26 марта в 19:00 в Московском доме книги состоится презентация книги «Николай Рерих». Круглый стол «Наследие Николая Рериха – культурный мост между Россией и Индией» (Дели). Выставка Международного Центра Рерихов «Вселенная Мастера», посвященная 150-летию Н.К. Рериха, в Индии Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



В Общероссийский Народный фронт


 

 

 

В Общероссийский Народный фронт
119285, г. Москва, ул. Мосфильмовская, д. 40
E-mail: post@onf.ru

 

 

Уважаемые члены Общероссийского Народного фронта!

 

Обращаемся к вам за помощью и поддержкой. На глазах у всего мирового сообщества в центре Москвы жестоко уничтожается уникальный, самый большой общественный музей страны – Международный Центр Рерихов (Малый Знаменский пер., 3/5). Руководства Минкультуры РФ и Госмузея Востока превзошли все мыслимые и немыслимые методы его ликвидации с целью на его «костях» создать государственный музей Рерихов. В.В.Путин неоднократно указывал на развитие и сохранение общественных музеев, на их поддержку и помощь. Видимо, слова главы государства для чиновников вышеназванных организаций – не авторитет и не указ, у них – свои правила и законы, они игнорируют эти воззвания и действуют в совершенно противоположном направлении. В музее Рерихов хранятся картины, артефакты и всё Наследие Рерихов, переданные из Индии их младшим сыном, Святославом, только на одном условии – музей должен быть общественным. После ухода Л.В.Шапошниковой, самоотверженно отстаивающей статус музея в течение многих лет (кстати, В.В.Путин вручал ей Орден Дружбы за заслуги перед Отечеством) давление и прессование всевозможными проверками усилились, а в марте этого года началась настоящая облава на музей уже варварскими средневековыми методами. Предлагаю вам зайти на сайт МЦР и ознакомиться подробнее со сложившейся ситуацией. Всё, что преподносят в федеральных СМИ по этому поводу – ложь, клевета и умаление деятельности Музея Рерихов, известной во всех странах и миротворческих организациях мира.

 

Письма на имя президента идут потоком, но их либо блокируют, либо у нас в стране всё так плохо. Но мы всё-таки надеемся достучаться до нашего гаранта Конституции и всеми разумными способами пытаемся добиться восстановления прав Международного Центра Рерихов, восстановления истины и справедливости.

 

Захват МЦР – это заранее спланированная акция вандализма, подкрепляющаяся множественными сфальсифицированными и хорошо сфабрикованными этапами её осуществления. Этот музей был создан руками общественности, без помощи государства. Здания усадьбы Лопухиных подняты из руин с помощью простых людей и благородных меценатов. Достаточно посмотреть на них до реставрации и после, и сравнить эту красоту с запущенным состоянием зданий Государственного музея Востока (претендента на имущество МЦР), особенно его фондохранилища. «Специалисты» из ГМВ обнаружили в МЦР разновидность грибка, влияние которого, якобы, может отрицательно сказаться на хранении картин и всего прочего, что находится в музее (?!). Об этом грибке, и не только, ярко вещали все федеральные каналы. Смешно и горько. Конечно, владея рычагами власти, можно легко вести бесчестную и бессовестную войну против общественной организации. И, естественно, при желании можно придумать и «найти» уйму причин и поводов, чтобы присвоить себе многомиллиардное чужое имущество.

 

Сейчас члены Совета по правам человека при президенте делают всё возможное, чтобы помочь МЦР отстоять свои законные права, и мы очень на них надеемся. Я обращаюсь также и к вам, уважаемые члены ОНФ, от имени миллионов людей, вставших на защиту единственного в своём роде уникального музея страны, помочь ему восстановить справедливость и сохранить его статус. Прикрепляю вам два письма, отправленных министру иностранных дел С.В. Лаврову, который с большим уважением отзывается о семье Рерихов, о Пакте Н.К. Рериха и о Знамени Мира. Кстати, это Знамя было снято «культурными» деятелями из ГМВ под покровом ночи (!) 3 мая с флагштока перед Главным фасадом здания МЦР. Обратите внимание, что все дерзкие налёты на музей (7 марта, 28-29 апреля) были совершены накануне значимых государственных праздников. Зачем это было сделано? Почему осуществляются такие противозаконные наглые действия? Постановление суда ещё не вступило в законную силу, а они самовольно в сопровождении омоновцев врываются на территорию общественного музея, как будто сотрудники музея – бандиты или террористы. Нарушены многие государственные законы, моральные и этические нормы. И всё это творят люди, работающие в сфере культуры! Такого беспредела и безумия во власти мир ещё не видел.

 

Уважаемые члены Общероссийского Народного Фронта, просим вас о содействии в разрешении этого серьёзного вопроса. Надеюсь, что ваша организация прислушается к этому обращению и примет меры по восстановлению справедливости ради будущего России, её международного имиджа, дальнейшего её укрепления и процветания. Нет времени описывать подробнее эти трагические события, но, если вы, действительно, захотите помочь и проникнетесь чувством ответственности и долга это сделать, вы сами с ними ознакомитесь, благо, для этого есть все доступные средства.

 

Все мы хотим видеть Россию сильной и процветающей, но для этого надо защищать её не только от внешних агрессоров, но и внутри - от безответственных чиновников, которые в угоду своим амбициям истребляют культурно-просветительские организации. Главным двигателем возрождения и укрепления государства является Культура, причём, Высокая Культура, а не её суррогат.

 

Ваша организация была создана для защиты общественных интересов, поэтому мы и обратились к вам за помощью. Прошу вас разобраться в этой нехорошей культурной истории страны. Помогите нам отстоять народное Достояние – самый большой общественный Музей России.

 

С уважением и надеждой – Закатова С.А. и все защитники Международного Центра Рерихов.

 

08.05.2017г.

 

Прикреплены два письма на имя министра иностранных дел РФ С.В. Лаврова.

 

*    *    *

 

Ваше обращение получено.
Департамент по работе с обращениями граждан
Исполкома ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА
From: Светлана Закатова [mailto:........]
Sent: Monday, May 08, 2017 5:57 PM
To: post@onf.ru
Subject:

10.05.2017 14:50АВТОР: Светлана Закатова | ПРОСМОТРОВ: 1506




КОММЕНТАРИИ (5)
  • ЕЛЕНА10-05-2017 16:13:01

    Не зря говорят, что "вода камень точит".
    Светлана, спасибо за проявленную чуткость.
    Вы написали отличное письмо в Народный Фронт!
    На то он и Народный, чтобы защищать интересы
    НАРОДА!!!


    Администратор

    Увидим.

  • Светлана10-05-2017 22:22:01

    Конечно, хочется услышать от властей хоть какой-то вразумительный ответ. Это равнодушное молчание приносит тревожные мысли и совсем неутешительные прогнозы. Писать в ОНФ – это всё равно, что писать в администрацию президента (но и эту возможность надо использовать, чтобы уже знать наверняка). Это - одна монолитная цепь, которая «вылита из одного и того же металла». Но надежда живёт до последнего «выдоха». Помните, как Говорил Владыка: «Чудо у дверей», и Елена Ивановна в письмах часто повторяла эти красивые и сильные слова. И мы будем верить в это Чудо. А эти «победители»-кощунники пусть беснуются до поры до времени.
    Мне больно за наше молодое поколение, которое растёт в атмосфере лжи и грязи. Мне больно за наш русский народ, который искренне верит и любит, который отдаёт последний кусок хлеба или, не раздумывая - жизнь за кого-то, который на своих плечах постоянно несёт тяжёлое бремя следствий своих нерадивых невежественных правителей. Много таких – смелых, честных, бескорыстных, добрых и сострадательных Иванов Стотысячных. Но славяне выносят всё и продолжают идти дальше в чудовищных условиях этого угнетающего ненасытного ига. Потому что наш народ – никогда не поработить, потому что он – ИЗБРАННЫЙ, и ДУХ РУССКИЙ НИКОГДА НИКОМУ НЕ СЛОМИТЬ!
    Трудно сказать, чем закончится эта грязная, заказанная порочными индивидуумами, кампания. То, что делают эти умалишённые мракобесы при полном бездействии правового законодательства, говорит о том, что наша страна становится на страшный путь деградации и самоуничтожения. Если весь этот чиновничий маразм не остановят, значит подошло время - всем платить по счетам. Но мы будем до последнего отстаивать Центр и верить в его Победу. Ведь с нами – Рерихи, с нами Любимый Сергий Дивный, Его помощники-воины - как наверху, так и внизу. Мы будем постоянно повторять данные нам Слова Владыки: «Не страшусь, ибо враги служат и недруги собирают ценности в казну духа». Да будет так!

  • Татьяна10-05-2017 23:52:01

    Большое спасибо, за такое сердечное письмо! Надеюсь, что Народный фронт поинтересуется, как на самом деле обстоят дела, где правда. Кто же вступится за МЦР?

  • Ксения11-05-2017 10:48:01

    Спасибо автору за пламенное, неравнодушное послание в Общероссийский народный фронт. Посмотрим, что получится, соответствует ли он своему названию. Ведь происходит проявление не только тех, кто себя заявляет представителями рериховского движения, происходит проявление всех и вся. Тяжко всё это, но видимо, надо это пройти.

  • ЕЛЕНА11-05-2017 13:22:01

    Письмо-обращение Светланы в ОНФ - это пробный камень для них, это есть - ИСПЫТАНИЕ! Мы просто даем ВОЗМОЖНОСТЬ (!) столичной организации показать насколько их Фронт - НАРОДНЫЙ! А дальше вступает в силу Закон Свободной Воли...


    Администратор

    Согласна.

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Письма, обращения »