуется. Власти упорно, целенаправленно, строят мощные развязки, отрабатывают цифровые технологии в крупных городах, подключают ИИ, тестируют всевозможные системы. Параллельно начинается строительство дополнительных городов-миллионников, достраиваются и сырьевые артерии, такие как «Сила Сибири» в Китай и «Северный Поток» в Германию. Кроме этого, мало кто знает, но допустим в Сибири построили огромные Мега-мосты связывающие Россию с Китаем. Допустим мост Нижнеленинское – Тунцзян. Из Еврейкой автономной области в Китай построен железнодорожный огромный мостовой переход.

 

 

Сейчас активно идет лоббирование строительства прямой железной дороги в Китай через Республику Алтай, через священные девственные горы с чистейшей экологией.

 

Недавно я посетил Волгоградскую область. Здесь город Волгоград в котором проживает свыше 1 миллиона жителей. Город лежит на берегу самой грязной реки в России, некогда Великой Волги-матушки.

 

 

Волгоградский мост связывающий Волго-Ахтубинскую пойму с городом.
Именно от этого моста начнется строительство развязки трассы через заповедник


По другую сторону от города есть уникальное место о котором я уже писал, повторюсь снова, это Волго-Ахтубинская пойма. Биорезерват ЮНЕСКО, здесь есть краснокнижные животные и растения, вековые дубы и стоянки перелетных птиц. Власти принялись строить огромную скоростную трассу прямо через заповедную землю, чтобы связать Москву с Казахстаном. Нужно сразу отметить, что транспортная артерия будет идти через один из городов-миллионников, Волгоград. То есть через одну из 20 будущих агломераций. Немногие местные жители выступили против застройки заповедника, лес уже вырубают, трасса уже строится. По ней прежде всего  пойдет нескончаемый трафик грузоперевозок из Китая и Средней Азии в Россию и обратно. Ни о каком сохранении Волго-Ахтубинской поймы речи тут даже не идет, даже если восстановят молодые деревья взамен вырубленным, потому, что трасса станет мощной транспортной артерией со всеми вытекающими экологическими последствиями.

 

 

Заповедная земля, вот так это выглядит с воздуха


Берег реки Волга, здесь кроме строительства дороги планируют построить большой парк отдыха

 

Пойма, заповедная земля, будет как губка впитывать отравляющие вещества и постепенно, медленно, экосистема погибнет полностью. В Волгоградской области всего 4% лесов, а Волго-Ахтубинская пойма является по сути последним защитным барьером для города. Последний, уже плохо работающий, природный фильтр.

 

Во многом судьба Волго-Ахтубинской поймы уже обречена. И отказаться от строительства трассы власти не смогут, потому, что это часть огромного мега-проекта, это одна из ведущих транспортных артерий. Отказаться 

 

Уже началась вырубка лесов, в том числе будет вырублено порядка 8 тысяч вековых дубов


 

Вид на лесные массивы Волго-Ахтубинской поймы

 

 

Последняя осень для вековых дубов

 

В августе этого года мы снимали фильм «ЖИВАЯ» в республике Адыгея. Там власти продавливают застройку уникального заповедного плато Лаго-Наки. Высокогорье, которое как и Волго-Ахтубинская пойма, находится под защитой ЮНЕСКО. Только если пойму вырубают для строительства дороги, то плато Лаго-Наки хотят застроить для туризма. Там планируют построить огромный туристический кластер! И это тоже часть единой программы по созданию 20 агломераций. Туристические кластеры нужны для отдыха горожан, особенно когда в России введут социальный рейтинг, который уже успешно отработан в Китае. До этого допустим в Китае были отработаны технологии определения лиц, ИИ, пропускная система и прочее. Тотальная цифровизация, тотальный контроль. И прямо сейчас это уже интегрировали в Россию, уже подключили в Москве и крупных городах.

 

Чтобы вы понимали, социальный рейтинг в Китае это особая система баллов. Кстати, впервые система социального рейтинга в Поднебесной начала реализовываться именно в 2010 году. То есть тогда же, когда в России предложили создать 20 мега-агломераций. Думаю вы уже поняли, что это кастовое разделение общества! Люди с низким рейтингом ограничиваются в правах полностью. Допустим им запрещают работать в госучреждениях, отказывают в соцобеспечении, запрещают занимать руководящие должности, отказывают в билетах на самолеты и в спальных местах поездов, отказывают в люксовых номерах в гостиницах и ресторанах, запрещают детям учиться в элитных образовательных учреждениях. Ну и многое аналогичное! Допустим кредиты и прочее. Выбраться из низкого социального рейтинга практически невозможно! Клеймо для вас и для всей вашей семьи.

 

Повторюсь еще раз: вопрос введения социального рейтинга в России – это только вопрос времени. Сейчас уже прекрасно отработали закрытие регионов, пропускную систему, тотальную цифровизацию, внедрение искусственного интеллекта. Кто не слышал, в Москве в метро допустим подключили FacePay – вам не нужно даже доставать карту, система определяет вас по лицу и автоматически списывает деньги с карты. Все работает идеально! Определение лиц, «умный город» и прочее. Сначала – все отработано было в Китае, сейчас интегрируется у нас. Успешно!

 

Так вот! Представьте, что вы живете в одной из 20 агломераций. Если вы добровольно делаете все, что вам говорят, если у вас хороший социальный рейтинг – вам дают возможность отдыхать. Я полагаю, что именно для этого строятся туристические кластеры! То есть в России будут созданы 20 супер-агломераций и дополнительно туристические кластеры. Власти уже строят кластер на берегу Байкала, на Алтае, в долине гейзеров на Камчатке, Красная поляна в Сочи и хотят построить кластер на плато Лаго-Наки в Адыгее. Один глобальный мега-проект.

 

Это не пост-апокалиптический сценарий, это реальность с которой мы столкнулись. Все данные проверяемые! Вы можете сами в сети проверить все вышеописанное.

 

Все это строится прямо сейчас! Я приехал на заповедную землю Волго-Ахтубинской поймы. Прикоснулся рукой к пока еще живой землице, посидел на берегу Волги. Могучая, некогда она вела купцов да первооткрывателей из Руси по всем дальним землям. А сегодня она деградировала, она умирает, несет мертвые отравленные воды в Каспийское море. Мы из рек могучих сделали себе канализационные трубы, моря превратили в канализационные ямы. Это мало кто отмечает! Мало кто вообще обращает на это внимание.

 

Вот ты сейчас, мой дорогой читатель, прочитал эту статью. А знаешь, сколько людей прочитали ее до конца? Единицы. Очень и очень мало тех, кто действительно интересуется тем, что происходит. И об экологии думают мало. И все-таки, несмотря ни на что, мы будем продолжать защищать природу!

 

Я подробно изучил все, что делают власти за последние годы. Мы не одни такие! Это делается прямо сейчас по всему миру. Строительством агломераций это все не обойдется, есть подозрения на вещи, о которых публично писать просто не могу.

 

Посетив Волго-Ахтубинскую пойму я увидел нечто большее, чем просто очередную экологическую проблему. Стоя на обратном берегу реки от Волгограда я прочувствовал боль земли через все свое тело. Могучий бетонный мегаполис, который будет только разрастаться, а рядом с ним уже полумертвая пойма, кусочек несчастной природы, где прячутся последние редкие животные, птицы и рыбы. Я прочувствовал панический страх и биение сердец перелетных птиц, которые улетают на юг, а позади них от металлических пил падают великаны-дубы. Белка зажимается в страхе под ветвями дерева, встревоженно мечутся рыбы в реке. Мать-Земля медленно умирает, пока человек пытается играть в Бога.

 

Я человек дикий, таежный, родился и вырос в глухих горах, далеко отсюда. Я не смогу жить в агломерациях, мне искренне тяжело пользоваться социальными сетями, тяжело вести свою деятельность в защиту Русской Тайги. Но я делаю это, потому что, что это мой долг. И даже если мы не справимся и не изменим неизбежное, то глядя в глаза своему сыну я честно скажу, что боролся до последнего. Что не сидел на месте, когда уничтожали землю! Я передам ему свой опыт и он будет мыслить иначе, чем все люди вокруг. Он сможет дополнить опыт отца и передать его дальше по наследству. Сможет сделать больше, чем я!

 

© ПАВЕЛ ПАШКОВ

 

24.10.2021 08:05АВТОР: Павел Пашков | ПРОСМОТРОВ: 497


ИСТОЧНИК: pavel-pashkov.ru



КОММЕНТАРИИ (6)
  • Александр24-10-2021 09:55:01

    Сколько же нужно Павлов Пашковых, чтобы разбудить нашего " нормального человека"? Это он, пофигист, игнорирует выборы- и партия жуликов и воров в легкую, как КПСС когда то, выигрывает. Это он, потребитель пропагандистских каналов, давно отвык самостоятельно думать, а тем более- действовать. Чеховских" Человеков в футлярах" пруд пруди. Как бы чего не вышло... И чего ради таких "отстраненцев" будут Паши Пашковы стараться?! Конечно, не их ради. Ради Родины, попавшей в невиданную кабалу к международному капиталу, ради ее будущего. Ради детей. Распутинское "Прощание с Матерой" принимает по маленьку вид прощания с Родиной. В каком то новом статусе она выявляется прямо на наших глазах! Колония? Мировая ресурсная резервация? Но мы то знаем, что ей уготована особая роль. Ей, ее народу. Автор не раз писал об агломерации, что уже выстраивается около одного из двадцати городов. Около Барнаула. Синхронно идут процессы: ликвидация малых населенных пунктов в Алтайском крае, расширение земельного клина у новых феодалов- латифундистов и, соответственно, расширение краевой столицы. Еще несколько лет назад население Барнаула держалось в отметке примерно 650 тысяч человек. На сегодня -697 000. И это при росте смертности русского в основном населения. Переезжают в краевую столицу в основном молодые люди. Особых проблем у них с жильем нет: из-за повышенной смертности освобождаются тысячи квартир. А еще, значит, и Агломерация выстраивается. "Бетонно- асфальтовое городское царство". А что? Так властям дешевле решить свои проблемы. За счет ликвидации крестьянства, сельских оставшихся поселений. Живу в поселке, сорок минут езды до Барнаула по хорошей дороге. Пенсионер. Недавно сосед пенсионер поведал, что в его родной деревушке, 20 километров от поселка, умерли, не дождавшись Скорой помощи, двое пожилых людей. Не от коронавируса, нет. Скажет кто-нибудь: а вот была бы выстроена барнаульская агломерация, люди могли получить квалифицированную медицинскую помощь оперативно. Возможно, так. Все уже запущено! В смысле - определено властями. Они и поддерживают из госбюджета развитие агрохолдингов и агломераций. Поддерживая тем самым выращивание и вредной для здоровья людей сельхозпродукции, с "химией" и прочим "спецнабором" стимуляторов роста урожайности, привесов и тд. Что конечно, ведет к сокращению и "возраста дожития", и самого населения. ... Поезд ушел? Или нет?

  • СОТЫЙ24-10-2021 18:31:01

    Существует легенда, что Катунь - это прекрасная непокорная девушка, которая, преодолевая все препятствия, стремится к своему возлюбленному Бию. Они встречаются и дальше текут вместе, так образуется могучая Обь - общность двух Начал.
    Существует другая легенда - если перекрыть Катунь, она в кровь разобьётся, но плотину разрушит...
    Павел, Вы сражаетесь с ветреными мельницами. Поймите - правительства и власти не враги эволюции. Они делают положенное им дело - заботятся об обороне страны, экономическом потенциале, здоровье нации... в меру их сил и знаний. Они поставлены над обществом по Воле Всевышнего.
    Но Вы ведь рериховец, Вы должны знать какому региону Рерих завещал свои картины и почему, где Рерих хотел жить и почему. Где должен быть построен город будущего - ВСЕМИРНЫЙ ЦЕНТР НАУКИ И КУЛЬТУРЫ.
    А если так, то кто же исказил эту мечту и план Рериха? Вот с этим врагом эволюции Вам и надо бороться, и победить его, и сплотить РД.
    А дальше всё просто. Сплочённое РД образует свой новый Центр там, где положено - на Алтае и объявляет на весь мир о строительстве здесь города будущего - Звенигорода. Зажигает этой идеей молодёжь и Руководство страны. Организуются стройотряды, численность РД невиданно растёт и дело Рериха стремительно движется. А?.. Попробуем?
    Расскажите об этом своему сыну, он Вас сразу же поддержит.


    Администратор

    Павел, не рериховец. Он просто настоящий Человек.

  • Сергей Оленев25-10-2021 07:44:01

    Агломерация, конечно, плохая идея с максимальной урбанизацией и контролем за деятельностью людей. Идея глобалистов, которая в той или иной степени пытаются реализовать. В России у них, скорее всего, не получится, поскольку даже некоторые городские жители любят дачи, дома в деревне, чтобы выбраться за город. Для этого, конечно, нужны дороги и инфраструктура в сельской местности. Ибо не все являются «дикими таёжными людьми» как Пашков. Трудности проживания в деревне, особенно с туалетом во дворе при минус 30-40 градусов мороза, хорошо известны. Угольный смог в Усть-Коксе зимой не приносит здоровья населению. Идеальный вариант газ, но это по Пашкову снова проблемы при строительстве для природы. Но строить нужно, соблюдая баланс (принцип золотой середины), ибо мы не можем жить на уровне прошлого века, когда приезжали Рерихи на Алтай. Посчитайте сколько они ехали в Верх-Уймон из Новосибирска. В настоящее время доезжаю из Новосибирска до Верх-Уймона (по короткой дороге через Солонешное) за 13 часов. Рерихи собирались приехать на Алтай с солидным капиталом для создания серьезной производственной деятельности в различных сферах, чтобы иметь надежную основу для относительного комфортного проживания. И в Кулу они жили достаточно в комфортных условиях на то время. Принцип минимализма может быть принят не большой частью населения. Даже сельские жители средства вкладывают для более удобного условия проживания. Строить нужно, соблюдая баланс или срединный принцип.

  • Татьяна Николаевна Бойкова25-10-2021 08:19:01

    Все верно, Сергей. Только вот кто у нас думает о золотой середине, когда начинается устройство дороги, проведение газа и т.д. Но, хочу сказать, что во многом мы и сами виноваты. Мы плохие хозяева. И все потому, как мне видится, от привычки, что страна огромная, а в ней всего много (лесов, полей, рек, морей и т.д.), а потому и задумываться о какой-то ерунде нечего. Все помним песню "Широка страна моя родная,
    много в ней лесов полей и рек..."
    и еще:
    "От Москвы до самых до окраин,
    С южных гор до северных морей
    Человек проходит, как хозяин
    Необъятной Родины своей".

    Вот-вот, проходит как хозяин. Только весь вопрос - какой хозяин?! Если мы гуляем в ближайшем лесочке, то обязательно увидим массу мусора, а то и порубленные молодые деревца на костерок, хотя вокруг и сухостоя полно. Если это приятный берег какого-либо водоема, то там, особенно по выходным, масса машин, въезжают прямо на траву, где отдыхают люди. Начинается готовка шашлыков и всего подобного этому... А затем остаются, опять-таки, горы мусора и бутылок, ведь увезти с собой и выкинуть в мусорник по дороге не каждому в голову придет. Еще в юности, когда часто ездила в Прибалтику, обращала внимание. Едем в автобусе по нашей территории: наши домики уж не буду трогать, но наши заборы, дворы, территория вокруг них - все какое-то если и не очень грязное, то неопрятное.
    Но, только въезжаешь из Пскова на территорию Эстонии, уже идет совсем другая картина. Все чистенько и аккуратно, хотя тоже не сказать что богато. Я уж не говорю о загранице в то время. Латвия, Эстония были нашими же республиками, но хозяйствование у них совсем другое.
    Всем этим я не хочу оправдать головотяпство и безответственность наших чиновников, но иногда и на себя стоит оглянуться. В давние Советские времена (в городе, по крайней мере) милиционер мог сделать замечание любому подростку (да и взрослому) чтобы то, что человек бросил на тротуар, было поднято и брошено в урну. А теперь и урн на улицах почти нет, да и незачем. Не раз замечала: идет ребенок с мамой, развернул фантик конфетки - конфету в рот, а фантик на дорогу. И это уже норма. А ведь все начинается с мелочей.

  • СОТЫЙ25-10-2021 08:23:01

    Агломерация - прекрасный фундамент для Звенигорода. 20 супер-агломераций! Отлично. Что мешает рериховцам выйти с предложением создать
    21-ю! Миром правят идеи. Венец идей - легенда.
    Легенда о Звенигороде есть. Всё в ваших руках.


    Администратор

    Ну как всегда, сплошная чушь.

  • Светлана25-10-2021 12:09:01

    Деньги налогоплательщиков уходят куда угодно, только не на развитие страны и общества. "Великие" реформаторы семимильными шагами продвигаются к заветной мечте бесконечной власти и полного контроля каждой человеческой жизни. Россию ведут к раздроблению на отдельные колониальные территории, управлять которыми, конечно же, будет незаменимый во всём и горячо любимый приверженцами рыночного фундаментализма искусственный интеллект глобального мирового устройства. Марионеточные цифровые менеджеры трудятся, не покладая рук, над комфортизацией электронной безопасности "дорогого" народонаселения. Ещё немного и цель будет достигнута - никакой частной собственности, индивидуального творчества, свободы мышления и права голоса в этой вакуумной машине стандартов, где ИИ будет считывать информацию по всем категориям жизненного потенциала каждого и с точностью до микрон определять его надлежащий статус и место в этом раю виртуального сумасшествия.

    Надеюсь, планы этих помутившихся рассудком несчастных, в недобросовестные руки которых попали технологии и научные открытия по всем направлениям, закончатся, едва начавшись. Много чего вредного уже воплощено ими в жизнь, но у народов есть ещё время пресечь и остановить их безумные планы.

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «SOS! Сохраним Культуру! »