В Москве будет представлена праздничная программа «Под знаком Красоты». Международная общественно-научная конференция «Мир через Культуру» в городе Кемерово. Фоторепортаж. О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Открытие выставки Виталия Кудрявцева «Святая Русь. Радуга» в Изваре (Ленинградская область). Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Доме ученых Новосибирского Академгородка. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Папа Франциск: в ответ на молитву Бог всегда дает больше, чем мы просим


В молитве мы можем просить о многом, но самым большим даром Бога является Святой Дух, напомнил Папа Франциск 9 октября 2014 г. во время утренней Евхаристии в часовне своей ватиканской резиденции.

 

На примере евангельского повествования о человеке, которые в полночь пришел к своему другу, чтобы попросить хлеба, Франциск объяснил, какой должна быть настоящая молитва и почему открытость Бога превосходит человеческую.

 

Папа обратил внимание на три вида дружбы. В жизни есть по-настоящему «золотые друзья», которые могут поделиться всегда и всем. Есть и такие, которых мы можем назвать просто хорошими друзьями. Третий же вид — это люди, дружеская связь с которыми характиеризуется настойчивостью и даже назойливостью.

 

Иисус говорил, что не только друзья, которые нас сопровождают на жизненном пути, делятся тем, о чем просим, но и Отец, который есть в Небе, заметил Понтифик. «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят», - этими словами, по мнению Папы, Иисус хотел пробудить в Апостолах доверие к молитве. Молиться, это значит стучать в сердце Бога, отметил он.

 

В ответ на молитву Бог всегда дает больше, чем мы его просим: свой подарок Он всегда дополняет чем-то, что его делает особенно восхитительным. И этим является Святой Дух, сказал Святейший Отец.

 

Понтифик призвал верующих к «тринитарной молитве», памятуя о Пресвятой Троице: Иисус - наш спутник, Который дает все, о чем мы просим; Отец - заботится о нас и любит нас, Святой Дух - дар, который не позволяет нам отчаяться, заключил он.

10.10.2014 20:42АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 1155


ИСТОЧНИК: katolik.ru



КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Религии »