Международная выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Бишкеке (Республика Киргизия). В Сызрани открылся выставочный проект, посвященный 150-летию Н.К.Рериха. Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Рисунки индийских детей на выставке в Санкт-Петербурге


 

 

15.02.2019

 

25 января 2019 года, в канун празднования Дня Республики Индии, который отмечается с 1950 года, в Санкт-Петербурге, в отеле «Эмеральд», состоялся торжественный вечер, организованный Генеральным консульством Индии в Санкт-Петербурге.

 

В торжественном мероприятии приняли участие Генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге господин Дипак Миглани, а также высокие гости – представители администрации правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, деятели науки и культуры, представители бизнеса.

 

 

 

В холле отеля экспонировалась выставка детских работ – победителей творческих конкурсов, состоявшихся в рамках международного проекта «Цвет и звук Державы Рериха». На стендах были представлены рисунки детей из Ленинградской области, а также индийских детей – учащихся детской Академии искусств имени Е.И.Рерих Международного Мемориального Треста Рерихов (ММРТ) в Наггаре (Кулу, Химачал Прадеш).

 

 

 

В течение четырех лет, благодаря поддержке российского куратора Треста Л.В.Сургиной, работающей в ММТР по направлению Международного Центра Рерихов, и индийского куратора ММТР господина Рамеша Чандры, воспитанники Академии имени Е.И.Рерих принимают участие в международном конкурсе «Цвет и звук Державы Рериха». Представленные на выставке рисунки индийских детей – это победители конкурса 2018 года, удостоенные дипломов и наград.

 

 

*    *    *

 

 

 

Генеральный консул Республики Индия в Санкт-Петербурге высоко оценил вклад различных организаций, в том числе Международного Центра Рерихов и его Санкт-Петербургского отделения, в дело укрепления культурных связей между Индией и Россией.

 

16.02.2019 13:53АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 711


ИСТОЧНИК: МЦР



КОММЕНТАРИИ (1)
  • Ксения16-02-2019 14:45:01

    Как радостно читать такие сообщения! Пусть и дальше крепнет наша дружба и культурные связи с Индией.

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Вести из рериховских обществ »