В Москве будет представлена праздничная программа «Под знаком Красоты». Международная общественно-научная конференция «Мир через Культуру» в городе Кемерово. Фоторепортаж. О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Открытие выставки Виталия Кудрявцева «Святая Русь. Радуга» в Изваре (Ленинградская область). Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Доме ученых Новосибирского Академгородка. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Кому нужна гибель нации? Сергей Косолапов


 

21 июня 2013.

 

Формы всегда были различны: эффективные рекламщики типа Геббельса очень хорошо понимали, что никто никогда не подумает о содержании, если есть интересная форма. .

Что происходит сейчас с нашей нацией? Она умирает...

 

Кто-то хохочет над смертью детей под колесами озверевших от вседозволенности мажоров, кто-то исповедуется в своем бессилии в блогах, а кто-то занимается сексом на поляне в палатке во время крестного хода. Это формы умирания.

Помним слова великого римского историка: "Кто смеется, когда его ведут на казнь? Кто разбирает храмы и строит из этих камней бани? Кто открывает ворота варварам, чтобы вместе с ними пограбить родной город? Это мы, римляне".

Есть разница? Нет.

 

Когда шлюхи поют и танцуют в храмах и ходят в крестный ход подцепить мужичка - это ведь еще полбеды, но когда попы награждают судимых премиями за духовный подвиг - это уже скотство. Когда батюшка с предпринимателем будут судиться из-за церковных гаражей, это что?

Сначала потеря веры, а затем и духовного стержня, что заставлял русский народ сплотиться и не просто переживать страшные испытания, но спасать человечество от многих напастей. И мы проживаем последнюю стадию, по Гумилеву - стадию консервации. Нас не смогли разрушить сильные враги, или завоевать наемники, но это и не нужно. Одна шестая часть суши будет принадлежать человечеству, так ли уж это важно: китайцам, европейским отбросам или среднеазиатам с кавказцами?

 

Почему когда-то Александр Великий с 30 тысячами греков победил несметные полчища Дария, или Ермак покорил огромную Сибирь и разбил 30 тысячную армию татар с 8 стаями казаков? Потому что они были сильнее духом и знали, зачем шли в бой. А Дмитрий Донской, вставая с топором в первые ряды своего войска на верную смерть, тоже знал, с кем и за что сражался. Потому и остался жив, одержав ключевую победу в истории России. Ведь на бой шли тверичи, москали, смоленцы, рязанцы, а возвращались все русскими...

 

С чего начинается гибель нации? С замены формами содержания. Все наше правительство с чиновниками, депутатами разных мастей, псевдофилософами и кашеварами масс-медиа днем и ночью делают привлекательные формы. Формы гроба русской нации.

Не важно, это введение школьной формы, чтобы никто не увидел продукт системы образования - Инну Жиркову, или введение ювенальной юстиции, чтобы никто не увидел деградацию современной семьи.

Если чиновник будет красиво одет, иметь красивую декларацию о доходах, красиво разговаривать и красиво сопереживать, будет ли он честным порядочным человеком? Нет, никогда! Он будет красивым человеком! Самые красивые символы - это символы солнца. Звезды и свастики, кресты и круги. Их рисуют черти, чтобы скрыть свои истинные намерения. И точку невозвращения мы уже проходим. Могучий колосс лишился головы, которая помогала ему понимать слабость своих глиняных ног... И будет падать: величественно и громко, под хохот и апплодисменты толпы моральных уродов.

Форма отвлечет внимание и поможет пройти точку невозвращения. Зачем и кому это нужно?

Кто стремится разрушить нашу страну, разрушая нацию?

Кто попрал все святое и режет по живому - разрубая духовные связи родителей и детей?

Отдать одну шестую часть суши человечеству, потому что завоевать не получится - в ходе войны русская нация всегда возрождалась и становилась сильнее. Это ли миссия наших правителей? Они целенаправленно это делают?

Я писал письмо президенту с этими вопросами и отвечал на его вопрос: что сделать, чтобы победить коррупцию. Я знаю ответ на этот вопрос, равно как знаю, как создать и укрепить гражданское общество в нашей стране, интегрировав его с великим духовным стержнем и кодом нашей нации. Знаете, что мне ответили? Ничего.

Нет, меня бы вполне устроил ответ: "Сергей, вы невменяемый тщеславный бешеный пес, который глупо думает, что может изменить мир". Но чтобы ничего...

Это как игра в поддавки - прятки.

То есть, по телевизорам всяким кричат о том, что ищут таких людей, как мы, кто делами отвечает на эти вопросы, готовы выделять нефтяное бабло на поддержку проектов, направленных на создание и укрепление гражданского общества - сдачу с купленных за границей особняков и вертолетов, но никто ничего не делает и не хочет менять...

А ведь крик и клич - это тоже форма...

Звезда - символ человека, в перевёрнутом виде будет обозначить знак сатаны, перевёрнутый крест не перестает быть крестом, но собирает вокруг себя не бойскаутов...

Крестный ход - это не турпоход биомассы с купашками и лифтолуками! Это попытка исправить духовный код! Человек может обрести силу, которая даст ему бесстрашие действовать!

Церковь разлагается и в ней необходимо проводить реформацию. Никакого мздоимства и духовного варварства!

А что происходит внутри?

Спасти Россию могут только граждане! Гражданин - это тот, кто своим личным долгом считает борьбу за благополучие других людей. И делами этот долг преобразует в духовный код.

Гражданское общество в России может спасти нацию, родившись только в борьбе. Не за пройдоху Навального, «…» Собчак, или вечного тусовщика - Яшина. Эти в оппозиции тоже как формы. Они там затем, чтобы никогда не появилось содержания - смысла, ради которого стоит рискнуть побороться. Поставив на карту все.

 

Необходимо создавать гражданскую силу, которая будет спасать Россию от вредных дурацких форм, продажных чиновников и падших попов.

Необходимо бороться за сегодняшних 12- летних, спасая их от дурацких форм.

Не на деньги американцев, или нефтяные остатки.

Вообще не на деньги. Деньги - это не ценность. Ценность всегда люди. В протестантской этике есть одно очень классное положение: десятую часть отдай людям. По-честному. Тем, кто будет тебя за это презирать и ненавидеть. Сражаться за своего врага. Ведь враг не тот, кто черт: с ним все понятно и победа над ним - вопрос стратегии и тактики. Гораздо опаснее источник, откуда появляются эти черти: из людей, которые когда-то, возможно, были даже полезны для общества, но утратили веру, из тех, кто страдал, но дорвался и всем отомстил. И просто из тех, кто думает, что бабки в жизни главная цель и ценность. Много сценариев деградации.

Это не в состоянии понять никто из тех, кто имеют деньги. Потому что это, на самом деле, деньги имеют их. Заставляя строить вокруг себя крепости и окружать подземными ходами: типа, началась непонятная движуха - бац, и ты уже в Монако. Я видел таких людей, это пустые формы. Они ищут смысл содержания, потребляя все новые формы. Ездят в Тибет, ходят в крестные ходы, покупают раз в год мандарины для детдома... Фантазии у них немного, денег для алчного черта всегда мало.

 

Ад вокруг нас. И он в формах, которые поют мантры и ослепляют глаза ложными смыслами. Нужно проснуться и ненавидеть формы. И возлюбить своего врага. А чертей выкинуть вон из их кабинетов, церквей, школ и дворцов.

Каков поп - таков и приход...

 

Публикуется с небольшими сокращениями

02.11.2013 13:41АВТОР: Сергей Косолапов | ПРОСМОТРОВ: 2004


ИСТОЧНИК: НОВОСТИ, МНЕНИЯ, БЛОГИ



КОММЕНТАРИИ (1)
  • Александр04-11-2013 20:25:01

    Уважаемый Сергей!
    Могу ответить на недоумённые вопросы, поднятые в вашей статье. Посмотрите мою статью "Почему мы так тяжко болеем" недавно опубликованную на Адаманте.
    С уважением. АИХ

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Политика, Аналитика »