Международная выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Бишкеке (Республика Киргизия). В Сызрани открылся выставочный проект, посвященный 150-летию Н.К.Рериха. Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Спешите увидеть: в Ашу привезли "Шедевры мировой живописи" (22.11 - 30.12.2014)


 

Не выезжая из города, ашинцы могут познакомиться с работами Николая Рериха и Михаила Потапова. В музейно-выставочном центре открылась выставка «Шедевры мировой живописи».

 

 

Николай Рерих – выдающийся деятель мировой культуры, художник, писатель, ученый и путешественник. Он создал более 7 000 картин, объединенных в тематические циклы и серии.

 

 

Работы Михаила Потапова - особый раздел в современном изобразительном искусстве. Благодаря его картинам каждый может прикоснуться к великой тайне Древнего Египта.

 

 

Неспроста живописные произведения этих двух известных художников представлены в выставочном центре вместе: компьютерные копии картин привезла в Ашу частный коллекционер из Уфы Людмила Мостовая.

 

 

Не имея ни художественного, ни искусствоведческого образования, Людмила изучает работы полюбившихся ей художников, посещает выставки в различных музеях нашей страны, рассказывает о их жизни и деятельности людям.

 

 

Людмила Прокофьевна приехала в Ашу на открытие выставки. Провела экскурсию по экспозициям и рассказала много интересных фактов из мировой художественной культуры.

 

 

По завершении экскурсии каждый желающий смог подойти к коллекционеру в частном порядке, чтобы пообщаться с ней и получить нужную для себя информацию.

 

 

Выставка работ будет открыта до конца декабря.

 

23.11.2014 17:28АВТОР: Елена Есина | ПРОСМОТРОВ: 1311


ИСТОЧНИК: u24.ru



КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Выставки »