26 марта в 19:00 в Московском доме книги состоится презентация книги «Николай Рерих». Круглый стол «Наследие Николая Рериха – культурный мост между Россией и Индией» (Дели). Выставка Международного Центра Рерихов «Вселенная Мастера», посвященная 150-летию Н.К. Рериха, в Индии Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Нужны ли нам волки в Русской Тайге? Или перестрелять их всех?


 

 

4.12.2021

 

Я уже писал о том, что в России идет массовое истребление волков. В некоторых регионах страны хищников полностью перебили, в остальных платят огромные премии за их убийство. Власти оправдывают истребление волков тем, что это «нормальная цивилизованная практика». Говорят, что если волки вышли из тайги их нужно убивать, иначе они таскают собак, грызут домашних животных. На людей нападают крайне редко, но даже это случается!

 

Основная причина, по которой огромное количество людей поддерживают истребление волков, это страх перед хищникам. Примитивный животный страх, которым и пользуются активно «лоббисты охоты». Власти заинтересованы в премиях! Охотникам просто нравится убивать, развлечение такое, почувствовать себя крутыми. Так и смыкается все плотнее смертельное кольцо вокруг санитаров Русской Тайги.

 

Давайте с вами разберемся в том, почему волки выходят к населенным пунктам:

 

Волки являются стайными животными. Охотятся они тоже стаей! Если люди перебивают часть волчьей семьи, или тем более, убивают вожака – волкам становится сложно добывать себе пропитание. Они не способны загонять добычу, не могут охотиться. Дальше волки начинают голодать и выходят к населенным пунктам, к деревням и селам. Здесь вкусные запахи, здесь лают собаки, а на вольном выпасе домашний скот. И естественно, что волки начинают охотиться на домашних животных!

 

1. В лесах все меньше животных, и биоценозы нашей Русской Тайги крайне нарушены. Огромное количество охотников которые постоянно убивают диких животных. Люди истребляют популяции животных, утаскивают из тайги вагонами кедровые шишки, лишают животных возможности добывать себе пропитание. В итоге все животные голодают! Хищники, медведи и волки, вынуждены выходить к населенным пунктам. Зачастую хищники начинают рыться на свалках, пытаясь найти пропитание там.

 

2. И на все это накладывается проблема масштабных вырубок леса, экологическая деградация и катастрофические лесные пожары. Ежегодно площади лесов охваченных лесными пожарами возрастают! Только в 2021 году в России сгорело свыше 18 миллионов гектар Русской Тайги.

 

3. Это основные причины выхода волков из тайги. Почему-то этого не хотят замечать ни власти, ни охотники. Напротив, когда волки выходят в поисках пропитания к людям, их тут же тупо начинают истреблять. Увидели волков – объявили, что раз волки вышли из леса, значит их видимо стало слишком много и в лесу они не умещаются, а значит срочно требуется отстрел! Дальше выписывают из бюджета огромные деньги на организацию охоты и на премии охотникам за убийство волков. А как вы знаете, подавляющее большинство охотников у нас, это «высокопоставленные» лица! Ну, то есть чиновники, в том числе. Поэтому премии достигают 50 тысяч рублей за одного убитого волка. На Камчатке допустим, за убийство полярного волка платят премию 30 тысяч рублей. И охота, и заработок.

 

В современном обществе есть реальные возможности избежать тотального истребления волков. Есть цифровые технологии позволяющие контролировать численность хищников, отслеживать их местоположение. Можно подключить искусственный интеллект, который будет отслеживать приближение хищников к населенным пунктами по GPS и оперативно передавать информацию в режиме реального времени в необходимые службы. Дальше на место выезжают специалисты, лесники, егеря и выясняют причину проблемы! Если животные просто мигрируют вблизи деревень – специалисты проследят за безопасностью граждан и животных. А не будут их тупо отстреливать.

 

Я пишу этот материал, чтобы вы, соратники, имели возможность грамотно оперировать необходимой информацией в борьбе за диких животных, за Русскую Тайгу. Зачастую «лоббисты охоты» пользуются незнанием людей, разводят панику и берут исключительно эмоциями, страхами «злобные волки завтра сожрут всех нас, бейте тварь!».

 

Теперь я хочу рассказать вам о крайне важном моменте, который вообще упускают и государственные ведомства, и охотники, и даже защитники природы. Об этом говорят разве что немногие специалисты, ученые, которых вообще никто не слушает и слушать не собирается.

 

Вот мы знаем с вами, что истребление волков влечет за собой нарушение естественных биоценозов. Это уже понимают во многих странах мира и полностью запрещают истребление хищников! Волки – необходимые и незаменимые звенья в экосистеме Русской Тайги. Но люди каждый год активно истребляют санитаров, убивают их щенков, давят волков снегоходами, запихивают смеясь им в глотки стволы ружей (вспоминаем депутата Хахалова, который развлекался в тайге со своими «дружками», давя заживо волков).

 

В результате популяция волков резко падает. Особей остается очень и очень мало! В некоторых регионах буквально по несколько волков, и те на грани полного вымирания. Каждый год волки пытаются нарастить популяцию, появляются маленькие волчата, но в этот момент волки становятся еще уязвимее. Их легче убить.

 

Из-за постоянного сокращения популяции волков, генетическое разнообразие животных резко падает. Генетических различий становится мало, ограничивается и приток новых генов из других областей. Это называется инбридинг – то есть форма гомогамии, когда скрещиваются близкородственные формы в пределах одной популяции животных. Запомните этот термин, он очень важен в нашей борьбе за Русскую Тайгу!

 

Из-за скрещивания близких родственников внутри одной популяции волков, происходят просто катастрофические последствия. Волки начинают мельчать, срок продолжения жизни резко падает. Организм не способен реагировать на болезни, появляются врожденные мутации, а естественный отбор все меньше способен отсеивать неблагоприятные гены. Основными последствиями я бы выделил уязвимость к заболеваниям и передача наследственных болезней. Однажды это неминуемо приведет к полному вымиранию волков как вида. Нарушение биологического биоценоза Русской Тайги с последующим вымиранием многих других видов животных и растений. Потому, что экологические биоценозы НЕРАЗРЫВНО связаны друг с другом.

 

Мы сейчас начинаем большую работу в защиту волков Русской Тайги. Мы уже привлекли огромное количество людей, подняли проблему на всеобщее обсуждение. Уже вынуждены реагировать власти, первые лица регионов! Я выступаю за полный запрет спортивной охоты, возвращение Министерства лесного хозяйства в России, возвращение специалистов и профессионалов в Русскую Тайгу. Сегодня егеря как правило занимаются организацией охоты для богачей, выгоняют из леса на них добычу, зарабатывают деньги. А нужны профессионалы своего дела, с оружием и реальными знаниями. Нужно налаживать практически уничтоженную систему лесного хозяйства в стране!

 

Давайте с вами плотнее защищать Русскую Тайгу. Нужно постараться добиться хотя бы введения моратория на охоту. Мы уже собрали свыше 340 тысяч голосов, но этого слишком мало! Охотников в России порядка 4,5 миллионов.

 

Вы сейчас можете:

Подписать петицию за полный запрет спортивной охоты

 

© ПАВЕЛ ПАШКОВ

 

Читать по теме:

 

На Камчатке власти разрешили перебить всех волков

 

В Словакии полностью запретили охоту на волков

 

Внимание: в тайге пытают животных!

 

07.12.2021 12:45АВТОР: Павел Пашков | ПРОСМОТРОВ: 302


ИСТОЧНИК: pavel-pashkov.ru



КОММЕНТАРИИ (3)
  • Светлана08-12-2021 12:15:01

    Создаётся такое впечатление, что специально уничтожают всё живое, неважно, человек ли, животный мир, мир птиц или водный, но выполняют это сознательно и с особым специфическим вкусом, вопреки принципам разума и гуманизма. Получается, легче избавиться от всего, что требует затрат, заботы и внимания со стороны государства, чем строго охранять, защищать и приумножать? А ведь безнаказанность и вседозволенность распоясывают до безобразия и увеличивают количество преступлений, которые толком-то и не расследуются уже, или вовсе пускаются на самотёк, подумаешь, животные какие-то там, людей пытают и убивают ни за что.
    О чём думают эти охотники, что они детям своим оставят? Ружья, капканы, сети, агрессию, жестокость, безжалостность и равнодушие?
    Не могу без слёз смотреть репортажи Павла. До чего дожили?! Подписала петицию, хоть бы толк был какой-то от них, но, думаю, эти обращения людей для них, как писк назойливого комара возле уха.

  • Ксения08-12-2021 14:12:01

    Эти волки не так страшны по-сравнению ...

  • Елена08-12-2021 23:23:01

    Согласна со Светланой и Ксенией. Самый страшный зверь - это бездушный человекообразный...

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «SOS! Сохраним Культуру! »