26 марта в 19:00 в Московском доме книги состоится презентация книги «Николай Рерих». Круглый стол «Наследие Николая Рериха – культурный мост между Россией и Индией» (Дели). Выставка Международного Центра Рерихов «Вселенная Мастера», посвященная 150-летию Н.К. Рериха, в Индии Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



К вопросу о создании Ляхоукраины. Виктор Анисимов


 

 

29.04.23

 

Поляки вновь грезят идеей возрождения межгосударственной унии с Украиной и восстановления недоделанной империи – Речи Посполитой «от моря до моря». Не имея интеллектуальных сил для создания жизнеспособного образа будущего, Польша, подтверждая реноме «страны, опрокинутой в прошлое», черпает вдохновение из карт 400-летней давности, когда части нынешней Украины были в её составе.

 

Имперские галлюцинации толкают польское общество в пучину тяжёлых исторических ломок. Варшавские элиты спят и видят, как взять геополитический реванш у России, пересмотрев, в том числе, итоги Переяславской рады. В нынешних обстоятельствах оборзевшая Польша решила, что шанс поглотить остатки Украины может быть реализован или сейчас, или уже никогда. Конечно, о последствиях никто из галлюцинирующих польских маньяков не думает. Кормовая база западенщины исчерпается скоро – ресурсов там не так много. Помимо этого поляки подзабыли, каково жить в полиэтничном государстве: опыт их совместного с украинцами бытования в межвоенной Польше с 1920 по 1939 год очень сложный. Именно ляхи своим тщеславием и высокомерием дали тогда идеологическое топливо для появления национализма и бандеровщины, для укрепления бесовщины униатства, для превращения Галиции и Волыни в рассадник кровавого сатанизма.

 

Ну не умеет Польша быть империей, хотя и постоянно берётся за это безнадёжное для себя дело. А в итоге всё получается, как сказано у польского нобелевского лауреата Генрика Сенкевича: «Мы ни в чём не знаем меры и не будем знать, потому что безмерная увлечённость идеей всегда сочетается у нас с безмерным легкомыслием и <…> тщеславием».

 

Впрочем, 5–7 лет на колонизацию частей бывшей УССР, получение орды бесправных рабов и создание транспортно-логистической базы у ляхов всё же имеется. Так что деструктивный противовес Берлину и Парижу как локомотивам есовской интеграции почти готов. Немцы и французы уже вовсю напрягаются из-за польских аппетитов (что и раньше бывало, отлично помню по разговорам с их прежними лидерами). А вашингтонское авторство этого проекта, нацеленного на ослабление Старого Света, видно невооружённым взглядом.

 

Озвучу парадоксальный тезис. В перспективе недоделанная уродливая польско-украинская конфигурация в чём-то выгодна России. Вкусившая крови, как это уже бывало, Речь Бандеросполитая 2.0 может заняться историческим реваншизмом. Начнёт терроризировать необоснованными претензиями «по праву памяти» своих соседей. Превратится в бешеную псину, кусающую в Европе всех подряд. Что-то подобное наблюдается уже сегодня. Репарационные претензии в адрес Германии за ущерб, нанесённый в годы Второй мировой войны, на астрономическую сумму в 1,5 трлн долларов – это только начало. Ведь гонористые пшеки привыкли на протяжении столетий жить на широкую ногу исключительно за счёт других. За счёт безжалостной эксплуатации православного населения Малороссии, за счёт бесконечной помощи от доброго Союза ССР, за счёт нынешних многомиллиардных евродотаций. А потом Ляхоукраина, вновь распухшая за счёт присоединённых земель, выкатит Берлину и Парижу непомерный ценник за «сдерживание России». На фоне неуёмных амбиций Варшавы ожидаемы и требования отторжения в свою пользу от Германии новых территорий, как это уже происходит с землями Чехии. Вот тогда европейские лидеры спохватятся. А когда поймут, что к чему, то обратятся за помощью к нам. И сами подготовят новый договор о европейской безопасности для сдерживания неугомонной Польши.

 

Конечно, переоценка соперника в не меньшей степени вредна, чем его недооценка. Поляки спят и видят, что они снова крутые и что все ресурсы России брошены на сдерживание новой Речи Бандеросполитой. Только вот ляхи просчитались со своей idée fixe – на дворе не середина XVII века. А Польша – не ровня России и никогда ей не будет. Так уж Господь управил.

 

 

 

Нужно понимать одно:

Польша – с кусками Украины или без неё – это и так бесконечно враждебное для нас образование. Наличие бандеровцев в Войске Польском погоды тоже не делает. И на точность применения «Сарматов», «Калибров» и «Цирконов» не влияет.

 

01.05.2023 08:36АВТОР: Виктор Анисимов | ПРОСМОТРОВ: 217


ИСТОЧНИК: KONT



КОММЕНТАРИИ (1)
  • Ксения07-05-2023 12:06:01

    Статья написана с некоторым сарказмом, но вполне себе оправданным. Да, поляки, или как автор называет их "пшеки", далеко зашли в своей ничем не оправданной гордыне и сильно оторвались от реальности. Видимо лозунг известного героя "12 стульев" -"заграница нам поможет" так и витает на просторах "оборзевшей Польши". Заграница может и поможет, а чем расплачиваться будут гордые поляки? Не гордыней же своей. За примером далеко ходить не надо-Украина рядом. В результате активной помощи "заграницы" она потеряла всю свою самостоятельность.

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Политика, Аналитика »