15 апреля 2024, 12 час.мск. Круглый стол «Значение Пакта Рериха для России». Международная выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Бишкеке (Республика Киргизия). В Сызрани открылся выставочный проект, посвященный 150-летию Н.К.Рериха. Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Против садизма: почему нужно запретить спортивную охоту в России? Павел Пашков


 

 

25.10.2021

 

Мы сейчас с вами выступаем против спортивной и любительской охоты. Когда-то люди запретили рабство и каннибализм, сегодня я считаю важным и крайне необходимым запретить индустрию платных убийств, когда убийство животного – является способом развлечься. Мужики на дорогих машинах с дорогой техникой и «фамильными стволами» приезжают в Русскую Тайгу, чтобы убивать. Просто убивать. У них нет надобности в еде, в выживании. Им не нужны убитые туши животных, разве что на «турбазе» пару стейков сожрать под водочку в баньке. Именно против такого варварства выступаю я и мои соратники!

 

САДИЗМ – вид полового извращения — причинение физической боли (побои, укусы) или убийство другого лица для удовлетворения своего полового чувства (мед.).

 

Мы не требуем запретить охоту малым народам России, которые живут охотой и собирательством. Мы требуем нормальных объективных вещей: прекратить истребление животных в Русской Тайге. Всем кто хочет самовыразиться и умыться в крови – пожалуйста, в мире достаточно горячих боевых точек. Хоть в Сирию, хоть в Африку. На законных основаниях можно пострелять там! Но не в несчастных животных, численность которых итак ежегодно сокращается по всему миру. Деградируют экосистемы, погибает флора и фауна, исчезают целые виды. Мы стали раковой опухолью на плоти матери-Земли и запрет спортивной охоты это первый глобальный шаг ко всемирной лечебной терапии.

 

Кроме запрета классической охоты я активно выступаю против законопроектов, которые были приняты в стране буквально за последние годы. У нас во власти мощнейшее охотничье лобби, «высокие Синьоры» считают своей традицией убивать животных. Постоянно всплывают скандалы, как очередные «высокопоставленные чиновники» убивают диких животных, в том числе незаконно. То спящего медведя в берлоге, то вырежут эмбрионы неродившихся детей лосихам, то заживо снегоходом, смеясь, задавят волка и после, будут пихать ему ствол ружья в глотку. Я не понимаю таких развлечений! Садизм в изощренной форме с помощью которого пузатые мужики пытаются доказать всем «смотрите, я настоящий МУЖИК!». Увы, бедолаги, настоящий мужик – это тот, кто защищает, оберегает и любит! Настоящий мужик это оплот безопасности и равновесия.

 

И пока мы пытаемся бороться за Русскую Тайгу, за диких животных, «высокопоставленные» охотники продолжают развлекаться убивая зверей. Вот недавно уличили уже бывшего вице-губернатора Рязанской области в незаконной охоте. По версии следствия он вместе с другими «высокопоставленными» убивал животных, когда их поймали, они попытались спрятать свои ружья в водоеме. Неделю силовики искали оружие, ага, нашли! Чиновники тем временем пытались уйти от наказания. Вице-губернатору пинка выдали под зад с «высокого поста», чтобы других не подставлял. Выпнули с формулировкой «за раскрытие государственной тайны». Сразу в голове мысль мелькает: «А тайна государственная, это незаконная охота? Мол не сумел тайно охотиться, пшел вон?».

 

Я к чему? Про этих чиновников-браконьеров можно приводить факты бесконечно, они постоянно только и делают, что провоцируют общественные резонансы убивая несчастных животных. Но нам с вами, обществу, сейчас сложнее бороться с такими преступлениями. Потому, что законодатели стали придумывать законы для себя любимых. Они придумали законопроект о вольерной охоте, допустим, когда животных можно убивать на огороженной лесной территории без каких-либо квот и ограничений, круглый год. Просто тупо бойня. В любой извращенной форме можно убивать волков, медведей, лис, оленей, кабанов. Кого угодно! Законопроект подписал лично президент, все принято и уже сейчас по всей стране успешно функционируют такие «вольеры». Власти также лоббируют законы об охоте вблизи населенных пунктов, разрешают себе убивать СПЯЩИХ медведей в берлогах, охоту с вертолетов и наземного транспорта… и многое многое другое.

 

И ко всем этим бедами накладывается охота на животных пыточными орудиями лова. Петли (силки) и капканы в которые попадают обреченные на погибель животные. Пока за ними придут охотники (если вообще придут) может пройти несколько дней, зверь погибает медленно, мучительно. Допустим петля въедается в лапу, пробивает шкуру до кости. И чем сильнее дергается животное, а зверь в отчаянии будет пытаться вырвать лапу из петли, тем крепче петля заживо режет плоть несчастного. С капканами порою еще страшнее! Мощные железные тиски дробят кости, моментально животное становится инвалидом. Если капкан с зубьями, то животное будет медленно истекать кровью. Потом придет человек и пробьет несчастным обитателям Русской Тайги череп дубиной. На этом все.

 

У нас в стране на некоторых животных официально разрешен петельный лов. В регионах разрешены и капканы! То есть по сути у нас легализованы пытки животных. Гуманное высокоразвитое общество… говорят. Мда…

 

 

Вот допустим недавний случай из Красноярского края. Там в Курагинском районе перед судом предстанет мужчина, которого поймали на браконьерстве. Он с помощью капканов убил 46 соболей! Это только то, что ему смогли доказать. Сколько до этого он годами убивал животных – никто не знает. Власти оценили жизнь 46 животных на сумму 700 тысяч рублей. Поймали его ДПС-ники, которые тупо тормознули автомобиль браконьера и обнаружили в нем трупы животных. 43-летний местный житель расставлял капканы на участке «Сухановские развалины» в 8 км от поселка Кошурниково. Чтобы лишний раз его не ловили на убийстве животных он приобрел официальную лицензию на добычу 5 соболей за 1 охотничий сезон! Ну, а в итоге убивал всех животных, которых удавалось поймать на капканы. Всего у него изъяли порядка 8 капканов. Сейчас он под следствием и будет наказан до 5 лет лишения свободы по статье «Незаконная охота».

 

 

Почему я пишу именно про этот случай? Да потому, что это один случай или сотен тысяч аналогичных по всей стране. Вот обычный житель региона, который решил заработать на уничтожении диких животных. Соболей не жрут, с них сдирают шкуры, чтобы потом богатенькие «тети» в городах носили красивые шубы зимой. Браконьера задержали с одним убоем, сколько до этого он промышлял убивая животных неизвестно. Точно опытный, точно на продажу, он мог и десять, и двадцать, и сто таких поездок совершить за последние годы. Как часто людей тормозят ДПС-ники и досматривают багажник? Да крайне редко, только если есть реальные причины устроить досмотр. Вот и браконьер попался. Не думал, я так полагаю, что его вообще кто-то остановит.

 

 

А где-то в грядущую зиму женщины будут носить шубки из тех самых соболей, которых жестоко убил этот браконьер с помощью пыточного орудия лова. Расставил капканы – приехал через несколько дней. Все это время животные мучительно умирали, обезвоженные, голодные, теряя сознание от боли. В море крови, что впитывает в себя земля. И только изредка, когда животные конвульсивно дергались пытаясь освободиться, лязг цепи раздавался в таежной тишине…

 

Соболь провисел в капкане очень долгое время. Он успел превратиться в измученный замороженный труп.
Просто представьте, какие мучения испытывало животное до того, как погибло.

 

 

Да что мы знаем о боли? Легально, не легально, какая разница вообще? Если люди поступают сегодня точно так-же как поступали фашисты с нашими дедами в концлагерях. Эти ублюдки делали себе перчатки из кожи людей, проводили над ними опыты, делали мыло из человеческого жира. Пытали и убивали детей. Сжигали людей в деревнях заживо, убивали детей на глазах родителей. Насиловали женщин и после разрывали их на части гранатами.

 

Так чем отличаются пыточные убийства животных от деятельности фашистов? Чем отличается «культ смерти» от культа, который идеализировали фашисты? Это совершенно тоже самое, разница только в том, что пока убивают животных. Когда не станет дикого зверя – убивать будут людей.

 

Мы – выступаем против истребления животных! Сейчас со всех сторон активно лоббируем запрет любительской и спортивной охоты. И на многое удается повлиять! Только вот нас слишком мало. Пока охотников в стране 4,5 миллионов человек, нас собралось всего 230 тысяч человек. Это ничто! Если мы хотим что-то изменить, нужно чтобы наш голос доминировал. Чтобы людей, которые выступают против охоты – было больше. И тогда мы сможем повлиять на истребление животных, остановить экоцид последних обитателей Русской Тайги. Мы запустили петицию, чтобы объединить наши голоса!

 

Петиция нужна НЕ ДЛЯ ЗАПРОСА к власти, а для того, чтобы объединить всех неравнодушных людей на независимой площадке. Собрать в единый кулак всех, кто поддерживает запрет индустрии платных убийств.

 

И поэтому, я попрошу еще раз каждого подписать петицию! Не проходите мимо. Вы реально можете повлиять на проблему. Если вы уже подписывали петицию – поделитесь ссылкой на нее в социальных сетях, расскажите своим друзьями о том, как важно присоединиться к нам. Хватит садизма, еще есть время все исправить.

 

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ


© ПАВЕЛ ПАШКОВ

 

27.10.2021 06:17АВТОР: Павел Пашков | ПРОСМОТРОВ: 521


ИСТОЧНИК: pavel-pashkov.ru



КОММЕНТАРИИ (12)
  • Татьяна Николаевна Бойкова27-10-2021 07:27:01

    Друзья мои, кто-то, возможно, подумает, что не стоило снова публиковать репортаж Павла Пашкова, что можно было бы и пореже. Все верно и я вынужденно кое-что пропускаю, но в данной публикации находится ПЕТИЦИЯ. Петиция против садизма, и не важно в чем он выражен. Тот, кто может так издеваться над животными - не может быть нормальным человеком и никто не переубедит меня в обратном. Ведь не ради хлеба насущного он идет убивать. У кого есть такой снегоход, тому уже требуется нечто другое и совсем не о хлебе он думает.
    Но мы то с вами, читая Учение просто обязаны восставать против издевательства над живыми существами, против уничтожения Природы, ее флоры и фауны, а значит и всей нашей Планеты Земля.

  • Светлана27-10-2021 08:23:01

    Татьяна Николаевна, Вы всё правильно делаете. Спасибо за неравнодушие и благородное дело.

  • СОТЫЙ27-10-2021 10:29:01

    В Евангелие есть сюжет, где Христос направляет на убиение целое стадо животных. Около 2000 свиней бросаются с кручи, разбиваются и тонут в море. Сын Божий делает это ради спасения души только одного человека.
    Теперь представим, что вы добились запрета спортивной охоты и садистского истребления животных, закрыли отдушину для бесовских потех. Но садизм то вы не искоренили. Не найдёт ли он другое поле проявления? Не станут ли его жертвами дети и женщины?
    Поэтому говорю вам, наверное, уже в сотый раз - не ваше дело указывать властям, что делать. Они - ставленники Бога. И если вышел законопроект о вольерной охоте, значит так решил Всевышний. Возможно, чтобы спасти от садизма ваших детей.
    Новый Завет Христа учит нас перетерпеть все эти вопиющие несправедливости и проклятия.
    Великий Приход положит конец бесчинствам.
    Не так давно РПЦ вышла не то что с предложением - с мольбой к женщинам, чтобы они не делали аборты, не убивали младенцев, а рожали и отдавали их Церкви, если сами не в состоянии их выкормить и вырастить. Божественное предложение. В высшей степени гуманное. К сожалению от РД ничего подобного мы не видим и не слышим.


    Администратор

    Что касается РПЦ не вижу ничего божественного, просто им рабов не хватает...

  • Татьяна Бойкова27-10-2021 11:25:01

    СОТЫЙ, вы только забыли написать, что Христос прежде договорился, чтобы в этих свиней вошли бесы из тел людей, а уж потом они оказались в бездне. Так что вы привели несопоставимые примеры, как всегда наведя "тень на плетень".
    Ну а ваши рассуждения о том, что отвадив некоторых от садистской охоты, мы не искореним преступления как такового, а сделаем еще хуже - это уже совершенная чушь. Все преступники прежде всего трусливы. Ведь они не на вражескую амбразуру бросаются, чтобы их товарищи могли беспрепятственно наступать на врага, а трясутся за свою собственную шкуру. О властях говорить не вижу смысла.

  • Александр27-10-2021 11:46:01

    Есть такая линия, власти от Бога... Но не Христос ли говорил: "Что они говорят делать, делайте, но по делам их не поступайте. Ибо они говорят и не делают". Говорил некто о 25 миллионах высокотехнологичных мест- где они? Говорил о неповышении пенсионного возраста? Повысили. В принципе, и раньше такое бывало. Пожилые люди хорошо помнят слова Хрущева, произнесенные им на историческом 22 съезде КПСС. "Советский народ через 20 лет будет жить при коммунизме". То есть, в 1981 году. Но те два десятилетия хотя бы были периодом роста. А что дали минувшие 22 года? То то и оно...

  • СОТЫЙ27-10-2021 13:03:01

    Администратор:
    ((Что касается РПЦ не вижу ничего божественного, просто им рабов не хватает...))
    Надо же, а я когда прочёл про спасение детей, пожелал РПЦ всех благ. Каждый видит события через призму своей души.
    Татьяна Бойкова27-10-2021 11:25:01:
    ((СОТЫЙ, вы только забыли написать, что Христос прежде договорился, чтобы в этих свиней вошли бесы из тел людей, а уж потом они оказались в бездне. Так что вы привели несопоставимые примеры, как всегда наведя "тень на плетень".))
    Христос ни с кем не договаривался, Он разрешил! Он не пожалел стада свиней, чтобы перенацелить бесов с людей на животных. Никакой тени, всё ясно.
    Александр27-10-2021 11:46:01:
    ((Есть такая линия, власти от Бога... Но не Христос ли говорил: "Что они говорят делать, делайте, но по делам их не поступайте. Ибо они говорят и не делают"))
    Да, Александр, истинная Божественная Власть, Власть Христа вступит в силу с Его Великим Приходом. А сегодня мы имеем ту, которую заслуживаем. Но, тем не менее, вся эта власть допущена Всевышним и находится под Его контролем, и не нам её судить.
    Применительно к теме – я, например, не собираюсь участвовать в спортивной или вольерной охоте, но и нервничать по этому поводу не буду.
    Проявилось – значит так надо. Главное – соблюдать Заповеди Христа и учить им других.

  • СОТЫЙ27-10-2021 15:18:01

    Благодарю, Татьяна Николаевна, за посты!
    Спасение человеческих душ - это сейчас самое главное. Думаете у меня сердце не разрывается болью, когда я вижу муки животных? Ещё как. Но люди есть люди, они чувствуют боль в миллион раз сильнее животных. Христос спасал людей в первом Пришествии, а во Втором Пришествии Он спасёт человечество. Не всё. Сколько сможет. Из Писания мы знаем, что большинство людей погибнет. Вытащить хотя бы некоторых погибающих - это наша с вами задача.

  • Светлана28-10-2021 08:52:01

    Сотый, так Христос и Заповедовал нам судить по делам их, чему мы и следуем. И пока не судим, а обсуждаем, что наделали и делают чиновники от бога, смотря, какого бога, их в воображении у каждого полно, а Создатель Творец Один, и никогда бы Он не Разрешил законопроект о вольерной охоте, чепуху не мелите, не надо Светлым Силам приписывать тёмные делишки. Не спорю, возможно, Допущено это мракобесие на какое-то время, но не для того, чтобы мы сидели, сложа руки, и воспринимали этот садизм, как должное, это не для нормальных людей. Так досидимся и дождёмся, пока нас в эти вольеры не закидают.
    И откуда Вы знаете, что чувствуют животные, какая у них боль, и сколько страданий они выносят, умирая раненые, в капканах или в лапах живодёров? У меня, например, к животным больше сострадания, чем к людям, которые сознательно либо убивают, либо никак не реагируют на это преступление против Природы и эволюции в целом. Кто тогда на Земле защитит животный мир, если не его старший брат - человек?

  • СОТЫЙ28-10-2021 10:26:01

    Слышали наверное, не так давно (лет 10 или 15 назад) высокопоставленные чиновники занимались в горах Алтая убийством краснокнижных животных, с вертолёта. При одной из таких забав вертолёт зацепил винтом за скалу и разбился.
    Так вот, уважаемые читатели и писатели, не думаете ли вы, что эти погибшие были грешнее нас с вами? Приведу цитату из Нового Завета:
    «1. В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
    2. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
    3. Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
    4. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
    5. Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.» Евангелие от Луки, 13.
    Да, Христос дал погрязшему в грехах человечеству уникальный шанс спасения. Спасения через раскаяние. Жестокость, жажда крови, садизм – это наиболее заметные, грубые проявления бесовства. Но есть и более изысканные, но не менее коварные – гордыня и тщеславие. Они действуют почти незаметно, они проникают в духовные сферы, они медленно опутывают душу, нашептывая ей сладки речи – ты самый правильный, ты избранный, ты впереди других и ближе всех на земле к небу… Их остерегайтесь!
    Ещё Христос учил не кланяться никому! Никому, кроме Бога!

  • Елена29-10-2021 15:29:01

    СОТЫЙ,давненько вы не появлялись в комментариях на "Адаманте"..., но ничего не изменилось в сути ваших суждений, - не исходит от них ощущение Света и здравого смысла, а только негатив... Хоть и прикрываетесь цитированием Нового Завета, только не попадаете "в яблочко"... Но, похоже, вы уверены в правильности направления своего пути...

  • Светлана Сгибнева29-10-2021 16:09:01

    Подписываюсь под петицией. Не могу понять, как можно вообще убить, а тем более - ради удовольствия. Как можно получать удовольствие. видя, как мучается и страдает живое существо?! А сейчас, в связи с постоянными лесными пожарами, и без охоты погибает огромное количество животных. Пожалейте оставшихся в живых!
    Сгибнева Светлана Евгеньевна


    Администратор

    Светлана, для подписи Петиции нужно нажать на два слова под статьей - "ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ", и откроется поле для подписи.

  • СОТЫЙ29-10-2021 17:00:01

    Комментарий удален.


    Администратор

    С нас довольно вашего христианского лекбеза.

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «SOS! Сохраним Культуру! »