26 марта в 19:00 в Московском доме книги состоится презентация книги «Николай Рерих». Круглый стол «Наследие Николая Рериха – культурный мост между Россией и Индией» (Дели). Выставка Международного Центра Рерихов «Вселенная Мастера», посвященная 150-летию Н.К. Рериха, в Индии Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Оборотни из коридоров: новая угроза России идет из Донбасса. Анастасия Антонова


ФОТО: LONEWOLF98 / SHUTTERSTOCK.COM

 

 

13 апреля 2022

 

В шести русских регионах – режим повышенной террористической опасности. Жителям Брянской, Белгородской, Курской, Воронежской областей,  крымчанам и краснодарцам сказано быть предельно осторожными и всегда иметь при себе паспорт. И это ещё не конец. Дело не только в том, что Украина уже трижды обстреляла приграничные пункты в России. Гораздо хуже, что система комендантской работы на освобождённых территориях не налажена и по "зелёным коридорам" для беженцев и в ЛДНР, и в Россию просачиваются укронацисты.

 

Реки скорби

 

Русский блокпост под Мариуполем. Вереница машин с белыми тряпками на зеркалах: беженцы. В автомобилях – грязные, измученные, но сосредоточенные люди. Женщины, старики, дети. Есть и мужчины – все с семьями. Вывозят своих. Бойцы их видели уже много, но сердца выключить трудно. Жалко людей, тяжело это видеть.

 

В одном из автомобилей семья. Мужчина, женщина, двое испуганных ребятишек на заднем сиденье. Не просто притихших, а как будто пребывающих в шоке. Документов у взрослых нет: дом, говорят, разбомбили, спасти удалось только себя и детей.

 

Один из солдат не выдерживает, достаёт свой паёк: понимает, что семья, скорее всего, давно нормально не ела и с собой у них ничего нет. Протягивает угощение мальчику. Ребёнка всего трясёт, у него не попадает зуб на зуб. Что-то не так. В этой скорбной очереди напуганы все, но по-другому.

 

– Бери, и спасибо скажи, 

– обращается к ребёнку мужчина, как будто торопливо.

Девочка прижимается к брату и начинает вздрагивать от сухих рыданий. Даже слёзы не катятся, только бьёт истерическая, крупная дрожь.

– Вы нас тоже убьёте?

 

И вдруг бойцы понимают, что эти слова ребёнок говорит, обращаясь не к ним, а к взрослым, которые их сопровождают.

 

Дальше всё было быстро. Детей – в безопасность, на руки сослуживцам. Парочку "родителей" – на землю. И кого же они "тоже" убили? Оказалось – маму и папу этих ребятишек, причём у них на глазах. Нелюдям нужна была машина, они просто зарезали её владельцев, забрали для прикрытия детей, пригрозив, что тоже их прикончат, если те проболтаются. И ведь всё равно бы убили, выбравшись на безопасное для себя расстояние – зачем им лишние свидетели и обуза?

 

Эту историю рассказал корреспонденту Царьграда участник событий, по понятным причинам пожелавший остаться анонимным. И она не единственная. О похожем случае заявил глава Национального центра управления обороной России Михаил Мезенцев. В попытке спастись из освобождаемого города неонацисты пытались покинуть Мариуполь, также убив родителей детей, прикрываясь этими же малышами, на машине этой семьи. Их выявили и задержали русские солдаты. Детей, к счастью, удалось спасти. Но сколько ещё подобных нелюдей использовали гумкоридоры, скольким удалось обмануть бдительность падающих от усталости работников фильтрационных лагерей? А сколько пусть безоружных, но зомбированных нацистской пропагандой жителей сейчас находятся на полном обеспечении ДНР или России, в лагерях для беженцев?

 

Грязь в мутном потоке

 

В разгар боёв в Мариуполе и Волновахе в Донецкую республику хлынул громадный поток беженцев. Измождённые, напуганные люди шли тысячами. Фильтрационные лагеря не справлялись с наплывом, а вместе с мирными жителями пытались воспользоваться гумкоридорами и нацисты, и просто антироссийски настроенные граждане.

 

Конечно, далеко не все, кто выходил и выходит из Мариуполя (а ранее из Волновахи) вообще проходят по "зелёным трассам". Разрозненным группам неонацистов порой удаётся сбежать и спрятаться. И потом раствориться в Донецке, Луганске или других городах республик, а то и в России. Но и сами фильтрационные лагеря дают "протечки".

 

Недавно беглого азовца* поймали аж в Ленобласти, где он пытался попасть в Эстонию через Ивангород. Он вышел из Мариуполя именно через "зелёный коридор", предварительно зачистив записи на своём телефоне и придумав легенду о том, что неделю прятался в подвале от бомбёжек и страшно рад приходу русской армии. И почему-то никто его физически не осмотрел (а ведь именно такая процедура прописана сейчас при выпуске из зон конфликта молодых мужчин) и не увидел, что "мирный житель" сплошь покрыт неонацистскими татуировками.

 

О том, как на деле выглядит "фильтрация" гумкоридоров, Царьграду рассказал Сергей А. (имя изменено – прим. ред.)

 

В очереди стояли долго, в первый день не дошли. Там толпы прут и смотрят всех быстро: отпечатки пальцев взяли, документы посмотрели, и вперёд. У жены даже телефон не стали проверять, только мой на скорую руку. Ну мы с малым (сыном) пришли, он уже измучился, ребята это понимали. И дальше мы уже отправились в лагерь, а потом съехали на квартиру,

– обрисовал собеседник Царьграда нехитрую схему осмотра беженцев. Они с семьёй вышли из Мариуполя 3 недели назад, сейчас Сергей уже нашёл подработку и не зависит от гуманитарной помощи. Но среди тех, кто сейчас живёт, кормится, получает всё самое необходимое от России и ДНР в лагерях беженцев, могут оказаться по-настоящему опасные люди. Они просачиваются через фильтры и могут оказаться террористами, провокаторами, наводчиками.

 

 


 

 

Курорты для нацистов?

 

Источник, пожелавший остаться анонимным, рассказал автору статьи, что в одной из школ в Новоазовске, где разместили эвакуированных из Мариуполя жителей, у портретов Владимира Путина и Дениса Пушилина кто-то выколол глаза. А некоторые подопечные там требуют, чтобы с ними разговаривали только на украинском языке, причём они называют его "государственным".

 

Время от времени в других поселениях, где есть пункты беженцев, появляются надписи "Слава Украине".

 

У нас сложился стереотип, что все они – пострадавшие, и мы только с этой стороны их воспринимаем, – поделилась по этому поводу мнением с Царьградом депутат Народного совета ДНР Ирина Попова. – Мы должны шире смотреть на эту проблему. Да, они пострадали. Но 8 лет они жили в нескольких километрах от войны. И некоторые из этих людей, защищая свою психику, отгородились и дистанцировались, они не хотели думать о том, как страдали мы. И теперь, попадая на нашу территорию, многие не понимают, куда попали и как себя вести.

 

Ирина Попова полагает, что все эвакуированные из Мариуполя граждане нуждаются в особом внимании специалистов. Даже "нейтральным" обывателям требуется объяснять реальную ситуацию и положение вещей.

 

Они же были убеждены, что Украина везде побеждает, и только их город стал исключением. Надо установить для них систему координат. И потом начинать разговор об общечеловеческих ценностях, истории, общих трудовых победах, достижениях, довоенном прошлом. И вместе проецировать совместное будущее,

– предложила вариант выхода из ситуации депутат.

 

Заходи кто хочешь?

 

По мнению соруководителя "Союза добровольцев Донбасса" (СДД) Андрея Пинчука, проблема в том, что в ЛДНР до сих пор не налажена в полном объёме система комендантской работы на освобождённых территориях. Именно из-за этого сбежать по гумкоридорам удаётся даже фашистским боевикам.

 

Эта проблема требует системного подхода. В идеале надо перестать кокетничать с самими собой и просто объявить эту территорию русской, ввести там нормальные механизмы Росгвардии и не морочить голову ни себе, ни окружающим. Если по каким-то причинам наше руководство не готово к таким решениям, нужны альтернативные механизмы, которые должно разработать руководство ЛДНР. Пока этого не происходит,

– отметил Пинчук. Людьми и ресурсами его организация располагает, и они рассчитывают предложить помощь в решении вопроса.

 

С первых этапов спецоперации ряд наших подразделений воюют на передовой. В штурмовых подразделениях, подразделениях непосредственно боевого столкновения. И в ближайшее время мы по согласованию с действующими сторонами начнём формировать комендантские подразделения. Это важно, потому что в составе членов СДД несколько тысяч жителей Украины. Они переехали в Россию, но хорошо знают менталитет, историю, людей, поддерживают связи и контакты. Им не надо, в отличие от русских военнослужащих, изучать это всё. В ближайшие несколько недель параллельно с формированием новых штурмовых, боевых, стрелковых подразделений мы будем формировать комендантские. Ну а политически – решение за высшим руководством,

– резюмировал Андрей Пинчук.  

 

 

СОРУКОВОДИТЕЛЬ "СОЮЗА ДОБРОВОЛЬЦЕВ ДОНБАССА" (СДД) АНДРЕЙ ПИНЧУК.

ФОТО: ТЕЛЕКАНАЛ  ЦАРЬГРАД


 

Курорты для нацистов?

 

Источник, пожелавший остаться анонимным, рассказал автору статьи, что в одной из школ в Новоазовске, где разместили эвакуированных из Мариуполя жителей, у портретов Владимира Путина и Дениса Пушилина кто-то выколол глаза. А некоторые подопечные там требуют, чтобы с ними разговаривали только на украинском языке, причём они называют его "государственным".

 

Время от времени в других поселениях, где есть пункты беженцев, появляются надписи "Слава Украине".

 

У нас сложился стереотип, что все они – пострадавшие, и мы только с этой стороны их воспринимаем, – поделилась по этому поводу мнением с Царьградом депутат Народного совета ДНР Ирина Попова. – Мы должны шире смотреть на эту проблему. Да, они пострадали. Но 8 лет они жили в нескольких километрах от войны. И некоторые из этих людей, защищая свою психику, отгородились и дистанцировались, они не хотели думать о том, как страдали мы. И теперь, попадая на нашу территорию, многие не понимают, куда попали и как себя вести.

Ирина Попова полагает, что все эвакуированные из Мариуполя граждане нуждаются в особом внимании специалистов. Даже "нейтральным" обывателям требуется объяснять реальную ситуацию и положение вещей.

 

Они же были убеждены, что Украина везде побеждает, и только их город стал исключением. Надо установить для них систему координат. И потом начинать разговор об общечеловеческих ценностях, истории, общих трудовых победах, достижениях, довоенном прошлом. И вместе проецировать совместное будущее,

– предложила вариант выхода из ситуации депутат.

 

Что с того?

 

Любой военный конфликт требует предельной осторожности и решительных действий. И любой нацист – это нацист. Как мы уже сказали, даже если у него в руках нет оружия, он может оказаться диверсантом, провокатором и даже террористом. Украина уже давно в сетях не просто фашизма, а чудовищной тоталитарной секты. Она поражена гораздо сильнее и глубже, чем кто-либо мог предположить. И адепты этой секты во имя их "великой миссии" могут просочиться и в ДНР, и в ЛНР, и в Россию, а на что они могут быть способны – известно лишь Богу.

 

Решительно освобождая города, бросая бойцов на штурмы, руководство России должно учесть и сделать выводы из ошибок, за которые уже пришлось заплатить жизнями и русских солдат, и мирных жителей. И не дожидаться, когда критическая масса фашистов, пользуясь неразберихой, попадёт на нашу землю. Да и Донбасс не для того с оружием в руках отстаивает Русский мир, чтобы кормить зомбированных украинской пропагандой граждан и рисковать своей безопасностью изнутри. Впереди – большая битва за Донбасс. И хорошо бы заранее укрепить фильтры против оборотней, которые под её шум попытаются проникнуть на наши земли.

 

*   *  *

 

Друзья, вероятно, некоторые из вас хорошо знают Михаила Ануфриенко, как и Юрия Подоляку, которые ежедневно, правдиво рассказывают людям о событиях происходящих на Украине. В этот раз Михаил Ануфриенко говорит о причинах, породивших сегодняшнее противостояние России и Запада. И мне подумалось, что, возможно, кому-то будет интересно послушать этот рассказ.

 

 

Михаил Онуфриенко 30 апреля. Моя семья

 

30.04.2022 09:05АВТОР: Анастасия Антонова | ПРОСМОТРОВ: 410


ИСТОЧНИК: Царьград



КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «История России, Руси »