В Москве будет представлена праздничная программа «Под знаком Красоты». Международная общественно-научная конференция «Мир через Культуру» в городе Кемерово. Фоторепортаж. О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Открытие выставки Виталия Кудрявцева «Святая Русь. Радуга» в Изваре (Ленинградская область). Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Доме ученых Новосибирского Академгородка. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Краткий курс об истории астрологии. Владимир Безымянко


 

 

 

Неудивительно, что к началу глобальной эпидемии, астрологи не придали значения знаменательному соединению Марса, Юпитера, Сатурна (и Плутона в придачу), и уж тем более не смогли растолковать это редчайшее космическое явление в гороскопе нового астрологического 2020 года в марте месяце. Лишь потом, спохватились, все стали наперегонки связывать его с коронавирусом.

 

Аналогично, не смогли объяснить соединение Марса, Юпитера и Сатурна и древние звездочеты перед началом христианской эры, приняв его за одну лишь звезду гигантской величины в точке весеннего равноденствия в созвездии Рыб. Затем библейцы связали эти «три в одной» со «звездой мудрецов с востока», писала Блаватская в журнале «Теософит» за 1881 год.

 

«Следующее такое сближение произошло в 1564 году в созвездии Рака.

 

Это были Марс, Юпитер и Сатурн и, согласно астрономам того времени, наиболее нечестивые планеты.

 

Созвездие Рака всегда имело плохую репутацию; ведь по соседству с ним находилось сочетание дьявольских звезд, что вынудило астрологов предсказать скорые бедствия, что и случилось на самом деле.

Ужасная чума обрушилась на Европу» (журнал «Теософист» 1881 г.)

 

В 1564–1566 годах эпидемия бубонной чумы прокатилась по Испании, Франции, Англии, Швейцарии, Германии, чьи власти точно так же как и теперь, объявляли карантин, заставы на дорогах, иногда сжигали дома с умершими и их имуществом.  (https://warspot.ru/17494-vsadnik-na-blednom-kone-mor)

 

Если же современному астрологу подбросить эту информацию для анализа, то он сразу же переместит Марс, Юпитер и Сатурн в знак Льва, находящегося на долготе созвездия Рака. 

 

Однако астролога не будет смущать, что Лев не имеет звезд, принадлежащих Раку, упомянутых Блаватской.

 

Тем не менее, один только Сатурн к началу эпидемии чумыв 1564 годупо очереди соединялся с Презепой - туманностью на голове созвездия Рака, которую Птолемей связывал с инфекционными заболеваниями.

 

Затем Сатурн соединяется со звездой Аселлус Бореалис - гаммой созвездия Рака, предвещающейболезни головы, лихорадки, воспаления, высокую температуру.

 

Из вышесказанного следует, что Блаватская имела в виду не знаки, а созвездия Зодиака, несущие реальные, а не символические излучения.

 

И вот прошло почти 500 лет и на этот раз транзитный Марс, Юпитер и Сатурн соединились на противоположной стороне Зодиака в созвездии Козерога, о котором так нынче много разговоров.

 

Поэтому, обоснованно и возникла похожая эпидемиологическая угроза.

Таким образом, несмотря на внушительное астрологическое событие, как в древности, так и теперь астрологи не могут по-научному объяснить влияние этого соединения Марса, Юпитера, Сатурна и Плутона, а лишь мечутся в поисках удачных совпадений.

 

Случись всемирный потоп, его с таким же безрассудным энтузиазмом приписали бы этому соединению.

 

Вот почему, современные астрологи не дружат с Агни Йогой, пытающейся объяснять астрологические влияния с позиции космического магнетизма и астрохимии.

 

06.12.2020 08:52АВТОР: Владимир Безымянко | ПРОСМОТРОВ: 532




КОММЕНТАРИИ (1)
  • Цефей11-12-2022 14:19:01

    Громкое название статьи. Я ищу и не нахожу ответа на вопрос: какой звезде на небе мы обязаны эпохой Огня? Ну это же никак не может быть связано с прецессией, планетами, Зодиаком. Где этот источник? Все, что попадается выглядит примерно так:
    "309...Дух Тайны, Луч Творения Новой Эпохи, окропил пространства нашего Великого Галактического Колеса. Импульс, посланный из Сердца Единой Беспредельности, начал эпоху переустройства физического мира." К. Устинов в книге "Ключи Распознавания".

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Астрономия, астрология »