В Москве будет представлена праздничная программа «Под знаком Красоты». Международная общественно-научная конференция «Мир через Культуру» в городе Кемерово. Фоторепортаж. О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Открытие выставки Виталия Кудрявцева «Святая Русь. Радуга» в Изваре (Ленинградская область). Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Доме ученых Новосибирского Академгородка. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



«Ночь искусств» вновь пройдет в Дальневосточном художественном музее Хабаровска (03/11/2014)


Познакомиться с экспозициями Дальневосточного художественного музея, поучаствовать в мастер-классах и попробовать себя в "интуитивном рисовании" смогут хабаровчане на "Ночи искусств".

 

3 ноября в Дальневосточном художественном музее  в рамках празднования Дня народного единства состоится проведение ежегодного  культурно-образовательного мероприятия «НОЧЬ ИСКУССТВ». Тема акции в 2014 году — «Звучащая  палитра  искусства».


 
Дальневосточный художественный музей  откроет  свои двери для посетителей вечером и ночью 3 ноября с 18.00 до 23.00, а также подготовит специальную программу: посещение основной экспозиции музея, знакомство с новыми тематическими выставками, экскурсии, мастер-классы,  уроки сценографии и «хэнд мэйда»,  творческое общение на экспериментальной музейной  площадке  молодых художников Хабаровска и много живой музыки.



Уникальный проект « От серебряного века к авангарду», созданный   московскими искусствоведами из Государственного центрального театрального музея им. А.А.Бахрушина,  предлагает посетителям увидеть  редчайшие эскизы, рисунки костюмов и декораций  к спектаклям К.Станиславского, В.Немировича-Данченко, В.Мейерхольда, А.Таирова, С.Михоэлса, Е.Вахтангова, Н.Сац,   выполненные крупнейшими мастерами  рубежа XIX — XX веков М.Добужинским, С.Судейкиным, А.Бенуа, Е.Лансере,М.Врубелем, Б.Кустодиевым,  И.Билибиным, Н.Рерихом, В.Серовым, А.Головиным, Н.Сапуновым, Л.Бакстом, Н.Гончаровой, А.Лентуловым, В.Татлиным, А.Весниным, И.Нивинским, К.Юоном.



Коллекция традиционного искусства народных мастеров Приамурья и Дальнего Востока, насчитывающая более 2000 предметов творчества,  -   жемчужина собрания Дальневосточного художественного музея. Выставка «История с продолжением» посвящена мастерам разных поколений ХХ столетия, для которых 2014 год стал юбилейным. Все экспонаты выставки отличают высокое мастерство исполнения, необычайная тонкость цветовой отделки, богатая орнаментика, гармоничное сочетание традиционных форм и оригинальных художественных приёмов.



В стенах музея будет представлена и музыкальная программа. За последние годы жанр этнической  и world  музыки, исполняемой в музее, набирает всё большую популярность. В программе «Ночи искусств-2014» будет звучать фольклорная музыка, собранная и обработанная талантливым хабаровским музыкантом Виктором Бондаренко.  С вечерней программой  «От Танго до Джаза» выступят  как известные мастера исполнительского искусства, так и совсем молодые — студенты Хабаровского колледжа искусств.



Традиционное искусство мастеров Приамурья станет основой мастер-классов, которые проведут  национальные мастера Раиса и Гавриил Барановы, а также ведущей темой  акции  арт-группы «САМОВАРЪ». Вдохновлённые  искусством театра и образами выставки «От серебряного века к авангарду», молодые художники Хабаровска  продемонстрируют участникам «Ночи Искусств-2014»  перформанс « Снежная Королева. Предыстория». Здесь же желающие смогут принять участие в уроках по сценографии от  профессионального художника театра  и узнать много нового о рождения спектакля.



Продолжением разговора о театре и искусстве костюма, станет показ авторской  коллекции одежды и аксессуаров от салона — студии «Крылья», а также встреча с дизайнером студии и презентация им эксклюзивных ювелирных украшений  известных европейских брендов.



Музей уверен: в каждом из его посетителей  заложен огромный творческий потенциал и безграничные возможности для его реализации. Создавая что-то новое, человек меняется сам. Поиск новых идей и оригинальных решений — это путь к самопознанию. Для участников «Ночи искусств-2014» этот путь может начаться в «Зоне Свободного Творчества» и с уроков «интуитивного рисования».

21.10.2014 21:21АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 1291


ИСТОЧНИК: Новости Хабаровска



КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Культура »