«Дума о Культуре есть врата в будущее»: День Культуры – 2024 в школах Санкт-Петербурга. Выставка «Пакт Рериха – Мир через Культуру» в Гродненском государственном историко-археологическом музее (Республика Беларусь). О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Россия и не только. Дальний горизонт событий. Светлана Драган


 

 

Дорогие друзья, я планировала написать прогноз на  события ближайшего будущего, но, для того чтобы понять истинные причины и последствия происходящих перемен, решила сначала выложить текст на более дальний горизонт времени. 

 

Сейчас многие задаются вопросом, как долго Россия будет находиться в некоей блокаде, хотя я бы это так не называла. С астрологической точки зрения это выглядит скорее как время внутреннего перерождения. Так вот, это всё продолжится до начала марта 2023. А это почти год. Но это будет год не только закрытости, но и год укрепления страны, так как, начиная с конца марта 2023, в силу вступят колоссальные перемены в мире и в самой России. Это очень мощные обстоятельства, к которым сама Россия должна подготовиться. Это будет смена доминирующего кластера в цивилизационном смысле слова. Если прежде мы видели некую силу элит, главенства Америки и все те правила игры, с которыми сейчас Россия и ведёт борьбу, то в дальнем горизонте рассмотрения мы поймём, к чему были все эти эпохальные события текущих дней. А пока, не имея в руках прибора дальнего видения, не стоит судить о том, что сейчас происходит, особенно с позиции паники. Конечно, и мне самой ещё предстоит сделать массу уточнений и более подробно всё это расписать. Но сейчас очень важно понимать основной исторический вектор, и это может принести больше стратегической разумности.

 

Итак, это будет первая попытка обновления всей мировой финансовой системы. Доллар с апреля 2023 тоже не останется в прежнем виде. Но это будет лишь начало, и до 2025 стабильности положения пока не будет, но будут лишь первые шаги с вероятностью откатов в прошлые состояния. Долларовые переформулировки будут разные и в течение 2024 года также. Многих это может сбить с толка, но к осени 2024, ближе к ноябрю, перемены с долларом уже пойду по необратимому сценарию.

 

Да, Америка в 2024 ещё будет торопливо пытаться многое перестроить, чтобы сохранить прежнее доминирование, но её сила будет убывать. Тем более в мае 2024 уже станет понятно, что Россия совсем выходит из под влияния Запада и Америки, и это будет важный очевидный шаг. И это при том, что Россия и сама радикально изменится в вопросах управления страной и тоже переживёт кардинальные перемены во власти.

 

А пока, в мае 2024, Америка может понести первые ключевые потери в контексте своей прежней доминирующей силы. И к июню 2024 можно будет наблюдать перезагрузку доллара в финансовой системе координат. Хотя осенью, примерно с сентября по конец ноября 2024, будет нечто вроде обманного шага, когда может показаться, что всё вот-вот вернётся на круги своя. Но неотменимые события декабря 2024 всё же начнут окончательно поворачивать стрелки часов в новую эпоху с новыми правилами игры и с новой экономической и финансовой системой. И примерно в эти времена начнётся словно новая история России. Конечно, ещё будет столько нюансов и важных вещей, что все они потребуют более подробного описания, тем более события будут происходить очень яркие. И категории «плохо»-«хорошо», это не те категории, которыми можно оценивать происходящие события. Для каждого это будет по-своему, но точно всё будет по-другому. И я не думаю, что май 2025 будет таким уж простым для России. Это ещё раз принесёт скачок в перестройке России, но он будет резким и довольно радикальным. И всё теплое время года станет довольно турбулентным для России, и оно полностью переформатирует Россию во всех смыслах слова. Это уже будет очень динамичная страна, с совершенно иной информационной платформой, с другими формами коммуникации, с иным технологическим генезисом. Да и, более того, весь мир начнёт переходить на новые формы коммуникации и энергии. Взаимодействие регионов тоже будет в несколько иной форме. Опять же, прошу отвлечься от старых штампов и представлений о вопросах статуса и взаимодействия регионов во всех смыслах слова. Назвать весь мир свободной экономической зоной сложно, но курс будет взят на нечто похожее. И старые технологии начнут уходить в прошлое.

 

И здесь я хочу напомнить, я часто говорила о том, что человечеству не могут быть даны новые технологии, пока оно не пройдёт трансформацию и не станет применять это против себя, как это обычно водилось. Вообще тема космоса, взаимодействия с ним в прямом контакте в эти времена получит вполне реальное звучание. Пространство и время могут стать пластичными и, вероятно, многие смогут наблюдать эти чудеса. Очень удивительные вещи человечество сможет наблюдать в сентябре 2025. Взаимодействие воды, энергии и космических лучей приведёт к новым возможностям преобразования материи, кодированию воды, использованию света, оптики, энергии. Вода сможет принимать твердые формы, не будучи льдом. Обновление будет переживать и медицина. Произойдёт мощная трансформация и в вопросах философии, религии. Многие смогут ощутить нечто похожее на обновление памяти. Будут рождаться волшебные дети. И это будут те перемены, которые ожидали своего времени, но для них должно было быть подготовлено пространство, как физически, так и социально. И поскольку этот хронологический план не мог ждать, то события перед его воплощением будут развиваться быстро и неотвратимо. И эта скорость и непонимание рождают в людях панические настроения и большую степень деструкции, что, собственно, часто случается от неведения и попыток судить о мире, исходя из свои прежних представлений и в какой-то степени от самонадеянности и неприятии Высшего плана.

 

 

Конечно, все мы люди и мы не можем быть спокойными, особенно, если многое воспринимаем как несправедливость. Но, если бы мы не дробили своё восприятие на частные эпизоды и не давали возможность использовать наш эмоциональный фон, делая его оружием для управления нами же, то все перемены и процессы были бы более конструктивные и не столь агрессивные. Ведь стоит задуматься над тем, что элиты тратят огромное количество денег на любые формы устрашения, часто создавая очевидные фейки и поводы для взаимного неприятия. И это всё не только чисто политические шаги, это использование инструмента более тонкого порядка, создание общих физических, вибрационных состояний, при которых мир не может перейти в другой формат и должен будет самоуничтожится. Вот основная цель! И эта цель находится вне человеческого управления, но должна осуществляться самим человечеством, так как это не спорит с якобы свободной волей землян. Так что самостоятельность в суждениях, выход за пределы навязанной картинки станут главным способом выхода из навязанного негативного сценария.

 

*    *    *

 

 

 

 

ПРОГНОЗ ПО РОССИИ ДО АВГУСТА 2022

 

 

В период лунного затмения 16.05.22 Россия будет стоять перед выбором в финансовой, энергетической и военной сферах, но продемонстрирует мощь, которая не ожидалась. При этом будут обстоятельства, словно свыше, которые, вероятно, будут помогать России. Они вполне могут быть связаны с природными процессами, которых никто не ждал, это похоже на провидение. Опять же, может сработать природный фактор, связанный с водой. И что совсем покажется странным, что в связи с этим могут быть сделаны некие инвестиции в Россию, вынужденного толка. Но может так случиться, что Россия будет стоять перед выбором в отношении применения ядерного оружия. Но ситуация будет разрешена странным образом, без его использования. Нужно сказать, что вмешательство провидения будет как никогда заметным. Но всё, что касается переговорного процесса, может развиваться по некрасивому сценарию, хитрому и многим непонятному, так как компромисс будет на грани добра и зла. И,  конечно же, экономический тупик будет максимально проявлен, даже с элементами преувеличения, очень театрально, особенно в районе 16.05. Это может напоминать специальный спектакль, намекающий на то, что Россия попала в полный экономический тупик. Но в течение нескольких месяцев станет понятно, что всё не сможет реализоваться в таком жёстком режиме, и получится так, что Россия проявит особую жесткость; и это станет результатом и ответом на вопрос тех, кто попытался устроить эту блокаду. Эта фабула сценария примерно на полгода.

 

Между тем нужно понимать, в начале мая уже будет понятно, что Россия словно получила шанс на экспансию. Это и станет поводом для подготовки нового сценария давления на Россию и подготовки к новой военной провокации.

 

А пока, вблизи 24.05, Россия может сделать значительный шаг вперёд в вопросах экономики, как бы это странно сейчас не звучало. Хотя в этом будет чуть больше бравады, чем хотелось бы, но будет и повод для такой гордости.

 

К 26.05 события могут быть не слишком симпатичные для России. Это может быть похоже на двойную игру и даже на некое предательство. Информационные, правовые процессы могут быть весьма сомнительными. Некоторые шаги Президента могут быть неправильно расценены, хотя на самом деле они будут носить продуманный характер.

 

Но, как я уже говорила, 22.06. может многим напомнить знаменательность этой даты. Вопрос для России может быть поставлен ребром, и решения, принятые в это время, уже будут необратимыми и судьбоносными. Ей, России, словно может быть предложена уже другая война. И к 03.07.22 Президент России будет поставлен в трудные обстоятельства, где вопросы добра и зла будут на кону, и уйти от риска сделать нечто весьма опасное будет крайне сложно. Но и непоправимость после такого шага будет очевидна. Но не стоит забывать, что этому событию будут предшествовать некие сложные переговоры, которые должны состояться около 26.06. Не исключаю, что они будут проведены с Байденом, хотя не факт, что они будут обнародованы. Всё дело в том, что на начало июля будут планироваться особо важные вопросы для Америки. Это будет связано с необходимостью подтверждения статуса Америки как доминирующего игрока на политической сцене. И тема военного и финансового доминирования будет крайне важна по определённым причинам. Америке бесконечно важно будет заявить о своей особой мощи. Кроме того, разговор будет идти об Украине, предполагаю, что речь может идти о её полной деструкции. Всё это будет крайне провокационно для Президента России. Всё выглядит так, словно руководство Америки пытается спекулировать темой Украины и договориться с руководством России, что для Украины выглядит очень губительно. Я не уверена, что это будет сразу понятно, так как люди могут быть отвлечены совершенно иными переживаниями и другой картинкой.

 

К 15.07.22  будут проводиться переговоры. Россия может стремиться к мирным решениям и на первом этапе этих переговоров могут быть хорошие результаты. Но это всё ещё будет только первая часть решения и не окончательная. Позже она будет пересматриваться. А пока 22.07.22  у В.В. Путина будут происходить очень важные события и очень может быть, что тема приемника и важного для него человека будет весьма актуальна. 

 

К 30.07.22  Россия может столкнуться с очень сложными событиями. Это ещё одна фаза создания военного повода извне. Я не исключаю попытку использования химического или биологического оружия. В любом случае все будут сбиты с толка. 

 

И начало августа может стать одним из самых сложных периодов в истории не только России, но и Украины. Для Президента России это время может стать одним из исключительно сложных. И вопрос управления страной может терпеть проверку на прочность.  Во власти России в это время могут происходить самые неожиданные перемены. Это всё будет наиболее ярко ближе к 07.08.22.  Очень многие решения будут крайне удивительны для всех, особенно для россиян. На этом я пока остановлюсь, так как дальнейшие события потребуют дополнительного времени на описание. Искренне прошу не искать в моём тексте подвохов и попытки следовать каким-либо политическим убеждениям.  Я стремлюсь описывать события лишь с точки зрения планетарного влияния и вовсе не хочу задеть чьи-либо чувства. Желаю всем добра и разума, какие бы методы взаимного неприятия и культивирования агрессивных настроений не использовали те, кому это так необходимо. И следовать агрессивным идеям, столь щедро посеянным в глобальном масштабе, это всё равно, что отдать себя на заклание. 

 

 

06.06.2022 08:02АВТОР: Светлана Драган | ПРОСМОТРОВ: 620


ИСТОЧНИК: svetlanadragan



КОММЕНТАРИИ (5)
  • Павленко Н.09-06-2022 06:23:01

    Этот текст напомнил "...Не нужно мыслить в рутинном масштабе. Сейчас мир вышел из обычных рамок. Корабль потерял курс, но зато вихрь ускоряет движение. Мы у руля, но и прочие мореходы должны помочь. Ужас Армагеддона может смениться явлением удачи.Но нужно усмотреть явление Армагеддона и понять смысл Иерархии..."(Надземное, 38)
    Это явление удачи будет сопутствовать провозглашению Основ жизни и развития в нашем мире. Такое провозглашение необходимо с высоких трибун ООН (это стало понятно после сообщений о том, с какими потоками лжи приходится сталкиваться там нашим представителям. Наверное, так же надо напомнить народам ряда стран, что они понесут ответственность за речи своих дипломатов и президентов). Надо провозглашать основы с высоких трибун и в нашей стране. Время требует совершенно незамедлительных, но в полной соизмеримости, действий. Иначе не достигнуть единства в стране и ее мощного продвижения по путям эволюции. А явление возможной удачи может обернуться разрушением.
    Кто и как будет провозглашать эти основы? Этому может помочь каждый, в своих устремленных мыслях. Был бы зов, а ответ последует путями для человечества зачастую невообразимыми.

  • К.Савитрин09-06-2022 16:54:01

    С.Драган: "я часто говорила о том, что человечеству не могут быть даны новые технологии, пока оно не пройдёт трансформацию и не станет применять это против себя, как это обычно водилось."

    Весьма своеобразное утверждение, говорящее о вере автора в цивилизацию и прогресс посредством новых технологий, а не через совершенствование человеческих сознаний. Учение говорит о том, что задача эволюции открыть все возможности через внутреннее совершенствование, без необходимости внешних инструментов и технологий.

    С.Драган: "Вообще тема космоса, взаимодействия с ним в прямом контакте в эти времена получит вполне реальное звучание. Пространство и время могут стать пластичными и, вероятно, многие смогут наблюдать эти чудеса. Очень удивительные вещи человечество сможет наблюдать в сентябре 2025. Взаимодействие воды, энергии и космических лучей приведёт к новым возможностям преобразования материи, кодированию воды, использованию света, оптики, энергии. Вода сможет принимать твердые формы, не будучи льдом."

    Мне как астрологу совершенно непонятно, на основании каких астрологических данных можно было сделать подобные прогнозы. Это из области богатого, но "своеобразного" воображения, опирающегося не на Космические Законы, но на некие гипотезы или внушения из Тонкого Мира.

    Пока прогнозы Светланы касаются физического плана, экономики, отчасти геополитики, можно прислушиваться, хотя обилие прогнозов и легкость, с которой они даются по сложнейшим вопросам, лично у меня пробуждают сомнения в серьёзности автора этих прогнозов. Серьёзные предсказания и пророки изрекали лишь под давлением и при крайней необходимости предупредить что-то. Но столь легкая пробежка по будущему и сразу множественные оговорки о возможности уточнений...
    И ещё вопрос: не стоит ли важное и сокровенное касающееся будущего сохранять от широкой публики, чтобы не помешать реализации Плана Эволюции?!

  • Татьяна Бойкова10-06-2022 06:32:01

    Константин, ну вы же не пишете нам хоть каких-то прогнозов, вот и приходится брать тех, кто на глаза попадется. И после вашей раскладке, мне остается только согласиться с вами. Ее слова, например: "я часто говорила о том, что человечеству не могут быть даны новые технологии, пока оно не пройдёт трансформацию и не станет применять это против себя", я приняла, именно как совершенствование духовного человека. Подумалось, что пишет она для всех, и потому написала вот так. А вот насчет второй фразы, о воде, подумалось, что каждый приукрашает себя как может.

  • Ирина10-06-2022 16:03:01

    Светлана Драган - мастер обтекаемых формулировок и неконкретных прогнозов :):):)
    По поводу других астрологов - есть Константин Дараган. Можно погуглить его сайт и прочие ресурсы.


    Администратор

    Спасибо, Ирина.

  • XYZ19-06-2022 21:06:01

    Лично я не рассматриваю Светлану как серьёзный источник.

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Астрономия, астрология »