26 марта в 19:00 в Московском доме книги состоится презентация книги «Николай Рерих». Круглый стол «Наследие Николая Рериха – культурный мост между Россией и Индией» (Дели). Выставка Международного Центра Рерихов «Вселенная Мастера», посвященная 150-летию Н.К. Рериха, в Индии Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Готовится к изданию сборник «ЧЕРЕЗ ИСКУССТВО ИМЕЕТЕ СВЕТ…» искусствоведа Наталии Жуковой.


 

 

Готовится к изданию сборник «ЧЕРЕЗ ИСКУССТВО ИМЕЕТЕ СВЕТ…» искусствоведа Наталии Жуковой (Новосибирск). В него вошли статьи, очерки и эссе, публиковавшиеся в журналах Сибирского Рериховского Общества «Перед Восходом»/» Восход, на сайте СибРО, в интернет-журналах «Адамант» (Санкт-Петербург), «Орифламма» (Донецк, ДНР), «Грани Эпохи» (Москва), «Учение «Живая Этика» (Новосибирск) и других.

 

Популярные статьи по картинам знаменитых художников-провидцев Николая и Святослава Рерихов о Великих Учителях разных народов, древних Пророках, духовных Подвижниках и Героях; очерки на темы Учения Живой Этики и Рериховского Движения — помогут лучше понять вечные ценности Искусства и Культуры — Почитания Света, которые сегодня являются главным условием для выживания человечества.

 

Книга посвящается Наталии Дмитриевне Спириной (1911-2004) — музыканту, поэту, прозаику, выдающемуся рериховеду, общественному и культурному деятелю —вдохновившей автора на эту работу.

 

Она будет интересна не только изучающим Учение Живой Этики и Наследие семьи Рерихов, но всем, любящим Красоту и всё возвышенное, наполняющее нашу жизнь Светом и Радостью.

 

Чтобы издать сборник на хорошей бумаге с цветными иллюстрациями, требуются средства, которых у автора нет. Для желающих помочь ниже приведён номер банковской карты VISA и счёт, на которые можно отправить средства. При этом просим указать Ваше имя, фамилию и город по электронному адресу nzh@mail.ru

 

Банковская карта VISA 4276 8440 1270 0829
или
Банк получателя: Отделение №8047 ОАО «Сбербанка России»
БИК: 045004641; ИНН: 7707083893; КПП: 540645005
Кор.счет: 30101810500000000641
Получатель: Тутаева Ольга Петровна
Счет получателя: 42307.810.2.4405.0334531
Назначение платежа: благотворительное пожертвование
на издание книги Н.Жуковой от ФИО (город).

 

Автор сердечно благодарит всех, присылающих отзывы, замечания, мысленную и материальную помощь.

 

 

«ПУСТЬ ТВОРИТСЯ ВСЁ ВО БЛАГО!»

30.10.2014 19:26АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 1754




КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Наталия Жукова »