В Москве будет представлена праздничная программа «Под знаком Красоты». Международная общественно-научная конференция «Мир через Культуру» в городе Кемерово. Фоторепортаж. О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Открытие выставки Виталия Кудрявцева «Святая Русь. Радуга» в Изваре (Ленинградская область). Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Доме ученых Новосибирского Академгородка. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Стали известны подробности убийства медведицы с медвежатами в берлоге. Павел Пашков


 

 

Друзья, обращаю ваше внимание помимо статьи, которую советую внимательно прочесть, на материал общественного расследования, который можно прочесть и скачать в PDF здесь.


15.12.2021

 

Стали известны подробности о браконьерах, которые убили медведицу в берлоге вместе с маленькими медвежатами! Напомню, что в конце ноября 2021 года в Баяндаевском районе Иркутской области инспекторы ДПС остановили автомобиль в котором находились части тел несчастной медведицы и ее детей. Животные спокойно спали в берлоге, когда упоротые напрочь браконьеры принялись расстреливать их. Задержаны были четыре жителя Иркутской области в возрасте от 21 года до 47 лет. История ужасная и противная до омерзительности. 

 

Подробнее о том, что тогда произошло, читайте в моем раннем материале. 

 

Дальше информация от местных жителей из Иркутской области. Они связались со мной и сообщили о том, что самостоятельно занялись расследованием всего происходящего и призывают общество обратить внимание на масштабное преступление против Русской Тайги.

 

На тот момент имена и фамилии браконьеров строжайше скрывались, лица были замазаны даже на фотографиях, которые были опубликованы официальными ведомствами. Из-за общественного резонанса было возбуждено дело по статье «Незаконная охота», браконьерам грозило до пяти лет лишения свободы за преступление против Русской Тайги. 

 

Общественники говорят, что в реальности до тюрьмы дело так и не дошло. Все «спустили на тормозах» еще на стадии суда, причем фотографии и переписки из уголовного дела внезапно куда-то исчезли. Говорят, что «сверху» приказали закрыть дело и забыть о нем навсегда! К ответственности приказано было подтянуть уволенных задним числом попавшихся исполнителей, реальные заказчики преступления – остались за кадром.

 

В задержанном УАЗе кроме шкуры медведицы и ее медвежат, пакета с медвежьим жиром и головой животного, были обнаружены и телефоны браконьеров. В них они обсуждали в переписках с китайскими партнерами цены на части тел убитых животных, общались с клиентами и договаривались с заказчиками из ресторанов Москвы и Иркутска о поставке мяса диких животных. Были в телефонах и разные фото с различных браконьерских «вылазок», которые браконьеры использовали как отчет для начальства.

 

Это говорит О КОЛОССАЛЬНОМ МАСШТАБЕ истребления диких животных в Иркутской области. Это, вообще-то, налаженная сеть по торговле дериватами Русской Тайги, преступная сеть, крупное реальное ОПГ.

 

Удалось выяснить, что в лес с оружием в тот день отправились девять браконьеров «при исполнении». Причем в тайгу они приехали вполне официально, якобы у них на руках было задание от руководителей «Прибайкаллеспроект» (филиал ФГБУ «Рослесинфорг») и компании ООО «Байкал-Сервис». Официально они специализируются на защите и воспроизводстве лесов, но как вы понимаете, соратники, в реальности же как всегда прикрываясь «благими целями» совершаются откровенные преступления против Русской Тайги. «Высокостатусные» охотники, богачи, чиновники и силовики, приезжают в тайгу с оружием и тупо истребляют диких животных. 

 

В Иркутской области запрещено даже официально охотиться на медведиц с детьми, и тем более убивать медвежат до 1 года. Естественно, что у браконьеров, которых задержали на УАЗ-ике, не было охотничьего билета, разрешения на ношение и хранение оружия, не было и лицензии на отстрел животных. Я так понимаю, там действует целая браконьерская сеть «высокопоставленных» лиц, которые организуют охоту в тех лесах, которые обозначены для вырубок. То есть они находят в тайге самые реликтовые дорогие участки леса, выписывают разрешение на вырубку, но перед этим устраивают там кровавую бойню, «зачищая» территории от диких животных. И животных убили, и тайгу вырубили. 

 

Также известно, что в арсенале этой браконьерской группировки есть порядка 10 оснащенных «буханок» под экипаж 2-3 человека на каждую, а также огромное финансирование. Соответственно это покрывается самыми влиятельными лицами, докопаться до которых практически нереально. Именно поэтому «вдруг» неожиданно уголовное дело спускают на тормозах. 

 

В прошлом материале я публиковал фотографии тех браконьеров с замазанными лицами. Сейчас у нас есть видеоматериал снятый самими браконьерами непосредственно на месте совершения преступления, а также их фотография с открытыми лицами. 

 

Вся информация предоставлена общественниками, они провели собственное подробное расследование. Текст расследования можно скачать в PDF здесь.

 

Я от своего имени подготовлю и направлю запрос в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой проверить информацию, которую предоставили местные жители. Давайте проследим за ходом событий, обо всем буду публиковать открыто. Постараемся проконтролировать дальнейшее расследование преступления против Русской Тайги. Очень сложная и важная работа.

 

Также можно прочитать статьи:

 

Почему мы требуем запретить спортивную охоту?

Аннотация:  После того, как я объявил о том, что наша петиция против спортивной охоты в России набрала свыше 345 тысяч подписей, меня стали активно дискредитировать охотники. Просто вал агрессивных комментариев с криками о том, что я не прав и спортивная охота нужна! Говорят, что первые и единственные кто вообще помогает природе – это охотники. Что если не убивать животных ради спортивного интереса, то природа вообще погибнет и не сможет существовать без «кровавой бойни». 

 

Не  рубите новогодние  елки!

 

Браконьеры убили 1 174 краснокнижных сайгаков ради рогов

Территории которые мы привыкли разграничивать между людьми, государственные границы, для диких животных границами не являются. Птицы перелетные мигрируют на огромные расстояние, тысячи километров. Амурский тигр мигрирует по территориям сразу нескольких государств, преимущественно Россия и Китай. Многие копытные животные и хищники тоже мигрируют на огромные расстояния. И браконьеры есть не только в России. Проблема истребления диких животных колоссальна для всех стран, особенно для тех государств, где меньше контроля со стороны правительства. 

 

Стартовала экспедиция в защиту Русской Тайги

 

Аннотация:Сегодня стартовала наша экспедиция в защиту Русской Тайги. Новый год проведем в тайге у костра, помогая диким животным! Везем полную машину подкормки тем животным, которые нуждаются в нашей поддержке. Мы проедем несколько регионов России, где наблюдались катастрофические лесные пожары в этом году и масштабные вырубки.  Вся деятельность ведётся полностью собственными силами, без размещения какой-либо рекламы, без коммерции и без «политического» интереса. Исключительно личная инициатива в защиту природы России! Мы закупили тысячи кедровый шишек (урожай 2021 года), а также изготовили большое количество сытных шариков-кормушек зимующим птиц


СОРАТНИКИ!

А тем временем мы продолжаем защищать Русскую Тайгу и выступать против тотального истребления диких животных. Уже на днях мы отправляемся в экспедицию по местам масштабных вырубок и лесных пожаров этого года, везем подкормку зимующим птицам и животным, которые нуждаются в нашей поддержке. Кормовой базы все меньше, животным тяжело выживать в тайге! Нужно сделать все возможное, чтобы поддержать последних обитателей Русской Тайги. 

 

Вы сейчас можете:

  1. Подписать петицию против спортивной охоты
  2. Поделиться этой статьей в социальных сетях
  3. Присоединиться к проекту «Помощь птицам» и сделать реальные шаги в защиту природы

 

 

23.12.2021 08:52АВТОР: Павел Пашков | ПРОСМОТРОВ: 342


ИСТОЧНИК: pavel-pashkov.ru



КОММЕНТАРИИ (3)
  • Татьяна Бойкова26-12-2021 08:26:01

    Это очень хорошо, что началось общественное расследование, и я очень советую прочесть его документы в PDF. Как у нас в стране любят прикрывать настоящие преступления - знают все, а ведь это преступление, да еще и какое мерзкое! И всё звонки сверху. Эти .... наверху видимо считают, что когда уничтожат всю фауну и флору, то они улетят жить на Марс или, может, еще куда-то.... Мне трудно понять о чем могут думать такие нЕлюди. (многоточие после слова -эти- поставила, потому что не могу найти названия этим двуногим наверху.

  • Елена26-12-2021 21:30:01

    Всегда очень больно читать публикации Павла Пашкова о преступлениях двуногих нЕлюдей... В соцсетях не раз встречала комментарии нормальных людей, которые пишут о своих ощущениях того, будто планету захватили какие-то бездушные монстры... и они проникли во все управленческие структуры, разрушая всё хорошее и убивая всё живое. Я разделяю это мнение полностью! Неужели ещё есть те, кто до сих пор не понимают, что на очереди уже и люди, включая детей?..

  • ЕЛЕНА27-12-2021 17:15:01

    Несомненно, ценна общественная деятельность Павла Пашкова! Каждая его публикация раскрывает и наглядно показывает невероятную, нечеловеческую жестокость, которая проявляется во многих местах и сопровождается бессмысленными убийствами животных. Как сказано, - "тьма яро наступает"... Но замечу, как бы тьма ни "наступала", а конец ей будет, ибо Свет всегда побеждает!
    Очень, очень жаль медвежье семейство!..
    Будем признательны Павлу Пашкову за его Благословенные Труды на Общее Благо!Да будет Свет!

    ПОСЛЕДСТВИЯ - БИТВЫ
    ---------
    Люд по краю идет
    Как по лезвию бритвы.
    Все причины творит!
    А последствия - битвы...
    ---------

    НЕ СКРЫТЬСЯ!
    ------
    Каждый жизнь проживает, как может.
    От себя не сбежать, не уйти.
    И не скрыться от глаз Твоих, Боже,
    На житейском тернистом Пути!..
    --------

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «SOS! Сохраним Культуру! »