В Москве будет представлена праздничная программа «Под знаком Красоты». Международная общественно-научная конференция «Мир через Культуру» в городе Кемерово. Фоторепортаж. О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Открытие выставки Виталия Кудрявцева «Святая Русь. Радуга» в Изваре (Ленинградская область). Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Доме ученых Новосибирского Академгородка. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Клуб "Галерея" к 140-летию С.Т.Конёнкова


 

6 ноября 2014 года в 18 часов в рамках клуба «Галерея» журнала «Дельфис» состоится выступление директора музея, кандидата искусствоведения Светланы Леонидовны Бобровой.

 

Тема:  140 лет Сергею Тимофеевичу Конёнкову. О недавно прошедшем юбилее великого скульптора

 

Конёнков вошёл в историю как один из крупнейших скульпторов ХХ века. Ему по праву принадлежит титул реформатора русской пластики. Из под его резца вышли и фантастические образы русского фольклора (знаменитая «лесная серия»), и шедевры портретного искуства, среди которых мы находим как культурных героев нашей цивилизации, так и деятелей Серебряного века, с которыми Конёнков был знаком лично. С 1924 года по 1945 он жил в США, где к нему и пришла мировая известность, а после войны вернулся в СССР и заметно повлиял на советское искусство, соединив его с искусством дореволюционной России. В выступлении Светланы Леонидовны будет представлен анализ разных периодов творчества Конёнкова, а также рассказ о летних юбилейных экспозициях (на Гоголевском бульваре и «на Петровке», в Музее современного искусства).

 

Место проведения: Тверской бульвар, д.28, метро «Чеховская», «Тверская», «Пушкинская», Мемориальный музей-мастерская С.Т.Конёнкова.

 

Вход свободный.

04.11.2014 06:43АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 1365


ИСТОЧНИК: Культурно-просветительский журнал "Дельфис"



КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Рериховские вести »