В Москве будет представлена праздничная программа «Под знаком Красоты». Международная общественно-научная конференция «Мир через Культуру» в городе Кемерово. Фоторепортаж. О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Открытие выставки Виталия Кудрявцева «Святая Русь. Радуга» в Изваре (Ленинградская область). Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Доме ученых Новосибирского Академгородка. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Онлайн-экскурсия «Святослав Николаевич Рерих – художник и философ, основатель общественного Музея имени Н.К. Рериха». Анонс


 

 

21.10.2021

 

К 117-летию со дня рождения выдающегося художника и общественного деятеля Святослава Николаевича Рериха в рамках московского просветительского проекта «Прогулки по музеям онлайн», организованного и проводимого Городским методическим центром Департамента образования и науки города Москвы, Международный Центр Рерихов представит десятую онлайн-экскурсию по виртуальной экспозиции общественного Музея имени Н.К. Рериха.

 

Тема: «Святослав Николаевич Рерих – художник и философ, основатель общественного Музея имени Н.К. Рериха».

 

Онлайн-экскурсия по залу Святослава Рериха состоится 22 октября 2021 года в 14:00 (Московское время) на платформе Zoom и будет транслироваться по каналу YouTube Международного Центра Рерихов.

 

Святослав Николаевич Рерих, младший сын в семье Николая Константиновича Рериха, продолжил дело своих родителей. Он стал не только известнейшим художником, но и общественным деятелем, философом, всей своей жизнью доказавшим великое предназначение понятия Красоты для развития человечества. Его призыв – «Будем всегда стремиться к Прекрасному!» – был неизменно обращен к каждому.

 

Святослав Николаевич является основателем общественного Музея имени Н.К.Рериха в Москве. В 1990 году он передал созданной по его инициативе общественной организации наследие родителей. Слушатели виртуальной экскурсии познакомятся с экспозицией зала, посвященного творчеству Святослава Николаевича Рериха. Экскурсию проведет Эдуард Русланович Крамп – научный сотрудник отела развития общественного Музея имени Н.К.Рериха.

 

Ссылка на YouTube-трансляцию (22 октября 2021 года в 14:00 (Московское время))

 

 

 

 

 

21.10.2021 09:47АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 453


ИСТОЧНИК: МЦР



КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Вести из рериховских обществ »