В Москве будет представлена праздничная программа «Под знаком Красоты». Международная общественно-научная конференция «Мир через Культуру» в городе Кемерово. Фоторепортаж. О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Открытие выставки Виталия Кудрявцева «Святая Русь. Радуга» в Изваре (Ленинградская область). Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Доме ученых Новосибирского Академгородка. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Обращение в оргкомитет съезда от группы рериховцев г. Миасса.


 

 

 

Друзья, для всех нас главным является объединение вокруг Учения Живой Этики, защиты Наследия семьи Рерихов и возрождение общественного Музея. Для достижения этой задачи необходимо:

 

 1) Всем нам определить свое отношение к Делу Учителя, пересмотреть и отбросить свои бывшие и нынешние претензии и недоразумения, которые накопились за долгие годы.

 

 2) Необходимо помнить о том, что надо разрешать все возникающие вопросы открыто и с чистым сердцем, при этом уметь слышать друг друга. Надо отбросить все то, что разъединяет и беречь то, что объединяет и делает нас сильнее.

 

 3) Мы согласны с тем, что цель съезда не создание новой организации. Каждое общество может работать в собственном ключе в русле идей Живой Этики, сохраняя принцип Иерархии и ведущую роль Международного Центра Рерихов.

 

 4) Учитывая то, что Наследие семьи Рерихов является всенародным достоянием, и его судьба небезразлична не только рериховцам, мы предлагаем для большего освещения создавшегося положения и нашей      позиции к текущим процессам по незаконному разрушению Музея Рериха, расширить информационное поле (Фэйсбук, однокласники, ютюб ...), где можно было бы кратко размещать официальную информацию о      главных событиях, касающихся судьбы Музея, Наследия, и культурных мероприятий, инициированных рериховскими обществами. При этом указывать сайты, где возможно получить более подробную и достоверную информацию. (сайт МЦР и сайт Адамант Рерих).

 

 5) Считаем необходимым организовать посильную материальную помощь рериховцами в деле проведения этого съезда.

 

   Булатова Л.Н

   Сгибнева С.Е. и рериховская группа г.Миасс, Челябинской обл.

 

 

 

26.10.2019 12:46АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 918




КОММЕНТАРИИ (1)
  • ксения29-10-2019 18:28:01

    Невозможно не поддержать призыв-обращение Булатовой Л.Н., Сгибневой С.Е. и рериховской группы г.Миасса Челябинской области по всем предложенным пунктам. Съезд жизненно необходим. И пусть никакие тёмные поползновения не разрушат это стремление объединиться ради общего блага.

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Письма, обращения »