Лекция «Актуальность Пакта Рериха в сохранении культурного наследия России». Обзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса», октябрь 2023 года (фоторепортаж). Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Лекция «Педагогическое наследие семьи Рерихов. Н.К. Рерих – педагогическая деятельность в 1906 – 1917 годах». Анонс


 

 

28.05.2021

 

 

Для педагогической деятельности Николая Константиновича Рериха 2021 год является юбилейным. 115 лет тому назад он был утвержден на должность директора Рисовальной школы Императорского Общества поощрения художников. В лекции будет рассмотрен период с 1906 года по начало 1918 года. Эти годы стали началом обширной педагогической деятельности Н.К.Рериха.

 

Лекция состоится 30 мая 2021 года в 14.00 (МСК) и будет проходить в онлайн-формате.

 

Лектор: Г.А. Тесленко, преподаватель истории и общественных дисциплин, сотрудник отдела развития общественного Музея имени Н.К. Рериха.

 

Трансляция лекции на YouTube-канале Международного Центра Рерихов:

 

 

 

 

29.05.2021 08:21АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 319


ИСТОЧНИК: МЦР



КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Вести из рериховских обществ »