26 марта в 19:00 в Московском доме книги состоится презентация книги «Николай Рерих». Круглый стол «Наследие Николая Рериха – культурный мост между Россией и Индией» (Дели). Выставка Международного Центра Рерихов «Вселенная Мастера», посвященная 150-летию Н.К. Рериха, в Индии Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



В столице Ливана покажут работы Рериха (9-11 октября 2014 г.)


 

В Бейруте с 9 по 11 октября пройдет выставка, посвященная 140-летию со дня рождения русского художника, философа, общественного деятеля Николая Рериха. Экспозицию посетят российские соотечественники, проживающие в Ливане, любители русского языка и культуры, сообщил сайт Координационного совета российских соотечественников в Ливане.


На открытии выставки планируют выступить представители городской администрации Бейрута и российских загранпредставительств в Ливане. Выставка открыта для всех, кто желает познакомиться с творчеством Рериха.


Как сообщал «Русский век», недавно в городе Батрун на севере Ливана прошли Дни России Мероприятие было приурочено к 70-летию установления дипотношений между Россией и Ливаном. В рамках праздника состоялось торжественное открытие Российско-ливанского дома культуры. Выступая на церемонии открытия, глава МИД Ливана Джебран Басиль объявил, что «поводом для создания Российско-ливанского дома в Батруне стало 70-летие дипломатических отношений между двумя странами». Он напомнил, что СССР был одним из первых государств, признавших независимость Ливана в 1943 году.


Николай Константинович Рерих (Рёрих) - художник, философ, общественный деятель. В течение жизни создал около 7000 картин, многие из которых находятся в известных галереях мира, и около 30 литературных трудов, включая два поэтических. Автор идеи и инициатор Пакта Рериха, основатель международных культурных движений «Мир через культуру» и «Знамя Мира».

30.09.2014 22:32АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 1048


ИСТОЧНИК: Русский Век



КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Выставки »