«Дума о Культуре есть врата в будущее»: День Культуры – 2024 в школах Санкт-Петербурга. Выставка «Пакт Рериха – Мир через Культуру» в Гродненском государственном историко-археологическом музее (Республика Беларусь). О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Мы победили: преступный закон не принят. Павел Пашков


 

 

21 июля 2023
 
 

МЫ ПОБЕДИЛИ В БОРЬБЕ ЗА БАЙКАЛ

 
 
 
Соратники! Поздравляю вас с большой победой, пусть и не окончательной. Мы сумели отбить принятие преступного закона об уничтожении древних лесов Байкала. Напомню, что 19 июля со мной связались наши союзники в Правительстве РФ и сообщили о том, что в первом чтении уже принят закон о сплошных вырубках лесов на Байкале. Нас попросили помочь остановить принятие закона, шансов было крайне мало.
 
 
С 19 по 20 июля мы подняли масштабный общественный резонанс на всю страну, в этот же момент наши союзники внутри Правительства единым фронтом выступили против законопроекта. Беспрецедентное давление позволило остановить безумие.
 
Как развивались события:
 
 
Со мной связались наши люди из Правительства и попросили помощи

 

Мы моментально создали общественный резонанс, только в приемную Госдумы от нас поступило свыше 5 000 требований остановить экоцид. В этот же момент люди массово писали в Telegram-каналы председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина и председателя комитета по экологии Госдумы РФ Дмитрия Кобылкина.

 

 

  • Дмитрий Кобылкин не выдержал, он стал блокировать наших людей и удалять требования. После чего вовсе закрыл комментарии! Тоже самое случилось с каналом Володина, там тоже удаляли наши требования и закрывались от общественного давления.
  •  

     

  • Уже вечером 20 июля Вячеслав Володин был вынужден дать Кобылкину указания отложить введение законопроекта. Закон, который должны были принять полностью уже сегодня, отправили на доработку и обсуждение с общественностью.
  •  

     

  • Еще более серьезная битва за Байкал теперь намечается на осень! Мы должны быть готовы. Начинается самый сложный этап борьбы за Русскую Тайгу.
  • Нам понадобилось всего два дня, чтобы сплотиться и временно отбить Байкал от бюрократов-лоббистов уничтожения Русской Тайги. Мы одержали резонансную победу, сокрушительную, но это только первый раунд! Сейчас лоббисты уничтожения Байкала постараются найти возможности ликвидировать общественный резонанс, обмануть нас, обойти и снова попытаться протащить преступный законопроект.

     

     

    И мы не должны этого допустить! У нас с вами сильнейшая поддержка внутри системы, наши союзники отбивают Байкал находясь в Правительстве. Они проделывают невероятную работу, и пока они держат оборону «наверху», мы должны держать оборону и идти в наступление «внизу». Мы формируем общественную силу, а внутри власти формируется сильнейший фронт из влиятельных людей имеющих статус и которые всеми силами поддерживают интересы Русской Тайги.

     

     

    Но у нас появились и проблемы.
     
     
    Из-за проведенной работы на моей официальной странице ВКонтакте ограничили показы постов, мы наблюдаем колоссальное снижение показов. То есть нас тупо блокируют. Скорее всего давление будет усиливаться.
     
     
    Кроме того меня предупреждают о возможных попытках оказать давление конкретно против меня со стороны лоббистов уничтожения Байкала! Есть информация об обсуждении того, что делать с нами и как «ликвидировать будущую угрозу».
     
     
    Нам с вами сейчас необходимо перегруппироваться, обеспечить защиту проектов, объединить еще больше людей. Кроме того необходимо подготовиться к следующему раунду битвы за Байкал! На нашей стороне сильнейший фронт союзников в Москве, а также вся неравнодушная общественность, организации, инициативные группы в регионах: от Карелии до Камчатки, от крайнего севера до Русского юга.
     
     
    Сейчас я выражаю благодарность всем кто принял участие в нашей борьбе и помог добиться первой победы! Особая благодарность союзникам в Москве.
     
     
    Соратники! Самое важное для нас - это удержаться и продолжать защищать Русскую Тайгу. Самый острый вопрос сейчас в финансировании, от ресурсов напрямую зависит наша дальнейшая деятельность. Мы ищем серьезную поддержку!
     
     
    Если вы считаете нашу работу важной и нужной, поддержите! Это крайне важно! Мы все еще полностью независимы от бизнеса и власти, не размещаем рекламу и не лоббируем чьи-либо интересы, кроме интересов нашего народа и Великой Русской Тайги.
     
     

    24.07.2023 05:50АВТОР: Павел Пашков | ПРОСМОТРОВ: 214


    ИСТОЧНИК: pavel-pashkov



    КОММЕНТАРИИ (1)
    • Валерия Динабург26-07-2023 11:28:01

      За Байкал сердце болит. Да, сложная и долгая еще ситуация, так просто барышники не отдадут. А ведь это, кроме всего прочего,"..славное море -Священный Байкал!"

    ВНИМАНИЕ:

    В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

    1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

    2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

    3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

    4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

    5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



    Оставить комментарий

    << Вернуться к «SOS! Сохраним Культуру! »