Международная выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Бишкеке (Республика Киргизия). В Сызрани открылся выставочный проект, посвященный 150-летию Н.К.Рериха. Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Награждение поэтов-космистов творческого международного объединения «Искры вдохновения».


 

 

 

Дорогие Друзья!

 

Октябрь 2022 года принес в нашу жизнь не только трудные испытания, но и весьма позитивные, радостные моменты. В нашем творческом международном объединении поэтов-космистов «ИСКРЫ ВДОХНОВЕНИЯ» недавно произошли приятные события.

 

2-го октября 2022 года в Москве, в Центральном доме литераторов Союза писателей РФ, состоялась церемония награждения современных поэтов памятными медалями и дипломами. Нашей коллеге Олимпиаде ЦАРЕГОРОДЦЕВОЙ  были вручены диплом о награждении и медаль Сергея Есенина за стихи «России колокола».

 

10-го октября этого же года еще одна наша коллега Ольга СЛЕПОВА, член литературно-поэтического объединения «Радуга» г. Заречного Пензенской области, стала лауреатом Национальной литературной премии «Золотое перо Руси» в номинации МОЯ МАЛАЯ РОДИНА за произведение «Благодарю тебя, судьба».

 

 

 

Итак, как говорится, нашего полку прибыло. Открыла поток общественного признания силы поэтического слова наш организатор, идейный вдохновитель и старший Друг – известная латвийская и российская поэтесса Марианна ОЗОЛИНЯ, первая из нас удостоенная еще в 2015 году звания «Золотое перо Руси» за стихи «Заповедная Страна».

 

Двумя памятными медалями («Анна Ахматова 130 лет» и «Иван Бунин 150 лет») награждена в 2019 и 2020 гг. и наша коллега,  киевлянка Лариса АНТОНЕНКО в номинации «Поэт года».

 

 

 

Для всех нас, состоящих в творческом объединении «ИСКРЫ ВДОХНОВЕНИЯ», новые награждения соратников по перу - это большая честь, радость и мощный импульс к дальнейшему творческому труду. Будем прирастать не славою, а мощью и качеством мысли и слова, зовущего к Свету, творящего, просвещающего и вдохновляющего.

 

Оргкомитет международного объединения

поэтов-космистов «ИСКРЫ ВДОХНОВЕНИЯ»

 октябрь 2022 год.

 

*   *   *

 

Дорогие друзья! Наше Международное объединение поэтов-космистов "Искры вдохновения" предлагает Вашему вниманию первый номер поэтического приложения "День высокой поэзии" в журнале "Вестник культуры". Отправляем в большое плавание.


"В мире, как никогда тяжело. Силы тьмы ополчились против Света, Правды и Красоты, а потому сейчас на первый план нам нужно выводить самое надежное оружие - Свет Духа и Силу сердца. В самом начале книги Надземное (философии космической реальности) пишется, что «Возвышенное мышление позволяет избежать вредного ограничения». Наша цель: противопоставить злу и невежеству высоким словом поэзии и торжественностью в наших сердцах. Призывом ко всем хранителям Культуры и Мира станут слова:
«Все Музы приготовим к бою, прекрасным будем побеждать!»

 

19.10.2022 09:35АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 289




КОММЕНТАРИИ (3)
  • Татьяна Бойкова20-10-2022 10:27:01

    Друзья, поздравления награжденным, и в этом году и ранее, всем нашим поэтам. Стихи - это всегда прекрасно!
    К моему огромному сожалению фото грамоты Ольги Слеповой было прислано в форме PDF и потому у меня не было возможности его поставить вместе со всеми. Если есть возможность прислать обычную фотографию, то буду рада добавить.

  • Альфа21-10-2022 05:26:01

    Христос учил не стремиться к наградам и земной славе. Ибо, награждённый людьми Божественную награду уже не получит.
    Один у нас Учитель – Христос, все же мы братья.


    Администратор

    Кому что....

  • Альфа21-10-2022 10:56:01

    Но развивать талант необходимо!
    Это Божий дар!
    Поздравляю лауреатов!
    Убеждён, что награда для них не главное.
    Желаю успехов всем творческим людям!

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Письма, обращения »