Международная выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Бишкеке (Республика Киргизия). В Сызрани открылся выставочный проект, посвященный 150-летию Н.К.Рериха. Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Программа «Зов о Мире и Культуре», посвященная Пакту Рериха. Части I и II


 

 

15 апреля 2021 года Международный Центр Рерихов в онлайн-режиме провел программу «Зов о Мире и Культуре», посвященную Пакту Рериха.

 

В этом мероприятии приняли участие около 400 деятелей культуры из 17 стран: из России, Украины, Белоруссии, Болгарии, Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии. Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Азербайджана, Германии, Австрии, Испании, Америки, Индии.

 

Во время культурного марафона была представлена деятельность общественного Музея имени Н.К.Рериха в Москве, основанного Святославом Рерихом, младшим сыном великого художника. Музей в течение более четверти века занимался активной культурной работой по популяризации гуманистических идей Н.К.Рериха.

 

В рамках программы прозвучали рассказы о том, что сегодня Знамя Мира победно развевается над объектами культуры по всему миру, над высочайшими горными вершинами планеты, водружено на полюсах Земли, неоднократно побывало в Космосе. Знамя Мира было поднято альпинистами на многие вершины. В частности, на Эльбрус (Кавказ), Белуху, пики Николая Рериха, Урусвати, Святослава Рериха, Юрия Рериха (Алтай), Манаслу и Эверест (Гималаи), Хан-Тенгри (Тянь-Шань).

 

В культурном марафоне приняли участие путешественники и альпинисты. Были представлены воспоминания космонавтов о культурных проектах со Знаменем Мира.

 

Предлагаем вашему вниманию I-ю часть программы.

Премьера ролика состоялась  25 апреля 2021 года в 12-00.

 

 

 

 

 

Предлагаем вашему вниманию II-ю часть программы.

Премьерный показ ролика состоялся 27 апреля 2021 года в 20-00.

 

 

 

28.04.2021 12:30АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 545


ИСТОЧНИК: МЦР



КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Вести из рериховских обществ »