В Москве будет представлена праздничная программа «Под знаком Красоты». Международная общественно-научная конференция «Мир через Культуру» в городе Кемерово. Фоторепортаж. О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Открытие выставки Виталия Кудрявцева «Святая Русь. Радуга» в Изваре (Ленинградская область). Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Доме ученых Новосибирского Академгородка. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Свет – есть любовь. Любовь Калинина


 

Божественный Свет Любви

Божественный свет любви

 

 

Свет, Свет Высший… Как в фокусе едином сконцентрирована в нём зрелость высочайших, светоносных чувств – мудрость, радость, тончайшая красота, сострадание и, конечно же, любовь… С какой нежностью она обнимает исстрадавшееся наше сердце, неся ему утешение и опору в этой зыбкой, иллюзорной очевидности. Её теплоту, её заботу и поддержку не может не ощутить чуткое сердце. Нужно только услышать и понять сокровенное движение собственного сердца, отвечающего этой великой Любви, ибо и на самой крайней грани страдания несёт она облегчение нашему сердцу, указав самый нежданный путь спасения, и одновременно, даровав силы разорвать круг страдания, ощутив себя не одиноким, а нужным и значимым для чего-то более высокого и важного. И пусть сердце ещё не осознаёт, в чём заключается эта значимость и важность, но оно начинает трудиться, оно начинает познавать. Оно начинает познавать себя… И ищет, мучительно ищет цель и смысл своего бренного существования, ибо понимает, что не хлебом единым жив человек. Незримая Рука и Великое Сердце поддерживают его в этом поиске, давая надежду обретения в самый тяжкий момент безысходности и отчаяния. И познаёт человек, что одиночество – это иллюзия. Никогда не бывает человек одинок в добре, ибо рядом с ним трудятся незримо мириады Светлых Существ, и Великое Сердце согревает его любовью своей. Человек одинок только во зле, ибо всё, что толкает его на зло, рассыплется прахом пирровой победы над ним, оставив его один на один с содеянным. И пусть непросто, в труде и борьбе с самим собой и обстоятельствами приходит понимание Единения с Любовью Высшей, но оно приходит, приходит выстраданное, и навсегда остаётся в сердце человеческом.

 

Высшая Любовь… Какими незримыми тропами приходит она к нам, дабы остаться с нами навсегда, мудро и мягко, а иногда и жёстко, побуждая нас искать тот единственный правильный путь, который пролегает в гармонии с Единой Жизнью? Тропа эта заложена в нас, в нашем сердце, и только чуткость нашего сердца позволит почуять и осознать это Руководство, принять его и следовать ему, идя дорогами жизни земной. Не случай, не игра обстоятельств, а закономерность шагов, нанизанных на основу кармическую… И как зачастую, Высшая Любовь не позволяет нам совершить тот последний, роковой шаг, который может изменить путь предназначенный, не позволяет, не нарушая волю нашу, но изменяя обстоятельства и давая возможность нам увидеть последствия шага рокового, переболев «дорогой» сердцу потерей. И лишь спустя много лет приходит понимание, от чего уберегла тебя прекрасная и милосердная Высшая Любовь, ибо с обретением не твоего, но так горячо желаемого, были бы разрушены все лучшие основания в сердце твоём, и Майя погрузила бы тебя в пучину свою. И радуется сердце, и благодарит со всей силой ответной любви.

 

Сколько в жизни человеческой этих моментов, когда стоит человек на перепутье кармическом, стоит перед выбором, и только одно единственное решение будет верным, позволяющим шагнуть в Будущее, освободившись от пут ненужных. И Высшая Любовь незримо подскажет этот путь – путь справедливости, добра и любви, дабы не эгоистичное желание собственного освобождения, а благо общее для всех участников обстоятельств кармических руководило сердцем при принятии решения. И тут чуткость сердца должна быть велика, дабы увидеть, понять и принять помощь Высшую. Да, свобода воли человека не нарушается Высшим никогда, но человек не одинок в этом мире земном, не оставлен, он не лодка без ветрил в море волн житейских, если видит и знает истинную цель жизни своей, и следует путём достижения этой цели. Тогда и чутко сердце, и зорок взгляд… И лишь нежданная теплота в сердце, согретом Любовью Высшей, укажет на это спасительное единение.

 

Всё во всех мирах созидается Любовью… И человек не исключение, а подтверждение этого великого созидания. Зерно духа, зарождённое Высшей Любовью, несёт в себе весь синтез светоносных чувств, и только в воле человека сделать неразрывным союз двух близнецов, связанных пуповиной Единой Жизни, позволить питать дух свой энергиями высших сфер, собранных как в фокусе в зерне духа. Чем чище сердце, чем свободнее дух, тем крепче это единение, ибо всё по созвучию вершится во всех мирах. И нет ярче достижения духовного, чем сделать дух свой достойной обителью для его высшего близнеца. Обретает в этом единении дух мощь светоносную сфер высших, и трудится во Благо Общее, неся радость, любовь и красоту этих сфер всему сущему, трудится в гармонии с Единой Жизнью, обретая счастье и Свет Высокого Пути.

 

Многотерпелива и сострадательна Высшая Любовь, мудра и всепонимающа, и каждое сердце на ладони у неё, и каждому даётся шанс обретения Высокого Пути. Её всепроникающие лучи обнимают каждое сердце, в котором теплится хотя бы маленький безличностный огонёк. Она пестует и взращивает его, дабы набрал он силу, силу Огня небесного, и ещё один Воин Света встал оплотом Любви Высшей на нашей многострадальной Земле.

 

Нет такой меры, которой измерить можно всю благодарность, нежность и любовь человеческого сердца, обращённого к Высшей Любви, его преданность и жертвенность. И лишь в тиши уединения с благоговением склоняется устремлённое сердце перед великой Сострадательницей и Водительницей нашей.

03.04.2015г.

 

06.04.2015 09:34АВТОР: Любовь Калинина | ПРОСМОТРОВ: 2007




КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Проза разных авторов »