В Москве будет представлена праздничная программа «Под знаком Красоты». Международная общественно-научная конференция «Мир через Культуру» в городе Кемерово. Фоторепортаж. О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Открытие выставки Виталия Кудрявцева «Святая Русь. Радуга» в Изваре (Ленинградская область). Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Доме ученых Новосибирского Академгородка. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Онлайн-лекция «Приданое китайской принцессы Вэньчэн». Анонс


Н.К. Рерих.Приданое китайской принцессы Вэньчэн. 1928-1929

 

 

24.06.2021

 

В художественном наследии всемирно известного художника Николая Константиновича Рериха немало картин, в которых он как бы привлекает внимание зрителей к особым, знаковым историческим и метаисторическим событиям. Одному из них посвящен сюжет картины «Приданое китайской принцессы Вэньчэн».

 

История принцессы Вэньчэн и уникальной статуи Будды Шакьямуни, привезенной ею в дар правителю Тибета Сонгцену Гампо в VII века н.э., связана с сокровенными событиями, происходившими в разное время в Тибете, Индии и Китае.

 

Лекция основана на информации из книг и статей Н.К. и Ю.Н.Рерихов, Е.П.Блаватской и Л.В.Шапошниковой.

 

Лектор – Ирина Алексеевна Садовская, музыковед, педагог, учитель музыки высшей категории, сотрудник Культурного Центра имени Н.К.Рериха, Алма-Ата, Казахстан.

 

Мероприятие пройдет в рамках лектория Международного Центра Рерихов (МЦР) «Рерихи – космос творчества» и состоится 27 июня 2021 года в 14.00 (МСК) в онлайн-формате.

 

Трансляция лекции на YouTube-канале МЦР:

 

 

 

 

28.06.2021 12:42АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 392


ИСТОЧНИК: МЦР



КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «О картинах Николая Константиновича Рериха. »