26 марта в 19:00 в Московском доме книги состоится презентация книги «Николай Рерих». Круглый стол «Наследие Николая Рериха – культурный мост между Россией и Индией» (Дели). Выставка Международного Центра Рерихов «Вселенная Мастера», посвященная 150-летию Н.К. Рериха, в Индии Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Космическая эра. Алексей Селищев


 

 

 

57 лет назад, 4 октября, началась новая эра для человека - Космическая. И пусть она обозначилась всего лишь тем фактом, что впервые космический аппарат (результат работы научной мысли и творчества ученых) был запущен в космическое пространство, сознание многих людей, тем не менее, получило новое направление мышления, пусть (в своем большинстве) для начала и в прикладном, грубо - материальном аспекте. Но даже это событие произошло не случайно, не само по себе, но в результате серьезных усилий со стороны Иерархии Сил Света, потому что наступающая астрологически эпоха Огня подразумевает активное и напряженное участие сознания человечества в сотрудничестве (полнокровном энергообмене) с новыми Лучами Светил (Дальних Миров).

 

Поэтому Учителями много было сделано для того, чтобы Творящий и живой Космос стал не просто ближе для человека, но чтобы люди смогли в итоге принять (своим сознанием) идею именно дружественного нам бескрайнего мироздания и множественности обитаемых Миров (пусть для кого-то и через идею межпланетных полетов). Не случайно в те годы тема исследования космоса и полетов в космосе была окружена ореолом романтизма и возвышенной торжественности.

 

Но кому-то очень не понравилось такое положение дел, и эти темные сознания делают все, чтобы не допустить нас до космического сотрудничества, и изобретают все новые способы, чтобы изолировать нас и от новых энергий, и от идеи эволюционного развития.

 

Получается так, что даже писатели, сочиняя свои романы на космическую тему, «забывают» о красоте и гармонии космоса и предлагают нам верить в то, что в беспредельном пространстве почти не действуют законы Высшей справедливости, взаимосвязанности и эволюции. А очаги разумной жизни во Вселенной они «рисуют» заполненными всевозможными монстрами и формируют в нашем сознании представление о них как о цитаделях зла и насилия.

 

То есть, весь свой мысленный мусор, все плоды воспаленного разума, зараженные вирусом личной выгоды, всевозможного неверия и эгоизма, подогреваемых своими темными вдохновителями, такие горе – сочинители выносят как какую-то заразу на общее обозрение, с целью отравления еще здоровых умов, причем все это происходит в миллионных тиражах.

 

И стоит ли после этого удивляться тому, что мы все как один готовы поддержать различный бред, предлагаемый некоторыми политиками и даже государственными деятелями, к примеру – расстрел ядерными ракетами астероидов и других небесных тел, возможно как-то угрожающих Земле. И это уже в реальной жизни, но под одержанием порыва общего безумия. А ведь о последствиях этого невозможно предположить и в самом кошмарном сне. И вот уже почти никому даже перед лицом такой «опасности» не приходит на ум идея о сотрудничестве с Высшими созидательными Силами Космоса, которые многим представляются как Отец Небесный, Богородица, Ангелы и другие Обитатели Высших Сфер (конечно же, в силу неверия большинства в Их существование).

 

Очень важно в этот день помыслить о прекрасных Дальних Мирах, откуда и приходят к нам самые лучшие идеи, мечты, творческое вдохновение, мысли об осознании своего пути. Очень важно в ответ самыми светлыми потоками благодарности, Радости и торжественности мысленно касаться эти Высоких обителей. Ведь именно таким образом мы прокладываем невидимый, но очень надежный свой мост в Вечность и Беспредельность.

 

И уже недалеко то время, когда вся ложь, обман, и дезинформация как пелена, спадут с духовных глаз человечества, и весь еще неведомый нам живой Космос проявится во всей своей красоте и мощи, но нам очень важно будет успеть принять своим сознанием раскрывающуюся перед нами Беспредельность без потрясений, а возможностей для этого во времени, к сожалению, становится все меньше. Не будем его терять и постараемся сделать все, чтобы наше понимание Творящего Космоса раскрывалось все новыми красками с каждым идущим днем.

 

Космическая эра

Для нас сегодня день совсем особый –
В такой же день назад полсотни лет
Начало новой эры всем народам –
Космической дарило ясный свет.

И было сделано для нас немало,
Чтоб ближе к человеку космос стал.
Идею дружбы небо предлагало,
А дух враждебности к нему пропал.

Писатели, романы сочиняя,
О красоте не помнят неземной.
И о законах высших забывают,
И говорят, что космос злой, чужой.

И весь свой мусор мысленный неверья
Выносят сочинители для нас.
Ах, если б их враньё ломало перья,
И вирус вдохновенья злой угас.

Такие негативные творенья
Поддерживают в нас различный бред,
Чтоб расстрелять небесные явленья,
Которые приносят, будто, вред.

Последствия представить нам не сложно,
Но мира хочет космос от землян.
Сотрудничество с космосом возможно
: Отец Небесный «проживает» там.

И в этот день, чтоб каждое мгновенье
К мирам нас приближало красоты,
Оттуда к нам приходит вдохновенье,
И светлые идеи и мечты.

Чтоб благодарности поток прекрасный
От нас к мирам далёким мог идти.
И так возводим мост своеобразный
Мы в Беспредельность вечного пути.

 

 

Что называет Учение «Дальними Мирами»?

 

Под Дальними Мирами подразумеваются высшие планеты, высших ступеней эволюции, такие как Венера, Юпитер, Уран, а также те, что находятся за пределами Солнечной системы.

 

«Миры Дальние достижимы. Они достижимы сознанием и мыслью. К ним устремление – к ним приближает. В мыслях жить нужно с ними и в них, просто мысль устремляя в пространство».

 

Мысль, устремленная к Далеким Мирам, никогда не возвращается оттуда бесплодной. Аура этих Миров как бы насыщает ее своим содержанием и возвращает пославшему обогащенной новыми нахождениями. Думать о Дальних Мирах не праздное времяпрепровождение, но огненное обогащение мысли, но развитие ее и стремительный рост.

 

Эволюция человечества на высших по отношению к Земле планетах, ближайших «по качеству духа», демонстрирует те достижения, которые ожидают землян в отдаленном будущем. Одной из наиболее поражающих особенностей является способность творить мыслью. «Пластическая материя Высших Миров подчиняется творческой силе воображения и принимает формы по велению воли. Это и есть царство духа, где он неограниченный властелин, и там дух строит царство свое, не связанный материей плотной».

 

«Миры Дальние и Миры Высшие более думают о нас, нежели мы о них, и волны добрых энергий нам посылают на Землю. С планетами дальними, с планетою избранной можно установить сознательную связь, в духе к ней устремляясь. И много можно преуспеть в расширении и углублении сознания путем этой магнитно-пространственной связи».

 

Идеальные, по сравнению с земными, условия жизни обеспечиваются тем, что «На Дальних Мирах царствует Свет. Борьба только с хаосом непроявленного, но нет темных, борющихся против эволюции и Света. И борьба и преодоление и восхождение духа остаются, но нет иерархии темных, против Света идущих. Потому Дальние Миры даны как цель устремления и поле будущих достижений. 

 

"Любовь к Дальним Мирам вводит сознание в их сферу. Любовь - это сила, связующая сознание с объектом ее устремлений. Магнит любви может быть устремлен к далекой звезде, приближая ее возможности. Любовь космическая Космос делает близким и дает возможность прикасания к пространственной жизни".

 

Поистине, для того чтобы человечество эволюционировало, необходимо его устремление к новым энергиям. Именно устремление играет важную роль для скорейшей адаптации к этим лучам (а это сейчас особо важно, поскольку их поток усиливается ежегодно в прогрессии), и для обретения новых возможностей творчества и сотрудничества с Творящими Силами Космоса. Поэтому в этот день очень важно мыслить и о самом высоком устремлении.

 

Конечно, от сотворения Земли существовали пространственные токи, от сотворения Земли лучи Солнца и планет творили эпохи, поднимая и низвергая народы, но теперь пробил час, когда человек уже не будет бессознательно следовать их страшному давлению, но использует это давление для сознательного прогресса.

 

Невозможно представить, насколько ценным будет сознательное сотрудничество с Дальними Мирами при совершенствовании. Зная о качествах и свойствах той среды, в которую погружается Земля, зная качества и свойства тех магнитов, которые насыщают своими энергиями проходимые в данный момент сферы, зная о том, что и его внутренние энергии откликаются на малейшие изменения в пространстве, действуя на основах созвучия и соответствия, человек будет идти по дороге жизни не слепцом, но зорким обозревателем далекого пространства впереди. Он будет знать, когда уместно применить какие силы своей сущности, он не потратит напрасно драгоценное время и энергию там, где явно неблагоприятствие; жизненные испытания не застанут его врасплох — он всегда, предвидя их, успеет подготовиться и, ощутив прилив вдохновения, он поймет, что это не случайно, что незримый луч светила пронзил его естество и зажег силы соответственные, он примет этот луч в себя и умножит его своим творчеством, сотрудничая с ним в насыщении пространства. И дающий будет получать.

 

Устремление

Необъятен простор голубой,
К беспредельным Высотам зовет,
И серебряной звучной трубой
Нам сигналы взлетать подает.

Торжествует космический век,
Лёд и пламень – единый порыв.
Обретает себя Человек,
И рождается времени взрыв.

И указано вновь направленье,
И прекрасен звенящий полет.
К новым вехам и новым свершеньям
Устремленье торопит – Вперед!


(стихи Светланы Гаврилиной, г. Гремячинск)

 

 

Поэтому в этот день особого напряжения и доступности энергий этих очень важно подумать о высоком, подумать о Вечном.

 

(Программа «Помоги России!»)

 

В космосе ничего не пропадает.

Станислав Лем

 

Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а ум¬ные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Гарри Андерсон

 

Если есть млечный путь, то где-то есть и млечный попутчик.

Владимир Бирашевич

 

Ночью, когда ты будешь смотреть на небо, ты увидишь мою звезду, ту, на которой я живу, на которой я смеюсь. И ты услышишь, что все звёзды смеются. У тебя будут звёзды, которые умеют смеяться!

Антуан де Сент-Экзюпери

 

Мы, люди, придумали телеграф и телефон и еще кучу всяких современных новинок, — что правда, то правда. А как посмотришь на звезды, сразу понимаешь, что в сущности мы только черви, жалкие черви, и ничего больше.

Томас Манн

 

— Хотел бы я знать, зачем звезды светятся… Наверно, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою.

Антуан де Сент-Экзюпери

 

Ещё ни один пессимист не проник в тайны звезд, не открыл неизвестную землю и не распахнул перед человеческим духом новые небеса.

Хелен Келлер

 

Космонавты не смотрят на Землю свысока. (...)

А. Подводный

 

Космос - могила Смерти.

А. Рахматов (...)

Этот большой мир

Песня из кинофильма "Москва - Кассиопея".
Ночь прошла, будто прошла боль,
Спит земля, пусть отдохнет, пусть.
У Земли, как и у нас с тобой,
Там впереди, долгий, как жизнь, путь.

Я возьму этот большой мир,
Каждый день, каждый его час,
Если что-то я забуду,
Вряд ли звезды примут нас.

Я возьму щебет земных птиц,
Я возьму добрых ручьев плеск,
Я возьму свет грозовых зарниц,
Шепот ветров, зимний пустой лес…

Я возьму память земных верст,
Буду плыть в спелом, густом льне.
Там вдали, там, возле синих звезд,
Солнце Земли будет светить мне.


Автор Роберт Рождественский

06.10.2014 12:35АВТОР: Алексей Селищев | ПРОСМОТРОВ: 1964




КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Алексей Селищев »