В Москве будет представлена праздничная программа «Под знаком Красоты». Международная общественно-научная конференция «Мир через Культуру» в городе Кемерово. Фоторепортаж. О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Открытие выставки Виталия Кудрявцева «Святая Русь. Радуга» в Изваре (Ленинградская область). Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Доме ученых Новосибирского Академгородка. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Обращение участников международной конференции «Знамя Мира как символ Эпохи Майтрейи и утверждения космического права».


Международный Комитет Единения народов под Знаменем Мира. Организация «ЗВЕЗДЫ ГОР», г. Львов

Мы, собравшиеся здесь, в сердце Карпатских гор, в центре Европы, бывшей когда-то колыбелью великой античной цивилизации, давшей импульс Высокому Возрождению и расцвету Культуры, обращаемся к современникам, ко всем, кто живет в начале великой эпохи — Эпохи Майтрейи, с призывом принять в сердце мысль о великой ответственности за построение новой ступени эволюции человечества.

Впервые в основание Нового Мира положена Культура, почитание ценностей Духа, посредством которых человеческое сознание соприкасается с огненной энергией Высших Миров.

В Эпоху Майтрейи главным смыслом жизни человека становится служение Свету, постижение Космических Законов — законов справедливости и общего блага, применение которых является непременным условием успешного эволюционного развития.

Уже почти столетие минуло с тех пор, как человечеству дано Новое Провозвестие — Учение Живой Этики, где указаны законы построения Нового Мира. И хотя лишь немногие сегодня понимают, какой высокий Дар получило человечество, мы верим, что это всего лишь дело времени.

Всех, кто имеет отношение к образованию и воспитанию, мы призываем трудиться так, чтобы переданные ими знания помогли раскрыть человеку истинный смысл существования, зажгли его сердце и просветили разум.

Школа обязана наполнить новым, соответствующим наступившей эпохе, содержанием учебные программы, воспитывать посредством любви и доверия.

Государство должно выполнить в полном объеме новые задачи культурного строительства, позаботиться о качестве образования и воспитания, о создании достойных условий для работы учителя, ученого, деятеля культуры, уделить особое внимание охране культурного наследия и природной среды.

В мировом строительстве женщина непременно должна стать равноправным участником всех созидательных процессов в духовной и социальной сферах, в политике и экономике.

В семье и обществе женщине необходимо закладывать основы нового миропонимания, быть ведущей в сфере формирования нового сознания человека, строить будущее согласно законам эволюции.

Даже в земном правосудии есть положение о том, что незнание законов не освобождает от ответственности за их нарушение. Преступное неведение в отношении Космических Законов, чудовищное попирание их, легкомысленное искажение их смысла может привести человечество к полной катастрофе.

Непонимание иерархического устройства мира и истинного призвания вождя, ложная трактовка демократии ведут к тому, что главами государств, всемирных организаций и межгосударственных объединений становятся те, кто не имеет представления о самопожертвовании, высокой морали, культуре и служении народу. Сила права подменяется правом силы, более могущественные государства навязывают другим народам свою модель развития, не считаясь с их этническими, религиозными и культурными особенностями. Потому в условиях поляризованности современного мира все попытки народов объединиться для совместной борьбы со злом заканчиваются консолидированными действиями против иной культуры.

Началась великая Эпоха Майтрейи, уже сбывается сокровенная, выстраданная человечеством мечта о Спасителе, обретают реальные очертания мечты людей о справедливом мире и благоденствии, и людям дается возможность обрести величайшие дары — овладение психической энергией и сотрудничество с дальними мирами. Потому все мы — жители планеты должны осознать меру личной ответственности за судьбу эволюции и преисполниться благодарностью к Ведущей Руке за Учение Жизни, заложившее основание Храма Единого Бога, Единой Религии.

Мы призываем исполнить завет Учителей — любить Россию и самоотверженно служить ей, ибо она есть Держава Света, которой предначертано исполнить высокую эволюционную миссию объединения народов и спасения человечества.

Великий труд постижения Космических Законов, стремление действовать согласно Космическому Праву поможет осуществить мечты человечества о лучшем будущем. Но чтобы познать Космические Законы и приложить их к земной жизни, чтобы овладеть сокровищами Духа, открытыми для человека в Новой Эпохе, каждый из нас прежде всего должен самоотверженно трудиться во имя общего блага, устремляться по пути самоусовершенство­вания, расширяя сознание любовью и состраданием и открывая свое сердце Свету.

Пусть Знамя Майтрейи — Знамя Мира огненно живет в наших мыслях и сердцах, и охраняет нашу планету!

Да будет Свет!

30.09.2005 16:31АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 1881




КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Архив (VII.05-X.06) »