В Москве будет представлена праздничная программа «Под знаком Красоты». Международная общественно-научная конференция «Мир через Культуру» в городе Кемерово. Фоторепортаж. О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Открытие выставки Виталия Кудрявцева «Святая Русь. Радуга» в Изваре (Ленинградская область). Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Доме ученых Новосибирского Академгородка. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



В Белгороде пройдёт второй областной фестиваль науки (10 - 11.10.2014)


На Белгородский фестиваль науки приедут участники из Москвы, Казани, Зеленограда, Воронежа, Брянска, а также именитые лекторы, в числе которых – известный журналист Анатолий Вассерман и редактор журнала «Популярная механика» Тим Скоренко.

 

10 октября на центральной площадке фестиваля – БГТУ им. В. Г. Шухова – состоится торжественное открытие регионального фестиваля науки, который пройдёт в рамках Всероссийского фестиваля. На нём подведут итоги прошедших конкурсов и расскажут о последних достижениях белгородских учёных.

 

«Сегодня мы оказались в той ситуации, когда среда нуждается в возрождении интереса к научно-исследовательскому творчеству. В основном мероприятия фестиваля – это те события, которые заставляют людей вернуться к самому древнему чувству – любопытству», – рассказала начальник управления профессионального образования и науки департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Альбина Бучек.

 

Целых два дня в Белгороде будут работать свыше 100 мероприятий, в которых примут участие более 7000 человек. Одно из них – интерактивная выставка «Прикоснись к науке», которая откроет свои двери в БГТУ им. В. Г. Шухова в первый фестивальный день. Здесь каждый желающий сможет познакомиться с новейшими разработками научного мира, а также лично опробовать действие механизмов, испытать на себе работу почти 40 экспонатов.

 

Изюминкой второго фестивального дня станет интеллектуально-развлекательная игра в Центре молодёжных инициатив «Что? Где? Когда?» с участием известного журналиста, многократного победителя интеллектуальных игр Анатолия Вассермана.

 

Для любителей научно-популярных лент областная научная библиотека подготовила большой кинематографический блок. 11 октября в одном из залов покажут фильмы «С точки зрения науки: параллельные миры», «Секретные территории. Когда Земля перевернётся» и «Трудно быть Богом».

 

Также организаторы фестиваля планируют пригласить в Белгород космонавта Виктора Афанасьева и ведущего программы «Умники и умницы» Юрия Вяземского. Но пока их участие в фестивале обсуждается. 

 

Кроме того, в этом году впервые установят связь с экипажем МКС, причём космонавтов можно будет не только услышать, но и увидеть. Задать вопросы людям, находящимся в невесомости, смогут все желающие.

 

Редактор журнала «Популярная механика» Тим Скоренко расскажет о том, как придумывать и реализовывать научные идеи и какие открытия в науке и технике XXI века поразили мир. Почётный вице-президент колледжа искусств города Эйрдэйл в Великобритании Росс Локвуд проведёт онлайн-лекцию об особенностях ведения бизнеса в условиях глобального экономического кризиса за рубежом. А для любителей активного спорта ректор БГТУ им. В. Г. Шухова Сергей Глаголев даст открытый урок езды на карте в автоспортивном комплексе «Вираж».

01.10.2014 21:58АВТОР: Виталина Скрипина | ПРОСМОТРОВ: 1282


ИСТОЧНИК: БЕЛ.ru



КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Наука »