15 апреля 2024, 12 час.мск. Круглый стол «Значение Пакта Рериха для России». Международная выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Бишкеке (Республика Киргизия). В Сызрани открылся выставочный проект, посвященный 150-летию Н.К.Рериха. Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Монах - астролог предвидел события ХХ века. Елена Коровина


Флорентийцы не сохранили «посланий» монаха-астролога, и имя его почти забылось.  Но в 1972 году в библиотеке монастыря францисканцев обнаружилась старинная рукописная книга «Травы Тосканы», а внутри нее — скрытые от посторонних глаз листы с надписью: «Реньо Неро. Оракул». Видимо, понимая, что «Оракул» — труд тайный, автор своеобразно спрятал его. «Когда отец-настоятель запретил мне составлять гороскопы, я стал думать о людях по ночам, — признавался Неро. — В кромешной тьме передо мной проплывали картины из их жизни. А потом я начал думать о разных странах и записал, что увидел. Может, это будет интересно и поучительно».
Итальянский астролог Ренью Неро был круче Нострадамуса. Еще бы! «Оракул» Неро читался взахлеб.  Ибо не было в нем загадочных символов и путаных фраз, коими любила изъясняться та эпоха, а были четкие и конкретные предсказания. Конечно, монах называл события не теми именами, к которым уже привыкла история, но ведь когда фра Реньо писал свой труд, будущей истории еще не существовало! Но самое удивительное, что основная часть «Оракула оказалась посвящена событиям ХХ века и последующим временам. Для современных читателей это — действительно находка.  Ведь мы можем сравнить то, что предсказано, с тем, что случилось.

Поскольку предсказатель был католическим монахом, главное место в его «видениях« занимает, конечно же, понтифик. Неро предсказал, что во второй половине ХХ века папу, нареченного именем двух апостолов, ранят в покушении, которое произойдет при большом стечении народа. Стрелять будет турок-безбожник. Понтифик останется жив и даже простит преступника. В награду же за доброту и смирение Бог пошлет папе самый долгий век среди римских владык, правивших в ХХ веке.
Какая верная картина! действительно на папу Иоанна-Павла II было совершено покушение — точно как в предсказании: на площади, при народе, понтифик был ранен, но простил стрелявшего в него турка  Агджу. И вот, как предсказал монах Неро,  Иоанн-Павел II  здравствовал и правил долго — уже и в ХХ веке.

Конечно, монах не знал, как называется атомное оружие, но описал его весьма похоже — взрыв с огромным черным грибом в воздухе и смерть на целые земли вокруг. Предупредил, что будет несколько взрывов, три первых — самые ужасные.  Действительно, сожжение Хиросимы и Нагасаки, а потом и первое испытание ядерного оружия в СССР были кошмаром наяву. Предвещал Неро и еще один взрыв в Восточной Европе в конце ХХ века, о котором никто до поры не узнает и который принесет невиданные белые болезни.  Помните — об аварии в Чернобыле долго не сообщалось, а потом в зараженных областях начались эпидемии белокровия.

Реньо Неро, вслед за многими своими современниками, называл Россию «Тартарией». Куда же без этой снежной и многострадальной страны — ей предсказатель посвятил в своем «Оракуле» отдельные страницы. Он видел так: с 1925 года в Тартарии воцарится дьявольское «красное» учение, церкви сравняют с землей, а священников убьют. Похоже?  Правда, с датой францисканец   Реньо немного ошибся...

Зато дальше монах-францисканец абсолютно точен: «С гор спустится человек с дымом изо рта (напомним, во времена написания «Оракула» табак в Европу еще не завезли и Неро  не знал, как назвать курящего трубку), лицом рябой, одна рука сухая. И станет этот человек тираном гигантской страны».  Францисканский монах предсказал правление Сталина! Конечно,  Реньо не знал имени и потому назвал тирана «ужасным медведем» (ну как не вспомнить здесь о «русском медведе») И дальше: «По распоряжению ужасного медведя многие будут убиты в затылок (а ведь огнестрельного оружия в ХIУ веке тоже ещё не было!), а другие останутся жить безмолвной, стадной жизнью, пока не закончится срок его правления».

Впрочем, Реньо Неро ясно видел: Тартария избавится от гнета. Ибо, как считал оракул, ей уготована ключевая роль не только в ХХ столетии, но и позже.
Вот что он писал. В ХХ веке начнется противостояние религии Христа и зеленой религии (это, понятно, ислам). Этим противостоянием обе религии себя обессилят. И тогда, из слияния всего конструктивного из этих вероучений и буддизма с зороастризмом, возникнет новая религия — самая мощная за все время существования рода человеческого. Как будет ее имя и каково само учение, Неро  не пишет. Зато пишет, какая могучая держава станет ее оплотом в ХХ I веке. Да-да, это наша многострадальная Россия.

И еще — о зелененьких человечках.  Куда ж без них... Неро видел злобных карликов, пришедших на землю с... неба.  И будут они яростно бороться с человечеством, однако люди победят. Потому что придут три мудреца опять-таки с гор. Но на этот раз Неро и горы назвал. Ученые соотнесли их названия с современными. Получилось: Памир, Тибет и... Урал. Так что наши соотечественники и с пришельцами управятся.

По предсказанию Неро, люди ХХ века начнут строить дома в городах «выше самых высоких деревьев и станут те города деревьями». Витиевато, конечно, но понятно, что речь идет о «каменных джунглях». «И возведут в тех городах множество храмов и статуй не только богов истинных, но и ложных. И станет от этих городов так жарко, что растают северные льды и вода затопит множество прибрежных земель. На вечной мерзлоте зацветет миндаль, а в пустынях — пышные сады». Конечно же, это глобальное потепление, о котором уже несколько десятилетий предупреждают ученые.

Природа попытается бороться с нерачительными хозяевами земли, как предсказывает Неро: появятся бесчисленные стаи саранчи, пауков и тараканов. Потом возникнут новые смертоносные болезни и голод. А если и это не поможет, природа-матушка выдаст радикальное средство — мужчины утеряют способность к размножению и род людской пойдет на нет. Особенно это будет актуально для Франции, Испании и Северной Европы. Опять же, похоже, верно?  Так, может, монах-ясновидец увидел и пути нашего спасения?

«Есть на Востоке великий каменный идол всех времен и народов, хранящий весь опыт человечества», — написал Реньо Неро. Понять не сложно — речь идет о египетском сфинксе. Так вот монах предсказал: люди спасутся, разгадав его загадку. Узнаем мы тогда, как жить вечно или продлевать жизнь до того возраста, «когда уже захочется перейти из нашего мира в мир Вечный».

Да и от голода средство найдется. Ясновидец Неро подсмотрел, что под «языческими (читай — египетскими) пирамидами» есть хранилища с такими плодородными семенами, что ими без труда можно будет накормить всех людей Земли. Надо только хорошенько поискать...

«Оракул» фра Реньо по своим художественным достоинствам уступает «Центуриям» Нострадамуса, однако же, в отличие от мрачных и неизбежных пророчеств  француза, францисканец часто предлагает нам иные пути развития, он с большим оптимизмом смотрит в будущее. И тем он человечнее и выше своего более прославленного «коллеги».



Источник: ЯЗЫЧЕСТВО И ВЕДИЗМ

12.08.2009 03:00АВТОР: Елена Коровина | ПРОСМОТРОВ: 2242




КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Будущее России »