26 марта в 19:00 в Московском доме книги состоится презентация книги «Николай Рерих». Круглый стол «Наследие Николая Рериха – культурный мост между Россией и Индией» (Дели). Выставка Международного Центра Рерихов «Вселенная Мастера», посвященная 150-летию Н.К. Рериха, в Индии Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



МИСР: Концерт фольклорного ансамбля Санкт-Петербургского Государственного Университета (22.10.2014)


 

22 октября в 19.00 в Музее-институте семьи Рерихов состоится концерт фольклорного ансамбля Санкт-Петербургского государственного университета, посвящённый 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского в рамках концертно-образовательной программы «Хождение по Руси».

 

В программе концерта прозвучат отрывки из книги «Житие преподобного Сергия Радонежского Чудотворца», составленной Архимандритом Никоном в 1898 году; отрывки из летописного «Сказания о Мамаевом побоище»; старинные исторические, рекрутские, лирические, колыбельные песни и духовные стихи Архангельской, Смоленской, Белгородской областей, Алтайского края.

 

Екатерина Владимировна Головкина, руководитель ансамбля, подготовила программу концерта именно ко времени открытия в Музее-институте выставки «Свет неугасимый». Выставка, также как и концерт, посвящена 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, рассказывает о жизни и подвиге святого, о его образах в светском и церковном искусстве. А традиционный русский фольклор – песни, духовные стихи, сказания – ярко и глубоко отображают непростое время жизни и трудов преподобного Сергия. Идею братства, единения и соборности святой Сергий пронес через всю свою жизнь, и вот уже 700 лет она не теряет актуальности. «Внимайте себе, братие. Прежде имейте страх Божий, чистоту душевную и любовь нелицемерную...», завещал преподобный Сергий.

 

Цена билета на концерт:
50 рублей + входной билет в Музей

17.10.2014 21:25АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 1280


ИСТОЧНИК: Санкт-Петербургский государственный Музей-институт семьи Рерихов (МИСР)



КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Культура »