26 марта в 19:00 в Московском доме книги состоится презентация книги «Николай Рерих». Круглый стол «Наследие Николая Рериха – культурный мост между Россией и Индией» (Дели). Выставка Международного Центра Рерихов «Вселенная Мастера», посвященная 150-летию Н.К. Рериха, в Индии Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Одесса. Отзывы посетителей выставки "Жизнь и творчество Е. П. Блаватской"




 

Предлагаем вам познакомиться с впечатлениями посетителей двух выставок, прошедших в Одессе в 2006 году в связи со 175-летием Елены Петровны Блаватской. Обе выставки были смонтированы на основе фотографий, входящих в экспозицию "Елена Блаватская: судьбы и лица...", предоставленных Одесскому Дому-музею им. Н. К. Рериха Исследовательским Фондом Рерихов и Культурно-просветительским центром "Адамант". Первая выставка проходила с 12 августа по начало октября в самом Доме-музее. Вторая выставка экспонировалась в помещении Галереи искусств научной библиотеки ОНУ им. И. И. Мечникова с 9 октября по середину ноября. В настоящее время фотографии вернулись в Санкт-Петербург.

От лица всех создателей выставки, посвященной Елене Петровне Блаватской и Всемирному Теософическому обществу, мы благодарим сотрудников Одесского Дома-музея им. Н. К. Рериха за подвижнический труд по устроению экспозиции в Одессе, а также за предоставленную копию Книги отзывов.


Исследовательский Фонд Рерихов

Московское Теософическое общество

РОО "Адамант"

1

Мне очень понравилась выставка. Потрясающе!

13 августа. Евсеева В. В.

2

Еще перед входом, как магнит, притягивают образы Учителей и глаза Блаватской. Смотришь на эти фотографии, потрясенный. Большое спасибо за мастерскую организацию выставки.

15 августа. Тумали В. А., г. Мореуполь

3

Спасибо тем, кто чтит и помнит имя Елены Петровны Блаватской, кто знакомит с ее подвижнической жизнью. Прекрасная коллекция фотографий и документов! Это еще одна возможность прикоснуться к образу Великой женщины и особенно остро ощутить ее одиночество и несправедливость нашего, людского к ней отношения. Вечная память героям!

г. Одесса, бухгалтер

4

Спасибо за выставку, где можно увидеть необыкновенные глаза Е. П. Блаватской.

19 авг. 2006, г. Одесса

5

Замечательная экспозиция, посвященная Е. П. Блаватской. С большой любовью собраны уникальные фотографии. Впервые вижу портреты Елены Петровны такого огромного формата — производят очень сильное впечатление.

С благодарностью, Н. В. Дмитриева, г. Москва

6

Спасибо за добрую память о знаменитой соотечественнице Е. П. Блаватской.

15 августа 2006 г. г. Одесса, И. А. Фролова (телефон…)

7

Большая благодарность всем, кто организовал и подготовил прекрасную выставку фотографий и изображений Е. П. Блаватской и ее соратников. Удивительная женщина, большая душа. Спасибо!

 

8

Очень интересная экскурсия. Узнали много нового и интересного. Получили большое удовольствие. Большое спасибо!

Закарпатье, Ужгород

9

Посетили ваш музей. Выставка очень понравилась, много редких, неожиданных вещей, фотографий, документов. Огромное спасибо организаторам.

20 августа 2006 г.

10

Большое спасибо за экскурсию, за создание замечательного музея.

22 августа 2006 г. Минск

11

Спасибо за открытие для себя нового мира

22 августа

12

Благодарим Дом-музей им. Н. К. Рериха за возможность познакомиться с богатствами духовной жизни таких людей, как Е. П. Блаватская. Огромная благодарность «Исследовательскому Фонду Рериха» и культурно-просветительскому центру «Адамант» за их труды!

24 авг. 2006. Успенская Н. А., Успенский В. А.

13

Огромное спасибо за возможность увидеть эти замечательные портреты уникальной женщины, сумевшей подняться над человечеством, над войнами, над бытом.

Корчевская, Алёшина

14

Нижайшие поклоны и безмерные благодарности создателям и хранителям музея! Просто сказать, что вы делаете великое дело, — не сказать ничего! Вы действительно ПОДВИЖНИКИ, самые настоящие, в лучшем смысле! Всевозможных вам благ и успехов в вашем благороднейшем деле сохранения истинной КУЛЬТУРЫ!!!

28.8.2006 Гость из Перми, Александр Надомов

15

Очень благодарна сотрудникам Музея за то внимание и теплоту, с которой они передают свои знания, преклонение и почитание работе Н. К. Рериха, Е. П. Блаватской. Восхищена оформлением Музея, огромной работой, которую проводит Музей по распространению идей Н. К. Рериха.

05.08.06 г. Могилев, Библиотека «София»

16

С восхищением и благодарностью посмотрела экспозицию Дома-музея. Н. К. Рерих и Е. И. Рерих — светочи 20 века, музеем собран просто замечательный материал о семье Рерихов, их культурной деятельности. Радостно видеть экспозицию, посвященную Елене Блаватской. Работа коллектива — замечательна! Успехов вам, крепости духа в вашей серьезной, красивой работе!

5.08.06 г. Могилев, библиотека «София», Ирина Савосина

17

Если бы Сергей Васильевич Рахманинов зашел сюда, то, может быть, создал какое-нибудь сочинение, — потому что все в этих залах прекрасно, чисто, одухотворенно и честно.

С восхищением и благодарностью, Л. Л. Ковалева-Огородникова, С.-Петербург

18

Истинный восторг от увиденного. Находясь в комнате, ощутила какие-то странные ощущения, волнующие, завораживающие. Спасибо Вам за труд и представленную возможность увидеть хоть маленький кусочек из жизни Великой Женщины.

13.09.06

19

Очень понравилась выставка.

02.10.06 Слабенький С. И. г. Находка

20

Выражаю благодарность всем организаторам выставки за возможность открыть для себя интересные факты из жизни Е. П. Блаватской, увидеть ценнейшие фотографии и узнать многое, уникальное и познавательное.

Иваница Ирина, студентка V курса ОНУ им. Мечникова

21

Огромное спасибо Дому Рериха за столь необходимую для нашего поколения работу — создать такую выставку … с фотографиями, книгами о Блаватской и самой Блаватской. Много интересного рассказала работник этой выставки Алла Дмитриевна. Благодаря ей очень много открылось, и захотелось познать саму Блаватскую. Еще раз огромное спасибо организаторам этой выставки.

 

22

Большое спасибо за ценную информацию и проведенную экскурсию по трудам теософии и теософического общества. Ведь одесситам необходимо знать про известных людей, побывавших когда-то в Одессе.

9.10.2006 Казанова Ольга, аспирантка I курса ОНУ им. Мечникова

23

Благодарим за очень интересную выставку ее организаторов. Пусть всем, кто идет к свету, сопутствует успех.

 

24

Рад был увидеть интересующие меня вещи на общественной выставке.

 

25

Огромное человеческое спасибо за старания донесения информации о тяжелейшей работе, проделанной Е. Блаватской.

II курс «Журналистика», группа из 6 человек, И. Тодорова

26

От чистого сердца — благодарный поклон несущим убеждения и знание всем нам, «махровым реалистам». Удачи и еще раз огромное спасибо!

10.10.2006. V курс ОНУ им. Мечникова, филологический факультет, «Издательское дело и редактирование», Денис Давыдов

27

Ïï iмя несе позитивну енергетику, очi всепронiкають разумiння.Блаватьска не доводила, що Господь є, вона пiдтвердила це! Господь є i це подготовиiщий допод! Дякую за бесiду! Хаi щастить!

10.10.06. Костенко Галя, студентка ОНУ

28

Огромное спасибо Алле Дмитриевне за интересную лекцию и организаторам выставки. Получила огромное удовольствие.

Студентка VI курса исторического факультета ОНУ, Петляк Н. М.

29

Большое спасибо за вашу интересную и увлекательную беседу о выставке.

Студентка II курса ОДЕУ, Варварчук И. В.

30

Благодарю за интересную выставку и не менее интересную экскурсию!

11.10.06 Студентка II курса геолого-географического ф-та, Анкиндикова О. В.

31

Большое спасибо за выставку, интересную экскурсию и время, которое Вы потратили на меня.

11.10.06 Студент I курса «Международные экономические отношения», Решетников Игорь

32

Новое всегда интересно, особенно, если это рассказывает человек с удовольствием, эмоционально. Мне очень понравился ваш рассказ и, я думаю, я уду заходить еще и интересоваться этой темой.

Студент I курса МЭО, Павел Белоус

33

Группа студентов II курса филол. фак-та спец. «Журналистика» и «Издательское дело» прослушали лекцию о Елене Петровне Блаватской и очень и очень благодарны музею и библиотеке.

12 студентов. Лаборант кафедры журналистики, Полищук Оксана

34

Спасибо за выставку и содержательную беседу.

13.10.06 Инженер I отдела ОТ, Коцедуб А. М.

35

Спасибо за прекрасную выставку, посвященную Е. Блаватской

13.10.06

36

Ознакомилась с материалами выставки. Актуализировала имеющиеся знания в этой области. Спасибо авторам этой выставки.

13.10.06

37

Ознакомился.

13.10.06

38

Спасибо большое за хорошую выставку, посвященную Е. Блаватской.

16.10.06 Посетило 12 человек. О. Н. М. А. Курсанты

39

Спасибо за приятную и хорошую выставку, посвященную Е. П. Блаватской.

16.10.06 Студентки ОГУ

40

Большая благодарность за содействие в развитии духовности.

16.10.06 Студентка философского ф-та

41

Очень интересная информация! Спасибо огромное! Надеемся посетить вас снова.

17.10.06 Студентка философ-го ф-та

42

Огромное спасибо за выставку. Было очень приятно узнать столь познавательную информацию.

17.10.06 Студентка ЭПФ

43

Спасибо большое! Много нового и интересного!

17.10.06 Ст-ка философского ф-та

44

С большой благодарностью к «путеводителям» по выставке и по учению Е. П. Блаватской — Алле Дмитриевне Веридиной и Любови Андреевне Венгер. От общения с этими замечательными женщинами стало светлее на душе!!

17.10.06 Мельникова В. П., ОГАХ

45

Огромное спасибо Алле Дмитриевне за теплую и содержательную беседу о Блаватской

18.10.06 Бодарева И. К.

46

С огромным удовольствием ознакомилась с замечательной выставкой об одной из величайших и загадочных личностей истории человеческой — Е. Блаватской. Большая благодарность Алле Дмитриевне за интереснейший и эмоциональный рассказ.

18.10.06 Н. Товетуха

47

Благодарен за очень интересную лекцию. Мне очень важно знать и помнить то, что любопытно знать, сегодня в гонке за искусственными ценностями люди морально умирают, оставляя после себя хаос. Постараюсь обязательно прийти на конференцию.

18.10.06 ОНУ, химфак

48

Очень хорошая выставка. Мне понравилась тем, что очень подробно, красочно описано и показано. Спасибо большое.

19.10.06 Библиотечный работник

49

Благодарен за организацию выставки.

19.10.06 Аспирант ОНУ

50

Дякую за те, що ви вiдкриваєте для нас новi сторiнки нашоï iсторii. Я впервии про це почула i менi душе сподобалась. Дякую.

19.10.06

51

Спасибо за выставку! Узнала очень много нового, очень интересного. Большая благодарность за Вашу работу.

23.10.06

52

Теософия — это наука, нужная нам и окружающим. Занималась Е. Блаватская теософией. Я, к моему стыду, узнала об этом в начале 1980-х годов у ее последовательницы Тюнеевой Александры Николаевны и с тех пор интересуюсь этой темой — Теософией. Спасибо а выставку, это очень интересно.

23.10.06

53

Большое спасибо за великолепные фотографии красивой женщины.

23.10.06 Ист-факовцы

54

Спасибо за выставку. Был заинтересован! Постараюсь посетить музей.

23.10.06 Павел

55

Большое спасибо за хорошую, правдивую выставку. Нужно больше информации о Блаватской и Рерихах.

23.10.06 Доцент ИМЭМ, Майба Ю. Г.

56

Придя сюда, узнала новое и про теологию, и про Блаватскую, и про Одессу. Такие выставки необходимы, чтобы помнить нашу историю и гордиться такими личностями!

23.10.06 Елена (студентка)

57

Узнал может многое, но еще раз убедился в одном — что если веришь и стремишься к этому, то обязательно придешь к этому…!!!

24.10.06 (Саша…)

58

В реинкарнацию не верю. Но за сегодня увидела много фактов, подтверждающих ее существование.

24.10.06 Алеся

59

Безумно интересно. Узнала много интересного про соотечественницу Блаватскую — действительно великая личность

Настя

60

Мне очень понравилось сообщение про Е. П. Блаватскую. Узнала многое о выдающейся личности.

Виктория

61

Мне очень понравился рассказ о Е. П. Блаватской; я понял, что она была хорошей женщиной и мудрой, сильная духом.

Пищевой техникум (Паша)

62

Спасибо за выставку

 

63

Огромная благодарность Алле Дмитриевне за прекрасную лекцию о Е. П. Блаватской. Спасибо за Ваш бескорыстный труд, который помогает людям не терять веру в будущую лучшую жизнь. Пока есть такие музеи и такие люди, как Алла Дмитриевна, можно жить и надеяться.

Бабушка трех внуков

64

Спасибо большое за рассказ и выставку, невероятно интересный был рассказ. Е. П. Блавацкая очень интересный человек, гордость человечества, спасибо!

Ученица 9-го класса

65

МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.

САША ВЕРБИЦКАЯ, 7 ЛЕТ

66

Огромное спасибо Дому Рериха за прекрасную выставку, за прекрасный рассказ дежурному. И дальнейших вам успехов.

31.10.06

67

Очень понравилась выставка и рассказ экскурсовода. Большое спасибо всем — организаторам и устроителям экспозиции.

31.01.06

68

Важнее мудрости — это Любовь. Это то, что пришло в голову к мне после долгого рассказа председателя. И спасибо ей!

06.11.06 Мень (асп. ф-та фил-го)

69

Было очень интересно. Такого не знала. Большое спасибо.

 

70

Выставка очень интересная и познавательная. Почаще таких выставок. Спасибо.

07.11.06

71

Спасибо.

 

72

Спасибо за выставку и интересную лекцию.

7.Х.2006 Гейман Ирина (философский факультет ОНУ им. И. И. Мечникова)

73

С огромной благодарностью за подробный и интересный рассказ.

07.11.06 Гвоздий С. П. (преподаватель биологического ф-та)

74

Спасибо за интересный рассказ. Спасибо большое.

Ханенкова Е. Н. Межд. отнош., ИСТ, ОНУ

75

Спасибо за интересную экскурсию.

Милова Н. В. г. Тирасполь, ПГУ

76

Спасибо за интересный экскурс по истории Е. П. Блаватской.

Грищук В.

77

Очень эмоционально и содержательно. У Блаватской глаза необыкновенные. Спасибо.

Анна Осадчук

78

Огромное спасибо Дому Рериха за их благородное дело — дарить людям знание о великих людях. Спасибо за интересную беседу с консультантом этой выставки, Аллой Дмитриевной, которая обладает великолепными знаниями о Блаватской. Мы очень гордимся тем, что в нашем городе появилась эта выставка из С.-Петербурга. Появился огромный интерес к работам Блаватской.

07.11.06 Кучинская

79

Видно, Блавацкая была великой женщиной с большой философской Я-историей. Спасибо за небольшое ознакомление с ее жизнью и культурной деятельностью. Пусть у вас будет много посетителей :)

13.XI.06 Старжевская Аня, истфак, IV курс, ОНУ им. Мечникова

80

Дякую за виставку i цiкаву лекцiю.

13.11.06 Михайло Григоренко

81

Большое спасибо! Прекрасный увлекательный рассказ. Очень мужественная женщина, работающая в этом «холодильнике». Почаще бы организовывались такие выставки в музее. Очень рада, что узнала хоть немного о жизни феноменальной женщины Блаватской!!!

13.11.06

82

Спасибо за душевный рассказ, в котором мы увидели раскрывшееся сердце Аллы Дмитриевны, Вы смогли в своем повествовании передать частичку своей души и любви к своему делу. Низкий поклон всем таким людям, какими являетесь вы. Желаю Вам удачи, здоровья и счастья.

Фокин Иван

83

Большое спасибо за интересную лекцию! Я многое узнала о Е. П. Блаватской. Хотелось бы чаще узнавать о не очень известных талантливых людях. Спасибо, Алла Дмитриевна.

13.11.06 С уважением, Лукашева Руслана

84

Спасибо большое за интересную информацию о Е. П. Блаватской.

13.11.06 С уважением, Виктория Станиславовна

85

Благодарю. Я впервые узнала о Блаватской.

14.11.06

86

Спасибо за экскурсию — теперь я много знаю про Блаватскую.

 

87

Спасибо.

Подмогина

88

Спасибо за интересную экскурсию.

 

89

Спасибо большое за интересную информацию.

 

90

Большое Спасибо! Попа случайно на эту лекцию и очень рада. Очень интересно.

14.11.06

91

Спасибо огромное! Впервые увидела ауру! Здоровья Вас, удачи и процветания!

14.11.06 Валентина

92

Спасибо Вам огромное за экскурсию, из которой я вынесла очень интересные новые знания. Огромное произвела впечатление аура на фото № 4. Здоровья Вам и крепкого духа!

14.11.06 Яна и Юнна, филологич. фак.

93

Спасибо за экскурсию. Очень интересно. Многое узнала, о чем даже не слышала.

Тамила



Читайте впечатления посетителей выставки "Елена Блаватская: судьбы и лица..." (СПб, 2006)

Смотрите фотографии с открытия выставки "Елена Блаватская: судьбы и лица..."

01.12.2006 03:00АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 2995




КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Выставки »