Международная выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Бишкеке (Республика Киргизия). В Сызрани открылся выставочный проект, посвященный 150-летию Н.К.Рериха. Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Секреты горы Кайлас раскрыты в загадочной рукописи Войнича. Николай Аничкин


Кайлас

 

 

Современному человечеству известно много неподдающихся раскрытию тайн. Среди них особое место занимают тайны горы Кайлас и известная, самая загадочная, книга «Рукопись Войнича», которую вот уже более ста лет пытаются расшифровать как ученые различных направлений, так и профессиональные криптологи. Но все попытки не дали положительного результата. Свое название рукопись получила по имени антиквара Вилфрида Войнича, который приобрел ее при распродаже библиотеки Римской коллегии в 1912 году. С того времени и начинается история с ее переводом.

Казалось бы, какая между этими тайнами может быть связь? Оказывается есть.

 

Проведя анализ работ специалистов по расшифровке рукописи выяснилось характерная, присущая всем, особенность. Все они пытались в знаках, которыми написана рукопись, увидеть буквы алфавита какого либо языка. Это не дало положительного результата. Следовательно необходимо изменить методику подхода к расшифровке рукописи. Например, за основу взять рассмотрение не каждого отдельного знака, а всю систему знаков в целом. При рассмотрении всей системы знаков мною была обнаружена особенность во всей совокупности знаков, используемых пи написании рукописи. А именно, вся система знаков представляет собой три группы, объединенных общими признаками. Более того, одна группа представляет собой цифры, причем система счисления не десятичная.

 

Не вдаваясь в данной работе в подробности, следует отметить, рукопись зашифрована таким образом, что полный ее перевод возможен только при совершенном знании этого языка. С помощью словаря этого языка, найденного в интернете (язык этот в наше время существует) мне удалось перевести достаточно много слов, но только очень коротких, буквально до 2-3 знаков. Тем не менее это позволило сделать вывод о смысле некоторых рисунков и текстов в целом. Так, удалось определить смысл фрагментов рисунков, размещенных на листе 86 (Рис.1.). В целом смысл всей совокупности фрагментов рисунка это отдельная тема, раскрывающая нашу реальную историю и в данной работе нет смысла вникать в ее подробности. Следует остановиться только на фрагменте 7. Анализ показал, что это ничто иное, как гора Кайлас.

 

Здесь, на первый взгляд, не видно каких либо отличительных признаков. Однако если рядом положить фото из космоса известной горы Тибета Кайлас, (рис.2.) то нетрудно заметить наличие некоторых признаков аналогии. Конечно, сходства не идеальные, но: во-первых – это рисунок; во-вторых - прошло около 600 лет; и в-третьих, самое главное, в наше время и в обозримом прошлом ни один человек не смог достичь вершины этой горы.

 

Рис.1. Рисунок рукописи Войнича  на листе 86/2.

 

Все, пытавшиеся покорить ее, говорили, что какая то непреодолимая сила с определенного уровня не позволяла им продолжить восхождение. На всех снимках, сделанных из космоса, в центре горы среди снега имеется точка. Расчеты специалистов показали, что это неизвестное образование размером порядка 40 – 60 метров (Рис.3.). На рисунке в центре так же обозначено неизвестное образование. Нельзя не обратить внимание еще на один элемент данного фрагмента, это звездочки в центре. Их 24. Расположены они опять же хаотично. Попробуем, как и в других случаях, применить число «24».

 

До настоящего времени точно не определена высота горы Кайлас. Имеющиеся данные варьируют в пределах от 6638 до 6890 метров. На указанной территории в древние времена среди многих мер длины использовалась сажень, которая имела различные размеры. Среди прочих имелась сажень размером 284.4 см. Теперь, умножив размер сажени на количество звездочек и результат умножив на сто получаем: 284.4 * 24 * 100 = 682560 см. или 6825.6 метров. А это соответствует предполагаемой высоте горы Кайлас. Следовательно, звездочками зашифрована высота горы в сотнях саженей. В определенной мере данный факт подтверждает правильность логики.

 

Рис.2. Аналогия фрагмента рисунка рукописи и фото горы
Кайлас из космоса.

 

         Здесь же следует заметить, в центре фрагмента размещена фигура в форме  четырехугольника, что может обозначать основание пирамиды. Но ведь известно, что гора Кайлас представляет собой пирамиду. 

 

Рис.3. Точка в центре горы Кайлас на фото из космоса.

 

У данного фрагмента есть еще один отличительный признак (Рис. 4.) Рядом со священной горой Кайлас расположено оригинальное сооружение со специфическим внешним видом, который дает основание полагать о его искуственном происхождении. Согласно легендам оно получило название «Саркофаг Нанду». Есть основание предположить, что небольшая часть фрагмента под номером «7» обозначает именно саркофаг Нанду, который соединен с горой (пирамидой) неизвестной полостью. Более того, на рисунке обозначены два выхода и из них что то выходит (Рис.5.).

 

Теперь реально. Рядом с горой Кайлас существуют два озера. Озера эти особенные. Одно из них постоянно в штиле, в народе оно названо «Озеро живой воды», другое постоянно в волнении, названо «Озеро дьявола», хотя расположены они практически рядом. Согласно легендам, в каждое озеро впадает река, которая берет свое начало в скале.

 

В сумме все изложенные аналогии дают основание полагать, что данный фрагмент рисунка обозначает священную гору Кайлас.

 

Рис. 4. Предполагаемая связь элементов рисунка и сооружений горы Кайлас.

 

*   *   *

 

Рис. 5. Возможная связь элемента рисунка и реально
существующих озер у горы Кайлас.

 

Есть необходимость остановиться на точке, которая присутствует на фото горы Кайлас из космоса (Рис.3.). Расчеты специалиста показали, что реально размер этой «точки» составляет порядка 40 – 60 метров. Изображение темное, т.е. снегом не покрыто. Возникает вопрос: почему именно это место не покрыто снегом? Вывод напрашивается только один – в этом месте есть отверстие (пустота). Следовательно с высокой долей вероятности можно предположить, что осадки, которые должны были сформировать снег на данной площади, идут на формирование рек, которые и пополняют находящиеся рядом озера.

 

Есть еще один факт, который нельзя обойти вниманием. Рассмотрев внимательно грани пирамиды, нетрудно заметить наличие вогнутостей (Рис. 6.). Этот факт подтверждает наличие зеркал, открытых Э.Мулдашевым.

 

 

На данном фрагменте удалось перевести несколько коротких слов (Рис. 7). Количество слов не дает основания для полного понимания смысла предложения, но в определенной степени они подтверждают существующие легенды о горе Кайлас.

 

Рис.7. Смысл некоторых слов предложения на фрагменте рисунка.

 

И последнее. Просто к размышлению. Если разместить рядом карту Арктиды Меркатора, фрагмент рисунка из рукописи Войнича и фото из космоса горы Кайлас, (Рис. 8.) то нетрудно заметить определенную аналогию.  

 

Рис. 8. Аналогия между картой Арктиды, рисунком в рукописи
Войнича и фото из космоса горы Кайлас.

 

Таковы результаты предварительного перевода некоторых слов, размещенных на фрагменте рисунка на листе 86 рукописи Войнича. В целом на данном рисунке изображена целая эпоха в развитии Евроазиатского континента, и не только.

 

31.10.2020 09:02АВТОР: Николай Аничкин | ПРОСМОТРОВ: 936




КОММЕНТАРИИ (1)
  • Татьяна Бойкова03-11-2020 11:38:01

    По-моему это все архи интересно. Далее будет опубликована еще более интересная работа, связанная с загадочными рукописями Войнича, упоминанием Москвы и т.п.

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «История России, Руси »