26 марта в 19:00 в Московском доме книги состоится презентация книги «Николай Рерих». Круглый стол «Наследие Николая Рериха – культурный мост между Россией и Индией» (Дели). Выставка Международного Центра Рерихов «Вселенная Мастера», посвященная 150-летию Н.К. Рериха, в Индии Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Назидание самому себе. Игорь Стрелков


Не жди приказа!
Не сиди! Ссылаясь на покой!
Вперед! Сквозь ветры и дожди
И вьюги волчий вой!

 

Оставь удобства и уют –
Пока ты молод – в путь!

Когда отходную споют,
Успеешь отдохнуть!

 

Будь честен, смел, не замечай
Насмешек и помех.
А будешь старшим – отвечай
Не за себя – за всех!

 

Тот, кто ошибок не имел, –
В безделии зачах –
Он груза жизни не посмел
Примерить на плечах!

 

Каков бы ни был твой удел –
Удачен или плох,
Все ж помни: меру твоих дел
Оценит только Бог!

02.08.2014 15:25АВТОР: Игорь Стрелков | ПРОСМОТРОВ: 2399




КОММЕНТАРИИ (3)
  • Андрей Троицин03-08-2014 10:38:01

    Удивительно многогранная, в высокой степени духовно состоятельная личность - поэт, философ, истовый патриот, историк, воин и полководец и т.д.! Воистину, в смутные времена русскому народу непостижимым образом (по Божьему Промыслу?) удается явить и выдвинуть из своей среды удивительных, незаурядных лидеров - истовых защитников чести и достоинства своего Отечества. Таковыми были Минин и Пожарский, таковым следует воспринимать, на мой взгляд, и Стрелкова. Низкий ему поклон, удачи и Победы над врагами нашего Отечества!

  • Ольга Руденко03-08-2014 12:02:01

    Этого человека отличает глубина мышления и готовность к подвигу. Слава Богу, что есть такие люди в России. А Стрелкову здоровья, военных успехов и, конечно же, победы !

  • Нина Зальцман08-08-2014 17:19:01

    Спасибо огромное за опубликованные стихи человека, который стоит не просто на линии фронта, но на линии фронта света против тьмы. Тьма так изощренно лжет, что нужно не только мужество стоять против нее, но и сердце распознающее и огненное. Пусть силы его приумножаются, пусть знает, что все честные сердца не только следят за ходом битвы, но и молятся за быстрейшую победу. Нина и все мы

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Публикации разных авторов »