Международная выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Бишкеке (Республика Киргизия). В Сызрани открылся выставочный проект, посвященный 150-летию Н.К.Рериха. Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Письмо президенту РФ Путину В.В. от Культурно-Просветительного учреждения "АМРИТА"


 

 

 

*     *     *

 

 

*     *     *

 

 

 

*     *     *

 

 

 

*     *     *

 

 

*     *     *

 

29.02.2020 08:12АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 884




КОММЕНТАРИИ (9)
  • Любовь Булатова29-02-2020 09:54:01

    Хочу присоединить свой голос к авторам "Письма Президенту РФ В.В.Путину"
    Булатова Л.Н. Г.Миасс,Челябинской обл.

  • Бойкова Татьяна29-02-2020 10:31:01

    Мы тоже отправили письмо Президенту, но я также присоединяю свой голос к этому письму.

    В нем все описано очень последовательно и подробно. Меня все время поражало, что никто не считает личной собственности намеренно изуродованного дорогого музейного оборудования МЦР, а кроме того труд и деньги вложенные народом, т.е. той же самой общественностью, в восстановление самой усадьбы. Вот ГМВ довел до ужасного состояния здание своих фондов запасников и теперь должен отдать или уже отдал церкви, как говорится, с плеч долой. Ремонтировать и восстанавливать что-то - да не барское это дело.

    Теперь пишут, что "комиссией" сделан вывод, что пока в усадьбе невозможно нахождения картин и размещения музея. Ну собственно от этой так называемой комиссии никто ничего другого и не ожидал. Комиссия должна быть только независимой с включением в нее специалистов из сотрудников МЦР. А другим комиссиям и особенно от ГМВ и их пособников - доверия нет! И это только комиссия по состоянию усадьбы. А ведь еще должна быть создана независимая комиссия по описи имеющегося в ГМВ наследия, на так называемом хранении, захваченного насильственным путем. Вот эта комиссия должна переписать около 18 000 предметов, захваченных у МЦР из усадьбы. Вот это совсем не по вкусу нашим 13 представителям музейного сообщества, так вдруг озаботившихся сохранением наследия.

  • Евгений29-02-2020 12:25:01

    Может быть, такие письма надо направить и председателю комитета ГД по культуре Елене Ямпольской?
    Вообще хотелось бы знать, почему администрация президента все обращения общественности в связи с судьбой наследия Рерихов и общественного Музея МЦР (а их за все эти годы были сотни и тысячи) отсортировывает и отправляет в Минкульт, хотя в них говорится именно о безобразиях этого ведомства и они так и просятся в другие органы? Почему во время открытых диалогов, которые ежегодно проводит президент, ни один вопрос о наследии Рерихов не попал в руки президента? К сожалению, не нашлось и журналиста, получившего возможность задать вопрос, который бы спросил об этом. Конечно, хотелось бы услышать прямой ответ президента.

  • Бойкова Татьяна29-02-2020 14:00:01

    Уже наверное всем давно известно, что в основном, вопросы там отбираются именно удобные, а все остальное забраковывается. Поэтому смотреть этот прямой диалог стало уже просто неинтересно. А что касается нашего вопроса, насколько я слышала, этот вопрос просто не желают слышать.

  • Донара29-02-2020 15:46:01

    В этом письме поднимается очень важный вопрос- вопрос правого пространства в нашей стране. Нам наш президент а этом году пообещал в обновленной Конституции РФ обеспечить права, свободы, особенно в вопросах свободы вероисповедания и свободы мысли для граждан РФ, а также в сохранении культуры, как генетического кода всего народа. Тем более, что и в старой Конституции, такие права у народа есть. Но на деле получается пока, что это опять, в который уже раз в нашей новой истории в России, это не просто обещания без конкретных дел, а допуск высшей власти в лице своих ближайших работников к уничтожению такого генетического кода и нарушению прав граждан РФ за их право наслаждаться подлинными шедеврами, а также сохранять свою национальную культуру для будущих поколений и для нынешней молодежи.

  • Валентина Ключникова, г. Тверь29-02-2020 17:23:01

    Подписываюсь под каждым словом Обращения к Президенту РФ сотрудников культурно-просветительского учреждения "Амрита".

  • З.И. Ивашова02-03-2020 00:03:01

    Письмо очень понравилось. В нем четко обозначены все грани творящегося в стране беспредела в отношении общественного Музея имени Н.К. Рериха, все изложено просто и названо своими именами. Неизвестно, будет ли это письмо читать президент, но народу оно сослужит немалую пользу. Народ узнает об этих событиях в нашем государстве, поймет их суть и даст им правильную оценку. Люди осознают, что дела в своей стране - это их дела, а не чиновников без чести и совести.

  • Елена02-03-2020 12:00:01

    Мне тоже очень понравилось это Письмо от культурно-просветительного учреждения "АМРИТА". Но очередное обращение к президенту РФ Путину В.В. есть "глас вопиющего в пустыне". Жизнь ведь давно показала, что адресат фактически НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТОМ КОНСТИТУЦИИ РФ.

  • Таран Людмила Александровна08-03-2020 12:07:01

    Подписываюсь под каждым словом и буквой этого обращения и всех коментарий. Недавно я тоже составила петицию новому Генпрокурору по поводу всей этой ситуации, которая уже столько лет муссируется чиновниками нечистыми на руку.

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Письма, обращения »