Сентябрьский обзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» 2023 года (фоторепортаж). Программа «Рерихи и Россия» в Галерее современного искусства Казани. В Казани состоялось открытие выставки «Красота старины – устой настоящего и мост в будущее» (фоторепортаж). Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. О создании кооператива по выпуску и реализации качественной литературы. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Сообщение Международного Центра Рерихов


 

 

 

15.10.2019

 

26 сентября 2019 года апелляционная инстанция Мосгорсуда признала незаконным Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.12.2018 г., в части ареста 19 картин Н.К. и С.Н. Рерихов, принадлежащих Международному Центру Рерихов, а также другого дорогостоящего имущества организации. Решение вступило в силу незамедлительно с момента оглашения в зале суда. Незаконный чрезмерный арест имущества был произведен в рамках исполнительного производства по взысканию с МЦР налоговой задолженности перед ИФНС России № 4 по г. Москве.

 

В соответствии с законодательством РФ (ст.177 КАС РФ) мотивированное определение суда должно было быть изготовлено в течение 5 рабочих дней с момента оглашения – до 03 октября 2019 г. Однако до сих пор никакой информации нет. Более того, содержится запись о том, что текст определения готовится.

 

В результате таких неправомерных затяжек Международный Центр Рерихов лишен возможности получить заверенную копию указанного судебного определения, чтобы предоставить судебному приставу-исполнителю для возвращения части имущества (картин Рерихов), которое было арестовано в рамках исполнительного производства с нарушением ФЗ «Об исполнительном производстве». Что в свою очередь лишает МЦР возможности реализовать вышеуказанное имущество для погашения обязательств перед кредиторами и прекращения дела о банкротстве организации.

 

Пресс-служба
Международного Центра Рерихов

16.10.2019 11:01АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 705


ИСТОЧНИК: МЦР



КОММЕНТАРИИ (2)
  • Любовь16-10-2019 17:16:01

    Нужно молиться!

  • Елена16-10-2019 22:34:01

    Любовь (16-10-2019 17:16:01), согласна! Так хочется, чтобы вся эта чудовищная история "отмоталась" назад, и восстановился прежний Музейон, варварски разрушенный в мирное время в своей родной стране! До сих пор в голове не укладывается, что такое сотворено...

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «История РД »