26 марта в 19:00 в Московском доме книги состоится презентация книги «Николай Рерих». Круглый стол «Наследие Николая Рериха – культурный мост между Россией и Индией» (Дели). Выставка Международного Центра Рерихов «Вселенная Мастера», посвященная 150-летию Н.К. Рериха, в Индии Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Личный выбор. Татьяна Захарова


 

 

 

 

Уважаемые коллеги, рериховцы не принадлежащие к организациям и рериховцы организаций, находящихся в оппозиции к МЦР!

 

За многие годы работы общественного Центра-Музея им. Н.К. Рериха все мы приобрели благодаря МЦР пример множества направлений созидательной деятельности в области рериховедения, благодаря грамотному научному подходу имеем опыт серьезной научной работы с Наследием семьи Рерихов, интересные культурно-просветительские проекты и богатую библиотеку.

 

На Первых Шапошниковских чтениях была высказана мысль о том, что страшно себе представить, во что выродилось бы рериховское движение, если бы Л.В. Шапошникова и МЦР не вывели его из подполья. Эта работа получила достойную поддержку и оценку со стороны всемирно известных деятелей науки, искусства, политических деятелей, создала серьёзный имидж рериховскому движению. Государство неоднократно отмечало высокие заслуги МЦР и Л.В. Шапошниковой. Мы все за эти годы приобщились к результатам основательной, грамотной работы МЦР – и дружественные, и недружественные организации. Все почерпнули позитивный опыт для саморазвития. Научились на высоком уровне нести информацию о творчестве и общественной деятельности семьи Рерихов. Кто-то подражал, черпал для себя материал из опыта и изданий  МЦР,  и замалчивал заслуги МЦР; кто-то ссылался на этот опыт.  Элементарное чувство благодарности к результатам работы МЦР должно присутствовать у всех, кто работает в пространстве рериховского движения, несмотря на официальное ваше отношение к данной организации.

 

МЦР и на данный момент продолжает быть уважаемой общественной организацией, и работа сотрудников МЦР заслуживает всякого уважения. Сейчас МЦР нуждается в поддержке и порядочном отношении со стороны всех рериховцев.

 

Вы видите, как по-бандитски ведут себя захватчики, как дискредитируют себя, своё имя, нападающие на МЦР и его сотрудников.  Что могут дать позитивного эти персонажи рериховцам и рериховскому движению, втянув в свою деятельность новых и новых людей? Какую линию поведения выберет каждый из нас? Этот вопрос надо задавать себе в первую очередь.

 

В связи с захватом общественного Центра-Музея им. Н.К. Рериха для некоторых людей встала проблема выбора: с МЦР или без? Для кого-то этой проблемы нет. Каждый отвечает за свою судьбу сам. Делает свой личный выбор.

 

Рериховцы! Проявите самодеятельность и инициативу!

 

Может в этой тяжелой ситуации для многих единственно правильный выбор и шанс – поддержать деятельность МЦР прямо, или косвенно. В каком благородном и созидательном свете она сейчас проявилась на фоне всех преступлений, отступлений, изысканий мелкой, частной выгоды, направленных против созидательной работы МЦР! Пусть за каждого решает он сам, а не коллеги, друзья, семья, руководители.

 

На данный момент коллектив МЦР отстаивает концепцию общественного Центра-Музея, созданного Л.В. Шапошниковой. Эта концепция принадлежит С.Н. Рериху. Общественный Центр-Музей является фокусом знаний,  который был создан по Плану Учителей. Все это очень серьезно – не забывать о главном. Зная и понимая главное, Л.В. Шапошникова неоднократно говорила, что МЦР надо защищать, не смотря ни на что.

 

Благодаря работе МЦР, мы видим, какие возможности заключены для эволюционного продвижения человечества планеты Земля в грамотной популяризации Наследия семьи Рерихов.

 

Сделайте свой Личный выбор, определите своё место и качество работы в пространстве рериховского движения!

 

Т.С. Захарова, Беларусь

 

 

19.09.2017 13:13АВТОР: Татьяна Захарова | ПРОСМОТРОВ: 1268




КОММЕНТАРИИ (1)
  • элис20-09-2017 07:18:01

    >"Вы видите, как по-бандитски ведут себя захватчики, как дискредитируют себя, своё имя, нападающие на МЦР и его сотрудников. Что могут дать позитивного эти персонажи рериховцам и рериховскому движению, втянув в свою деятельность новых и новых людей? Какую линию поведения выберет каждый из нас? Этот вопрос надо задавать себе в первую очередь."

    Какую линию выберет каждый из нас зависит, собственно, от устремления. Что для кого является "позитивным". Если стремимся к истинному знанию, то, по всей вероятности, определимся и с качествами, ведущими к нему: насколько они совместимы с тем, что видим, а не с тем, что "обещают".Поскольку результат напрямую зависит от качеств вложенной энергии. Не от мнений.

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Точка зрения »