В Москве будет представлена праздничная программа «Под знаком Красоты». Международная общественно-научная конференция «Мир через Культуру» в городе Кемерово. Фоторепортаж. О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Открытие выставки Виталия Кудрявцева «Святая Русь. Радуга» в Изваре (Ленинградская область). Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Доме ученых Новосибирского Академгородка. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность»"


 

 

«Уважаемые друзья!

 

В 2013 году некоммерческой организацией «Фонд Кудрина по поддержке гражданских инициатив» была учреждена всероссийская Национальная премия "Гражданская инициатива". Она присуждается за наиболее значимые достижения соотечественников, которые внесли существенный вклад в построение гражданского общества. В декабре 2016 года состоится очередное вручение Национальной премии "Гражданская инициатива", и Международный Центр Рерихов выступил в качестве соискателя, представив свой Международный выставочный проект "Пакт Рериха. История и современность".

 

Победитель определяется путем интернет-голосования и от каждого из нас зависит победа проекта МЦР!

 

Просим Вас подключиться к интернет-голосованию и привлечь к участию своих друзей и знакомых - всех, кому дорого Имя Рерихов и их миротворческие идеи.

 

Ссылка на интернет-голосование: http://premiagi.ru/initiative/1432

 

Как голосовать на сайте:

Для оценки предложены три критерия: универсальность; социальная значимость проекта; уровень его реализации; Все критерии оцениваются по пятибалльной шкале. Подведите курсор к нужному баллу и нажмите на левую кнопку мыши. После этого нажмите на кнопку "Голосовать".

 

Друзья, верим в Вашу активную поддержку культурного, миротворческого проекта "Пакт Рериха. История и современность".

 

С уважением,

Международный Совет Рериховских организаций имени С.Н. Рериха»

 

 

*   *   *

 

Цель

 

- Напомнить о выдающейся антивоенной общественной инициативе великого русского художника, ученого и общественного деятеля Николая Константиновича Рериха связанной с подписанием первого международного договора об охране мирового культурного наследия во время войн и в мирное время (Пакт Рериха), заложившего основы международной правовой системы охраны культурного наследия человечества;



- Способствовать консолидации усилий международной общественности в защиту культуры и мира на основе главной антивоенной идеи Пакта Рериха – "Мир через культуру";

 

Задачи

- Широкая популяризация главной миротворческой идеи Пакта Рериха – "Мир через культуру" как универсального антивоенного принципа, лежащего в основе построения прочного мира на базе уважения общечеловеческих ценностей культуры, способствующих диалогу, взаимопониманию, сотрудничеству и толерантности между народами.


- проведение в рамках проекта экскурсий, Круглых столов, выставок детского рисунка, семинаров, конференций, лекций, видеопрограмм по вопросам необходимости сохранения и защиты культуры и ее основополагающей роли для сохранения и развития духовно-культурного наследия человечества и установления прочного мира на планете.


- привлечение внимания к сфере культуры для всесторонней поддержке и развития ее общественных форм;


- приобщение широких слоев общественности к вопросам сохранения культурно-исторического наследия;

- воспитание ответственности за сохранность и защиту культурных творений, как, основы общечеловеческих, патриотических и духовно-нравственных ценностей каждого народа;

-  обеспечение преемственности культурных традиций;


- укрепление связи между культурами разных стран;


- воспитание уважения к своей национальной культуре и культуре других народов, к традициям, к памятникам старины, как к хранителям национальной и религиозной культуры.

13.11.2016 08:36АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 1475


ИСТОЧНИК: Национальная премия



КОММЕНТАРИИ (5)
  • Istina13-11-2016 10:23:01

    Пусть победит самый бескорыстный и полезный для общества проект.

  • Пётр13-11-2016 12:44:01

    Международный выставочный проект "Пакт Рериха. История и современность" безусловно заслуживает свои "5" по всем трём направлениям. С Богом!

  • Татьяна Бойкова13-11-2016 15:13:01

    Проект МЦР "Пакт Рериха. История и современность" вполне достоин этой премии. Будем надеяться, что Центр, проделавший такую огромную работу в продвижении этого проекта,получит ее.

  • Владимир14-11-2016 11:07:01

    Пакт Рериха самый необходимый проект, самый универсальный. Его основы охраняют жизнь людей и планеты.

  • Istina17-11-2016 06:30:01

    Адамант, а давайте тоже примем участие в проекте «Гражданская инициатива».
    Давайте создадим Общественно-Государственный Фонд строительства обсерватории на Белухе. Это самый достойный и полезный для России проект. И бескорыстный, ибо априори откажемся от премии в пользу созданного Фонда.
    Подключим всё РД… и победим!

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Вести из рериховских обществ »