Открытие выставки Международного Центра Рерихов «Красота старины – устой настоящего и мост в будущее» в Санкт-Петербургском архитектурно-строительном университете. Открытие Международного выставочного проекта «Пакт Рериха. История и современность» в г. Волосово (Ленинградская область). Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. Если вы хотите присоединиться к помощи людям Донбасса, реквизиты: Новости буддизма в Санкт-Петербурге. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



«Ночь искусств» вновь пройдет в Дальневосточном художественном музее Хабаровска (03/11/2014)


Познакомиться с экспозициями Дальневосточного художественного музея, поучаствовать в мастер-классах и попробовать себя в "интуитивном рисовании" смогут хабаровчане на "Ночи искусств".

 

3 ноября в Дальневосточном художественном музее  в рамках празднования Дня народного единства состоится проведение ежегодного  культурно-образовательного мероприятия «НОЧЬ ИСКУССТВ». Тема акции в 2014 году — «Звучащая  палитра  искусства».


 
Дальневосточный художественный музей  откроет  свои двери для посетителей вечером и ночью 3 ноября с 18.00 до 23.00, а также подготовит специальную программу: посещение основной экспозиции музея, знакомство с новыми тематическими выставками, экскурсии, мастер-классы,  уроки сценографии и «хэнд мэйда»,  творческое общение на экспериментальной музейной  площадке  молодых художников Хабаровска и много живой музыки.



Уникальный проект « От серебряного века к авангарду», созданный   московскими искусствоведами из Государственного центрального театрального музея им. А.А.Бахрушина,  предлагает посетителям увидеть  редчайшие эскизы, рисунки костюмов и декораций  к спектаклям К.Станиславского, В.Немировича-Данченко, В.Мейерхольда, А.Таирова, С.Михоэлса, Е.Вахтангова, Н.Сац,   выполненные крупнейшими мастерами  рубежа XIX — XX веков М.Добужинским, С.Судейкиным, А.Бенуа, Е.Лансере,М.Врубелем, Б.Кустодиевым,  И.Билибиным, Н.Рерихом, В.Серовым, А.Головиным, Н.Сапуновым, Л.Бакстом, Н.Гончаровой, А.Лентуловым, В.Татлиным, А.Весниным, И.Нивинским, К.Юоном.



Коллекция традиционного искусства народных мастеров Приамурья и Дальнего Востока, насчитывающая более 2000 предметов творчества,  -   жемчужина собрания Дальневосточного художественного музея. Выставка «История с продолжением» посвящена мастерам разных поколений ХХ столетия, для которых 2014 год стал юбилейным. Все экспонаты выставки отличают высокое мастерство исполнения, необычайная тонкость цветовой отделки, богатая орнаментика, гармоничное сочетание традиционных форм и оригинальных художественных приёмов.



В стенах музея будет представлена и музыкальная программа. За последние годы жанр этнической  и world  музыки, исполняемой в музее, набирает всё большую популярность. В программе «Ночи искусств-2014» будет звучать фольклорная музыка, собранная и обработанная талантливым хабаровским музыкантом Виктором Бондаренко.  С вечерней программой  «От Танго до Джаза» выступят  как известные мастера исполнительского искусства, так и совсем молодые — студенты Хабаровского колледжа искусств.



Традиционное искусство мастеров Приамурья станет основой мастер-классов, которые проведут  национальные мастера Раиса и Гавриил Барановы, а также ведущей темой  акции  арт-группы «САМОВАРЪ». Вдохновлённые  искусством театра и образами выставки «От серебряного века к авангарду», молодые художники Хабаровска  продемонстрируют участникам «Ночи Искусств-2014»  перформанс « Снежная Королева. Предыстория». Здесь же желающие смогут принять участие в уроках по сценографии от  профессионального художника театра  и узнать много нового о рождения спектакля.



Продолжением разговора о театре и искусстве костюма, станет показ авторской  коллекции одежды и аксессуаров от салона — студии «Крылья», а также встреча с дизайнером студии и презентация им эксклюзивных ювелирных украшений  известных европейских брендов.



Музей уверен: в каждом из его посетителей  заложен огромный творческий потенциал и безграничные возможности для его реализации. Создавая что-то новое, человек меняется сам. Поиск новых идей и оригинальных решений — это путь к самопознанию. Для участников «Ночи искусств-2014» этот путь может начаться в «Зоне Свободного Творчества» и с уроков «интуитивного рисования».

21.10.2014 21:21АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 1186


ИСТОЧНИК: Новости Хабаровска



КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Культура »