В Москве будет представлена праздничная программа «Под знаком Красоты». Международная общественно-научная конференция «Мир через Культуру» в городе Кемерово. Фоторепортаж. О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Открытие выставки Виталия Кудрявцева «Святая Русь. Радуга» в Изваре (Ленинградская область). Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Доме ученых Новосибирского Академгородка. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Музей Востока «потерял» картины Рериха (видео)


 

 

07.03.2021

 

В апреле 2017 года Государственный музей Востока при поддержке Министерства культуры осуществил незаконный силовой захват московской усадьбы Лопухиных, в которой с 1990 года располагался общественный Музей имени Н.К.Рериха Международного Центра Рерихов (МЦР). Здания Музея были изъяты у этой общественной организации и вместе с наследием семьи Рерихов переданы на ответственное хранение Государственному музею Востока. Передача культурных ценностей мирового значения, признанных национальным достоянием России, состоялась с грубейшим нарушением действующего законодательства – без составления каких-либо документов, в том числе описей и актов приема-передачи. В 2020 году при рассмотрении судебных исков Международного Центра Рерихов выяснилось, что ряд художественных произведений Рерихов в Государственном музее Востока отсутствует. Уникальные видеоматериалы МЦР опровергают утверждения представителей этого музея о том, что у них никогда не было пропавших работ. Международный Центр Рерихов подал заявление о возбуждении уголовного дела в Главное следственное управление Следственного комитета России по г. Москве.

 

В Государственном музее Востока пропали две картины // Новые Известия, 3.02.2021

 

Премьерный показ ролика состоялся 7 марта 2021 года в 20-30

 

 

 

 

 

09.03.2021 07:01АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 630


ИСТОЧНИК: МЦР



КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Опросы, интервью, видео »